Re: Вопросы и ответы 2021

Видел фотку французского вела, динозавровских времен, с ободами наподобие нашенских "крыло чайки". Так вот они крашены так,что центральная возвышенная часть крашена в цвет рамы. Знаю,что звезду в цвет рамы есть вариант красить, а обода кто нибудь у нас так делал ?

Re: Вопросы и ответы 2021

iva816,
Вот так и появляются стартоновские педали с протёртым хромом на втулке.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2021

ascold, если очень хочется, то можно  img/ag
Берется хромированная, нержавеющая или алюминиевая чайка, все кроме центральной части залепляется малярным или полиимидным скотчем — и на порошок. Такой дизайн позволяет применить ободные тормоза.
Картинка из интернета по запросу "semi painted westwood rim":
Вопросы и ответы 2021
PS. На крыльях некоторых профилей такой дизайнерский ход тоже вполне уместен.

1

Re: Вопросы и ответы 2021

Riverdale, каким образом ? Там от оси до подошвы далеко .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: Вопросы и ответы 2021

Вопрос гостя и разборки по этому поводу  переехали в профильную тему https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 03#p216003
UPD: Разборки потёрты из-за бестолковости, но реальный ответ ждём там.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2021

Как отрихтовать/выправить/выпрямить вмятины на щитках : сами вмятины, какие то ямки,по бокам,в центре и тд. ?

Re: Вопросы и ответы 2021

запашный, доска и молоток. А есть другие варианты?

1

Re: Вопросы и ответы 2021

Я выдавливаю подходящим по форме предметом положив на ровную поверхность. Там достаточно тонкая жестянка

Куплю ранний "телескоп"

1

Re: Вопросы и ответы 2021

Может ли велосипед ехать без рук ровно ,никуда не заваливаясь, и поворачивать без рук при вмятине сбоку с одной стороны в верхней трубе,так что труба изогнута в дугу,и при вилке винтом,которую правили несколько раз, выгибая ноги то туда то сюда методом на авось ,у которой углубленны дропы напильником на разную глубину,но при этом колесо переднее стоит почти ровно,и также заднее ?

Re: Вопросы и ответы 2021

запашный, проедьте и расскажите

Re: Вопросы и ответы 2021

img/ag
Если рулевая колонка и задний треугольник, каретка и все важные точки не поуходили вбок, то почему бы и нет?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2021

Каким образом соединены трубы в этом велике ? На вид как нечто единое, луггед технология не угадывается ?
Вопросы и ответы 2021

Re: Вопросы и ответы 2021

запашный,
А можно более информативное фото? Иначе ответить Вам сможет лишь тот, кто по фото точно узнает модель велосипеда.

Пайка встык известна столько, сколько вообще известна пайка и тогда почему бы этому велосипеду не иметь паяные встык без узлов трубы? Или сваренные встык электросваркой.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2021

Неужели модель не знаете ? Да это легендарный alcyon каких то двадцатых годов. Вообще все ,наверно, алкионы тогдашние были с таким внешним видом сочленения труб, по крайней мере ихний тогдашний конкурент automoto был с lugged технологией.
Вопросы и ответы 2021

Re: Вопросы и ответы 2021

запашный⇓ пишет:

легендарный alcyon каких то двадцатых годов

Я так и понял  img/ap

Spoiler

За последнюю неделю мне четырежды дети на улице предлагали такой купить. А зачем он мне, когда у меня их на чердаке уже шесть штук лежит?

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1