Re: PUB

У меня сегодня случилось легкое ДТП с участием оффтопного вела и передней пассажирской двери мажористого авто img/as

Spoiler

видимо, чем дороже авто, тем беспечнее действия тех кто в нем и чувство собственной правоты img/whipped

  Все живы, вина 50/50. Однако повредился винт регулировки тросса переключателя. Сразу не заметила, а потом разъехались, было поздно. Интересно, продается ли отдельно такая деталюшка, или менять весь переключатель придется?
Или вообще пренебречь этим?

Re: PUB

img/as Хорошо, что без последствий для Вас.

img/off У Петровича. А то и у Виталиков можно спросить — в хламе и задаром.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

Ок, спасибо, надо добраться бы ещё до них img/bm
Слава богу, что на  img/bg  случилось, он хоть чугуниевый. Шоссер бы пострадал сильнее.

Re: PUB

bellissima, хорошо, что без серьезного ущерба. Сегодня какие-то магнитные бури, видимо — по пути на работу видел две аварии, одна с участием фуры, другая с маршруткой. Посчитал это за предупреждение и ехал дальше максимально осторожно.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: PUB

Sergey Krasyuk, ты еще про шатуны и кривошипы расскажи.  img/ap

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

2

Re: PUB

Бакалея, был уже на форуме велосипед с шатунами)))

1

Re: PUB

Велосипед снова изобретен https://hi-news.ru/technology/razrabota … vatyu.html

Добавлено: 01-10-2021 20:10:03

DCorvus, это кривошипы, как у паровоза img/ag

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: PUB

Вчера на моих изумленных глазах, подкатило это чудо. PUB

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: PUB

Polosatiy_io пишет:

это чудо

дык всё правильно.
PUB

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

4

Re: PUB

Сегодня, волею судьбы, слегка побыл фиксером — на полпути с работы намертво переклинило трещетку. Правда, фиксеры это товарищи без тормозов, а я с оными был, но это мне не сильно помогло — пока приноровился, пришлось раз пять цепь распутывать и накидывать. img/aa Теперь думаю, вдруг это знак был, что пора действительно на глухарь переходить? Ну или хотя бы на парафин, для начала  img/bw

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

2

Re: PUB

Кондратий,

Off в паб?

Spoiler

Гревел — это придумка маркетологов и он у каждой конторы свой. Это не конструкция велосипеда а то, что он умеет делать — быстро ездить по любым дорогам. Признаков три — ригидная вилка, руль баран, 28 шины 37-45мм. Есть уже и "гравийные двухподвесы".

Если попробовать на Туристе быстро ездить по грунтам, то задний треугольник завяжется в узел при разгоне, а передний треугольник завяжется в узел при вынужденной остановке. Уже навсегда.

Вообще, Турист ХВЗ — парень модный. Есть мода на фиксы — он фикс, на шоссеры — он шоссер, на гревелы — он гревел. Был бы бестолковый покупатель, а уж как продать позднесоветский пластилин — продавец придумает.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

3

Re: PUB

Да уж. Туристам достается и в хвост,и в гриву...найнер только не очень получается- катки на 2,5 не влезают  img/bk

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

Re: PUB

img/ag Зато прочные обода влезают

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

Riverdale пишет:

Гревел — это придумка маркетологов

Pussy Cyclocross (CX).
Разница между циклокроссером и гревелом как между трековым карбоновым Pinarello и типичным Fuji Feather (применительно к фиксед геару).
Пипл хавает ©.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: PUB

Бакалея,
Ну строго говоря если цк увеличить зазоры то получится гревел. Многие не от большого ума просто ставят на цк гревельную резину с зазорами 3-4мм.

Видел в электричке тусовку — три парня ехали в Серпухов, хотели до Ступино по нашему маршруту. Гревел, ЦК на гравельной 37й резине и "найнер" на 2.75". Найнерист просто не знал, на что подписался, надеюсь выжил. Ехать хотели в точности как мы ехали.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж