Re: Пазний Турист и компания.

EndoSteel,
Обод пригодится на грузовой туринг ежели соберётесь такой строить. На обычном "Туристе" такой "скрЫпач" не нужен.

Сверление тормозов не одобряю, вредительство какое-то.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

2

Re: Пазний Турист и компания.

Ну с дыоявыми тормозами турист превратится в ракету, однозначно.... Много грамм веса сбросил.... Господа, нас троллят

1

Re: Пазний Турист и компания.

IDIANtm, однозначно.
Для туриста таке ветвінерство за межами добра і зла.
Так, в свій час я вирішував задачу побудови максимально легкого велосипеду з максимальним використанням рідної комплектухи. Правда і рама була СШ і колеса на трубках. А от гальма не дрилив, здоров'я важливіше одинадцяти грам.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Пазний Турист и компания.

Odyssey
Я так понял, смысл в этом — дать волю неуёмной технической фантазии и творческой энергии автора?)
Ну, если отовсюду снять понемногу, килограммчик экономии натянуть можно. Но в основном да, из любви к искусству img/ab.

Добавлено: 14-09-2021 21:36:37

Riverdale пишет:

Сверление тормозов не одобряю, вредительство какое-то.

Ну, хуже работать они не стали, а внешний вид — на любителя. Мне нравится. Киса, вон, на одном из своих велов рычаги не тронул, зато иссверлил тормозную ручку — вроде тоже странно, но почему бы и нет?

Ибу ибуди — дадао муди!

1

Re: Пазний Турист и компания.

EndoSteel пишет:

килограммчик экономии натянуть можно

Проще в туалет сходить перед поездкой.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

6

Re: Пазний Турист и компания.

Не знаю кто как,  а я лишних 2кг в гору чувствую.

Кстати внешний вид классического Туриста мне НЕ нравится.

Ибу ибуди — дадао муди!

1

Re: Пазний Турист и компания.

Хорошо, что пока не раму насверлили)))
Хотя лучше уж крылья сбросить--и вес долой, и ехать веселее.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Пазний Турист и компания.

Чего накинулись? Хорошо получилось, красиво. И конструктивно кажется жесткость не пострадала, а коромысло добавилось.

Спицы там 2,3 мм.

Diesel power

1

Re: Пазний Турист и компания.

Турист не располагает к вальяжной езде! даже с дорожным рулём, даже с дорожным седлом и даже с прямой посадкой.

дырочки в клещах прикольно. свистеть будут на скорости.  img/ag музыкальный велик будет  img/ag

2

Re: Пазний Турист и компания.

Упс, у моего туриста дырочки в тормозных рукоятях (не помню уже откуда) — нужно будет как-нибудь этот потенциальный свист послушать...

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Пазний Турист и компания.

tork
>>Турист не располагает к вальяжной езде! даже с дорожным рулём, даже с дорожным седлом и даже с прямой посадкой.
А вы сами пробовали? Если да, то мне интересно почему у нас такие разные впечатления.

Дырки не свистят, только что проверил :)

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: Пазний Турист и компания.

EndoSteel,  да пробую постоянно.  ощущения это мои, сравнения с дорожниками. турист он более динамичен, более быстрый, более упругий-пружинистый чтоли.
вот что располагает для вальяжной езды,  так это дорожник.
(вальяжная и комфортная езда это  не одно и тоже.)
может мы о разном говорим?

Re: Пазний Турист и компания.

Люди, которым хочется постоянно крутить педали на Туристе, сели не на ту раму.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

3

Re: Пазний Турист и компания.

Riverdale, в мене після фікса бажання крутит на всіх велосипедах. Звичка-с.  img/ah

Я рухаюсь, значить я існую!

3

Re: Пазний Турист и компания.

Повезло как всегда:  обода Ryde v38 в Россию больше не поставляются. И вообще обода,  похоже:  DHL ввели ограничение на габариты посылки.

Ибу ибуди — дадао муди!