Re: Мои кроко;)

Дмитрий, ждал комментарий от тебя, рама уже не чужая.. img/ab

Грунт шлифовал..

Вилку красил, недостаточно развёл..

шагрень детектед +1!

красил раму — развёл, но жидко, мешал мешал, а местами легла густо, местами робко... короче тот ещё квест.

В один слой в зеркало — это путь самурая до этого надо пройти img/ab я думаю в 2, ато и в 3 сделаю.. понятно между слоями шлифовка. У рамы нет других вариантов кроме как идеал!!!

Цвет радует, такое ощущение, что как с завода, с одной стороны глянешь синяя, с другой голубая, с другой бирюзовая, с другой зелёная..

Я был обычным волком и жил между Тверью и Воронежем, но тут пришли охотники...

Re: Мои кроко;)

andrexSa,
Я клал тонкие-тонкие слои с просушкой в несколько дней, четыре точно.

Эту краску, значит, надо миксером хорошо мешать на небольших оборотах и красить почти сразу после перемешивания, чтобы только пузырьки отстоялись.

andrexSa пишет:

с одной стороны глянешь синяя

Это потому что слой краски тонкий и под ним по-разному грунт просвечивает под разными углами.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: Мои кроко;)

Первый слой оставил смутные мысли. С одной стороны процесс сдвинулся в сторону красоты и марафета, с другой результат получился так себе.. ожидания были выше. Но наши руки не для скуки. Послушал мнения коллег и скорректировал  технологию нанесения, взбодрил краску миксером, дал подышать и придумал такой предмет:

Мои кроко;)

Зашкурил первый слой

Мои кроко;)

И нанёс второй, ооочень тонкий

Мои кроко;)

Мои кроко;)

Мои кроко;)

Мои кроко;)

Небольшая Шагрень осталась. Для себя решил сделать столько слоев сколько потребуется для ровного гладкого глянцевого слоя.

Процесс нормально так растянется по времени..

Только попав на этот скользкий путь становится понятно, что проще, быстрее и дешевле с точки зрения временных ресурсов отнести в малярку. Так всем и советую сделать при восстановлении в подобии оригинала.

to be continued..

Я был обычным волком и жил между Тверью и Воронежем, но тут пришли охотники...

2

Re: Мои кроко;)

andrexSa пишет:

отнести в малярку

100%, без вариантов вообще.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: Мои кроко;)

andrexSa, сколько слоев не наноси, от шагрени полностью уже не избавится, первый слой задает вид всего покрытия. Сдирать, и наносить заново, разбавляя краску под данный вид окрашиваемой поверхности. В том виде, как есть в банке, вязкость эмали "оптимизирована" под окраску кистью лавочек, заборов и прочих впитывающих краску поверхностей. Для работы по металлу, ее надо обязательно разбавлять добавляя от 10% и более по объему растворителя для алкидных эмалей или уайт-спирита. После этого обязательно сделать пробный выкрас на любом металлическом предмете, вплоть до зачищеннного до металла куска водопроводной трубы, и скорректировать при необходимости вязкость в сторону большего разбавления.

При нанесении на старое покрытие, участки зачищенные до металла, должны быть либо предварительно загрунтованы подходящим по свойствам грунтом (под ПФ-115 можно использовать ГФ-021, но только "красно-коричневый", а не "серый" или "белый", который чаще всего намешан не пойми из каких отходов). Увы, но в отличии от глифталевых эмалей ГФ, ПФ без грунта на металле держится плохо.

Как-то так...  img/thank

3

Re: Мои кроко;)

В-541(64)

Добрался до гаража и чуток поменял концепцию и внешний вид.

На следующий год думаю будет основным парко-выходным велом.

Мои кроко;)

Мои кроко;)

Мои кроко;)

Мои кроко;)

Мои кроко;)

Цепь нулевая ссср просто накинута, ещё прикатается и растянется, сруля снимется белая краска, тросик обрежется.

Я был обычным волком и жил между Тверью и Воронежем, но тут пришли охотники...

5

Re: Мои кроко;)

Приятный концепт. Я бы педали поменял, "стартоновские" не особо удобные.

И просто мысль вслух

Spoiler

кожаное седло на разъездном веле в Москве из-за локальной гравитационной аномалии становится на полкило тяжелее — его ведь надо пристёгивать цепью img/ap .

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

3

Re: Мои кроко;)

Spoiler

Riverdale, а я седло маскирую одноразовый синей бахилкой — типо от дождя. Кто там полезет смотреть? Заодно от дождя, солнца и пыли защита.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Мои кроко;)

Тизер.

Мои кроко;)

Когда же это кончится... img/ae

Я был обычным волком и жил между Тверью и Воронежем, но тут пришли охотники...

2

Re: Мои кроко;)

Горшочек, не вари?

Diesel power

Re: Мои кроко;)

img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои кроко;)

andrexSa пишет:

Когда же это кончится...

Никогда!!
Давно проверено  img/bm

1

Re: Мои кроко;)

to Eclipse
Вопрос звучит как риторический img/ab
Заклинания не работают.
Стоит один чуть менее подходящий отпустить из сердца, как его место занимает другой более подходящий.
to kisa
:—/ , про такое в Книге не написано, или я данное место по диагонали прочёл.. Требуется глава про «попробовав раз всё сделать правильно, понравится на всю жизнь, и мол готовьте место под проекты, морально родственников и т.п.»
to Dread
img/bj

Я был обычным волком и жил между Тверью и Воронежем, но тут пришли охотники...

Re: Мои кроко;)

Если приносит удовольствие и приходит само — благодари вселенную и занимайся тем, чем нравится img/wd Думаю и хозяева так же, сами придут.

Андрей Veksha в этом отношении отличный пример.

Diesel power

2

Re: Мои кроко;)

С горшочком никак не договориться, значит пора расслабиться и получать удовольствие.

Очередной тизер.

Мои кроко;)

Мои кроко;)

img/beard

Я был обычным волком и жил между Тверью и Воронежем, но тут пришли охотники...