Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

jordan777 пишет:

Что тогда использовать

Прямые ручки от "Туриста" на прямом участке руля, сразу у выноса.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

DVDshnik, а у меня таких и нету. А что за они?

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Там тормозная ручка не S-образная, а более-менее прямая. Вот и все отличие. Ставились такие ручки на прямые туристовские рули. На фото ниже 5 таких тормозных рукоятей

jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

jordan777 пишет:

А что за они?

Тыць-Грыць  img/ag Сто раз говорено и показано, и не только мной.

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 730#p39730 (по хронологии — ближе к концу поста)

Я дружу эти ручки со старыми красивыми слонами:

Spoiler

jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко) jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко) jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Но всё-таки немного отгибаю.

Но не стесняюсь и других ручек от старых высоких рулей — хоть Вейнманн, хоть ПВЗ (они бывают левые и правые, причём у ПВЗ не на своей стороне ну очень хреново стоит хомут!)

Spoiler

jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко) jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко) jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Подскажите пожалуйста, какие есть варианты переделки советских рулевых колонок? С максимальным сохранением исходного вида. Косая резьба в гайке-конус ((. И есть подозрение что и резьба на штоке свою лепту вносит.

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=114 img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

stalker20,  попробовал мочалкой для посуды на руле. Остаются следы заметные.  Остальное дотёр ватой. Вариант рабочий. Особенно когда не нужно всю деталь отмачивать, а что то локально почистить. Я ее сравнивал со скотч-брайтом. Тот матует поверхность, вата оставляет после себя блеск.

Куплю ранний "телескоп"

1

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Выдержит ли подседельная труба рамы Туриста, детское велокресло?

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

jordan777, если есть сомнения — вешайте на тот участок, где внутри подседел. Не хватает подседела — возьмите от Салюта или Камы длинный.
Коллега с работы на короткий стартон повесил img/ag

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

DCorvus, она без вариантов только вверху и сядет. Замок этот. Больше ему места нет. А подседел длинный.

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Там места мало. А чего бы не выдержать, если сечение трубы — как у дорожника, а она ещё и ~на 5 см короче.

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 680#p54680

Добавлено: 06-09-2021 10:42:56

Эээмм я решил — горизонтальная. А подседельная — как?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

есть же кресла с креплением "на багажник"--можно хоть до совершеннолетия возить.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

1

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

stalker20, у меня есть такое как  я описал. О тех что крепятся на багажник в курсе. Такое мне не нужно.

Добавлено: 06-09-2021 11:01:56

jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)
Хватает

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)
img/ab

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Что-то не нравится мне это. Я б дорожник построил и детскую сидуху по классике. С какой стороны не посмотри — лучше во всём, что не возьми —  ходовые характеристики, развесовку, нагрузку на раму, контроль ребёнка (например, насчёт ножки в колесо), удобство...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.