(06-08-2021 19:58:34 отредактировано custeek)

Re: Гараж "Поле Чудес"

Общие фото светлой рамы Diamant 167b
Гараж "Поле Чудес"
Гараж "Поле Чудес"
Гараж "Поле Чудес"
Гараж "Поле Чудес"

Отмывать пока не стал,  сначала зафотаю в состоянии как получил.
Попутно вопрос по поводу выкладывания серийных номеров рам сдесь, замыливать?
Второй вопрос как определить год? Есть снизу возле номера модели отдельно выбитые 5 и немного в другом месте 6 . Что есть что???
Может лучше пока серией все фото по диаманта , а по СШ и колесам потом отдельными сериями, а то мешанина выйдет.
С Уважением!

Добавлено: 06-08-2021 18:57:28

Приветствуются хотелки что в первую очередь для информативности фоткать крупным планом. Но это уже с понедельника. Рама осталась на работе. Дома только руль.
пс фото поправил по нормальному, а то закидывал с телефона , а он ориентирует фото со своей колокольни img/bk

Re: Гараж "Поле Чудес"

img/ai Дропы

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж "Поле Чудес"

Вот с такими же

1

Re: Гараж "Поле Чудес"

К сожалению состояние лкп располагает только к полной перекраске с сохранением цвета и полосок, а так-же восстановлением деколей и надписей.
Есть сильный удар слева в нижнюю трубу, вмятина на фото , рама соответственно поведенная.

Re: Гараж "Поле Чудес"

Итак какой-же предварительный вердикт гуру по общему состоянию данной рамы? Металлолом или стоит заморочиться? Учитывая что есть как минимум два сильных места повреждения на раме и одно на заднем пере.

Re: Гараж "Поле Чудес"

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 94#p170794 img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж "Поле Чудес"

Спасибо, показательные фото  img/ay
Но то широкораспостраненная Украина, а тут нечастый гость.
Еще есть и исторический ньюанс, фото рамы в такой расцветке с такими дропами я пока не нашел.
А значит эта как минимум заслуживает внимания.
Пока что мойка, переборка, оценка общего состояния, а потом первым делом думать как править вмятины. Или их можно запаять допустим латунью и вышкурить в ноль?
Просто как процесс выправки и выравнивания повлияет на общую жесткость рамы?

1

Re: Гараж "Поле Чудес"

custeek, це ви про вмятину на пері знизу? Це дрібниці. Якщо сильно муляє, нагріти і через каретку вистукати.

Я рухаюсь, значить я існую!

2

Re: Гараж "Поле Чудес"

Про вмятину внизу дякую, зрозуміло в якому напрямі рухатись.
Я про першу
Гараж "Поле Чудес"

Добавлено: 06-08-2021 21:50:29

Краска кстате отдирается увы вместе с скотчем которым рама была упакована\фиксирована.

Re: Гараж "Поле Чудес"

Вопрос по поводу целесообразности запайки латунью сверху таких вот вмятин остается открытым, греть место повреждения хоть так хоть эдак, но мне кажется в случае с латунью меньше всяких лишних перегибов места удара в обратную сторону, те наружу. Добавившийся вес дополнительной латуни меня не беспокоит.

Re: Гараж "Поле Чудес"

прятать шпаклей такое моветон, вдруг окончательно сложиться где-то когда-то именно в месте старого удара. Раме все-таки около 65 лет.

Еще подробные фото 90 шт в черно-серебристом цвете с цировками

(10-08-2021 14:09:09 отредактировано custeek)

Re: Гараж "Поле Чудес"

Приветствую всех!.
Переднее колесо:
Вес в сборе с камерой и покрышкой 2,050 кг
Кто в курсе производителя этих втулок? Похоже на буквы M большую и R поменьше
Гараж "Поле Чудес" Гараж "Поле Чудес"
Состояние обода. Малый пробег? И разве тормоза и хром друг с другом долго живут?
Гараж "Поле Чудес"
Покрышки сделаны в польше, TORNADO. Cначала думал трубки, ан нет покрышка и камера.

Re: Гараж "Поле Чудес"

Чи не Майлар? У них сплав якісь цікавий, ті що бачив, були якраз в такому стані, але гарно відполіровувалися. Це я про втулки.

Обод хром дійсно живучий відносно колодок. Я лише раз бачив колодки з написом steel. Здуру поставив на алю обод, ледь не вбився. Після чого відправив їх працювати за призначенням. По словам нового власника, гальмують не погано, але гірше ніж сучасні по алюмінію.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Гараж "Поле Чудес"

Євгеній76 пишет:

Чи не Майлар

Возможно, а поиск на этот счет молчит. Все страньше и страньше что за сборная солянка. Почитал на сайте музея в стоке шли алюминиевые ободы . И никaких намеков на Mailar? Mylar??

Re: Гараж "Поле Чудес"

Правильне написання maillard. Не полінувався, сходив і подивився  img/ag

Я рухаюсь, значить я існую!

1