Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

Поди ж ты, как наглядно, хоть и не по очереди

Spoiler

Туристы, иммигранты и инопланетяне.

img/bm  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

kisa, у меня там еще много было ДО. Скоро про "луноходы" будет.  img/bv

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

Учитывая трансмиссию, слопинг и общую геометрию с палкой Навигатор выглядит как МТБ из 80х, забавно, надо запомнить img/ab

(20-09-2021 09:30:17 отредактировано Polosatiy_io)

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

Последний летний ПВД на луноходах.
В пятницу жена ныла-ныла, но согласилась "закрыть лето". Выбрали маршрут Серпухов-Кашира, по берегу Оки, мимо Приокско-Террасного биосферного заповедника (это где зубры и прочие парнокопытные). Туринг жены ещё не готов, значит едем на луноходах!
С самого начала все пошло не так — прям с неработающего грузового лифта. Пока я за ним бегал, пока поштучно грузились в маленький лифт — уехала наша электричка. Что бы не терять время поехали в Подольск, там перекусили и запрыгнули в Тульскую электричку.

img/bg

цензура

В Серпухове жена прожила школьные и институтские годы, сделали небольшой экскурс по "родине героя" и поехали на Оку. В прошлый раз были тут на автомобиле и не заметили подвоха, а заключается он в том, что весь северный берег Оки на КИЛОМЕТРЫ вглубь — сплошной песок.
Туристы, иммигранты и инопланетяне.
(на берег вытащили огромный бетонный дебаркадер)
Это мы поняли сразу как только съехали с асфальта. Там где лесок был лиственный — росла трава, постепенно превращая песок в обычную почву и там еще можно было проехать,
Туристы, иммигранты и инопланетяне.
(нужно приблизить — настоящие въетнамцы в степях Украины у подмосковных теплиц)
а где росли сосны — даже на 40-47мм покрышках было довольно опасно. Скорость падала до 10-15кмч. Вдобавок кругом электрические заборы (видимо от зубров) перекрывали путь и приходилось объезжать по заросшим лесным тропам, по тракторным и квадроцикловым колеям.
Туристы, иммигранты и инопланетяне.
На одном 5и километровом участке пути было так плохо, что пару километров мы протопали пешком, т.к. дорога шла в горку и стартануть на груженом велосипеде было очень сложно. Выручал только след от бревна, которое волочили за трактором, да обочины — иногда удавалось метров по 50 проехать верхом.
Туристы, иммигранты и инопланетяне.
В итоге в первый день проехали всего ~50км. Решили 30км оставить на 2й день. С ночевкой повезло — на пляже, где обычно стоят 4-5 компаний, мы были одни.
Туристы, иммигранты и инопланетяне.
Только уже в темноте приполз местный морж, сплавал на другой берег и еще долго что-то бормотал в кустах. Сами купаться не стали — вода что-то ок. 20С.
На другой день стартанули когда солнышко уже пригрело. Судя по всему, мост на Каширском шоссе на ремонте, навигатор рисует петлю в 150+км, решили не рисковать, выясняя удастся ли проехать по платной Новой Каширке и завершить трип в Ступино. Опять кругом песок и заборы. Один участок пути напоминал море в 9и балльный шторм — дорога шла по волнам до 1,5м, автомодилисты, поливая слезами дорогу, тащились 3-5км/ч, а для наших Луноходов это ж прям родная среда! НО — на в каждой яме песок! В итоге снова "тошним" 10-15кмч.
На последних 10км дорога резко похорошела,
Туристы, иммигранты и инопланетяне.
ноги ехеть не хотят, то и дело останавливаемся сходить по-грибы — в бору должно быть много белых грибов. На супчик набрали.
Туристы, иммигранты и инопланетяне.
Но вот уже Ступино, макдак и электричка домой!
Туристы, иммигранты и инопланетяне.

Общее время в пути что-то около 8ч, из них на колесах примерно 5,5ч  img/as Но пески — это жесть. Длина прогулки ~70км.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

6

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

Месяц назад шёл тем же маршрутом но с белопесоцкого. Места прекрасные, песок — засада. Уложился в 5 часов с гружённым велосипедом. Готов повторить с компанией img/ab

Diesel power

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

Eclipse, вот если бы жена совсем разнылась бы и не поехала, то я собирался ехать на Туристе#2 одним днем — вот облом бы был. Я бы там закопался на первом пляже, развернулся и поехал бы по асфальту. Хотя, процесс не менее важен, чем цель.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

Polosatiy_io,
Прочитал названия комплектующих "Туриста #2", в голове всплыло слово "ксеноморф". img/ap

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

Riverdale, ох уж эти китайцы... Или вы на название байка намекаете? img/ab

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

Polosatiy_io пишет:

вы на название байка намекаете?

Имя даёт создатель. Как вы яхту назовёте..

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

Ну вот пока имя не подходит. Никакой он не турист, нечего было и пытаться. Да и зачем мне Туристы, если есть Луноход? Почти месяц его не трогал, но в пятницу вечером спустился за ним (цепь смазать, шмурдяк навьючить для ПВД) сел на него и прям реально поскакал — по бордюрам, по лестницам, по крышам машин, через заборы!  img/bm
Шутка. Но очень хотелось. Он провоцирует хулиганить и вообще здорово молодит. На нем я сразу начинаю кататься по лестницам. Причём и вниз и вверх. img/ab

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

Форум вообще-то о велосипедах, луноходы и подобные им механизмы тут как бы  img/off

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

3

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

Форум вообще-то о велосипедах,

Крокодиловодство 2.0

img/ap

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

2

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

img/doubt
Действительно. Демонстрация такого

Spoiler

Туристы, иммигранты и инопланетяне.

на Кроководе — это за гранью. Вместе с походами на этом.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

Если абстрагироваться от современных велосипедов, то читать про поездку в целом интересно.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

1

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

Поездок на этом — полные туристические сайты в интернете. Там вроде место ещё есть.  Здесь оно на кой?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.