Re: ЖВЗ В-140 «Десна» выпуска 1974 года

Ага. Причём позже, лет через 10,  ничего такого не было. Были дорожники просто (рублей по 75) и люкс (рублей по 80) с передним тормозом и фарой. Правда, говорю о ХВЗ и ММВЗ, которые продавались в моём городе.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ЖВЗ В-140 «Десна» выпуска 1974 года

Да, ПВЗ 112-512 дедушка купил мне в 80-х в райцентре Николаевской области, и стоил он как я помню 77 р., с передним тормозом без фары.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

2

Re: ЖВЗ В-140 «Десна» выпуска 1974 года

Торжественно водрузил NOS задний катафот.

Думаю о полной реставрации с перекраской и воспроизведением декора. Он достаточно красив на ранних В-140. Больно покоцан этот велосипед…

ЖВЗ В-140 «Десна» выпуска 1974 года

ЖВЗ В-140 «Десна» выпуска 1974 года

ЖВЗ В-140 «Десна» выпуска 1974 года

ЖВЗ В-140 «Десна» выпуска 1974 года

ЖВЗ В-140 «Десна» выпуска 1974 года

Думаю, подобный декор отлично будет смотреться на тёмно-синем велосипеде

1

Re: ЖВЗ В-140 «Десна» выпуска 1974 года

img/doubt Не знаю, не сильно в восторге от идеи перекраса в данном конкретном случае.
— велосипед таких годов НЕ чёрного цвета — это скорее хорошо, чем плохо
— менять цвет, как бы этого не хотелось, тоже как-то не алё на музее, хоть и на один из оригинальных.
— тем более, нехорошо менять вариант окраски
— Мятиев писал, как он долго мучился с проблемой "перекрас-неперекрас", но вывел правило, с которым лично я не могу не согласиться: если живо более 50% родной краски — никаких перекрасов.
— лично мне он нравится в этом цвете и этом годе выпуска более, чем остальные велосипеды этой марки в оригинале , которые я видел
img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ЖВЗ В-140 «Десна» выпуска 1974 года

Здравствуйте Александр! Безусловно велосипед ваш и решать вам, но тут хочу поддержать Константина. У меня тоже ваш велосипед сохранён как образец очень удачного, красивого и редкого сочетания цветов, которое возможно повторю на одном из своих.

1

Re: ЖВЗ В-140 «Десна» выпуска 1974 года

А разве речь шла о замене цвета?

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: ЖВЗ В-140 «Десна» выпуска 1974 года

Odyssey,  а смысл делать реплику, перекрас даже без замены, уже не то.
kisa, "+"

Куплю ранний "телескоп"

Re: ЖВЗ В-140 «Десна» выпуска 1974 года

jordan777, смысл в том, что "каждый выбирает для себя" ©, как говорил Левитанский.
Вот, к примеру, так почему бы и нет?

ЖВЗ В-140 «Десна» выпуска 1974 года

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: ЖВЗ В-140 «Десна» выпуска 1974 года

Не уловил. Тут ЖВЗ, на фото Украина, причем в заводской комплектации вроде.

Куплю ранний "телескоп"

1

Re: ЖВЗ В-140 «Десна» выпуска 1974 года

Я думаю, коллега Odyssey, имеет ввиду реставрацию по схеме ув. Виктора — с полной заменой покрытий, до состояния лучше нового.
Есть такая реставрация, есть — со следами времени. И та и та по-своему хороша. В принципе, тут должен выбирать не означенный "каждый", а сам будущий экспонат. В зависимости от того (в том числе), в каком состоянии пришли покрытия.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ЖВЗ В-140 «Десна» выпуска 1974 года

kisa, я имел в виду перекрас максимально приближенный к заводскому покрытию, в том числе с попаданием в оригинальный цвет. А касаемо выбора, это уже личное. Мне, к примеру, не нравится местами ржавая покоцанная рама моего СШ '78, но пока на перекрас я не решился и впредь не планирую.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: ЖВЗ В-140 «Десна» выпуска 1974 года

Odyssey, Ну надо же различать коллекционный и авторский велосипед img/ag А про перекрас музея, о которых мы говорим, собственно выше.

Добавлено: 25-09-2021 13:53:37

Музей, коллекционный велосипед, подразумевает зрителя. Так что "каждый" при неудачном своём личном суверенном мняниии должен это учитывать. Иначе рискует остаться без зрителей и лишить затею смысла. Оставшись с таким сокровищем, как его мнение img/ag
Грубее — нафиг оно надо, если никто завидовать не будет img/bm  img/bm  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ЖВЗ В-140 «Десна» выпуска 1974 года

kisa, в любом случае, критиковать коллегу за его выбор считаю неуместным.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

(25-09-2021 14:54:18 отредактировано Grem Grin, причина: Грамматическая ошибка )

Re: ЖВЗ В-140 «Десна» выпуска 1974 года

Odyssey, эта родная заводская краска, со следами времени — часть исторической составляющей, именно она и привлекает, меня во всяком случае так точно..

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

2

Re: ЖВЗ В-140 «Десна» выпуска 1974 года

Odysseyimg/bn Смысл тогда в общении единомышленников?  img/ag
Тем более, когда коллега только складывает планы. Почему бы сообща не выработать наилучший план? Тем более, окончательное решение за автором по-любому.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.