Re: Оптимист с Урала

А пермский шильдик на Скифе разве аутентичен?

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Оптимист с Урала

vis3641 пишет:

мелкая шалость, шильд от урала

img/af

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Оптимист с Урала

DVDshnik, Скиф — пермское изделие, и этот шильдик в принципе не противоречит логике. А вот был ли металлический шильдик на этих велосипедах, или сразу стали лепить декали/наклейки — пока не выяснено.

Re: Оптимист с Урала

Наверное, по годам нужно ориентироваться.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Оптимист с Урала

kisa, по Скифу слишком мало данных. Ориентировочно годы выпуска 1975..1979, дальше уже была Пермь. Но если Салюты лишились металлических эмблем к середине 1977, то по Скифам подобной информации нет совсем в силу гомеопатических количеств выпущенных велосипедов, и крайне малого количества, доживших до наших дней в более-менее близком к исходному состоянию.

4

Re: Оптимист с Урала

Угу. Но это вдвойне любопытно img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Оптимист с Урала

у меня была наклейка уже частично отклееная, при всех остальных деколях,
идея сменить наклейку на метал. шильд пришла неожиданно и импульсивно, скорее всего потому что он у меня был.

на в-142 шильд использовался до конца производства даже когда наклейки вытеснили трафареты, а на шестизначных с гладким рулевым стаканом сразу шли головные наклейки
наверное так.

2

Re: Оптимист с Урала

Отцовский дорожный Урал 90г. был безо всякого шильдика. Аналогично Универсал 90г., фото присутствуют на форуме, без шильдика, только наклейки.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Оптимист с Урала

вот и финиш, катофоты полирнул, тросик установил, с колхозом.
родные камеры с данлопом в мешок. Оптимист с Урала

Оптимист с Урала Оптимист с Урала
видно как после правки пропеллера краска облетела

Оптимист с Урала Оптимист с Урала

Оптимист с Урала

Оптимист с Урала Оптимист с Урала
Оптимист с Урала

Оптимист с Урала
надписи на насосе

8

Re: Оптимист с Урала

Красиво. Мелочи красивые. img/ay

Куплю ранний "телескоп"

1

Re: Оптимист с Урала

Единственное, что меня смущает — верхний хомут насоса. Вроде бы к моменту появления Скифов, уже перешли на приваренные к раме крючки. Да и на наклейку он наползает, чего по идее не должно быть. Или штатный крючок был срезан/отломан, за долгие годы жизни этого "экспоната" ?

P.S. Щиток цепи, явно выбивается из общей гаммы, и скорее всего заимствован у более позднего Салюта. Оригинальный должен был быть в цвет крыльев.

(04-09-2021 20:22:17 отредактировано vis3641)

Re: Оптимист с Урала

MiStar, проверил, крюка небыло,
как вариант — насос короче чем нужно
Оптимист с Урала
вот кама 84г. и тоже хомут

родной щиток есть, но отрихтовать не получается, да и краски на нем маловато.

этот да поздний, крашеный на халяву без выбора цвета.

Re: Оптимист с Урала

Оригинальные насосы Салютов имеют длину 330..350мм в свободном состоянии без учета наконечника шланга. Расстояние между крюками 325мм.

Re: Оптимист с Урала

мой 320мм в свободном состоянии

Re: Оптимист с Урала

Гайка правого клина так и должна быть не докручена?

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.