Re: Пополнение в конюшне. Украина В-134

tork, в скоростную рубашку не влезет тормозной тросик, либо будет слишком плотно в ней сидеть

Re: Пополнение в конюшне. Украина В-134

Рубашку тросика я поджал намертво, больше вкручивать не было возможности. На пробу, есть еще пара мм.свободного хода рычага, но словить их и убрать трудно. Рычаг подпружиненый и ходит под углом. Хотел его зафиксировать стяжкой, но ее под рукою не оказалось. Попробую со стяжкою, хотя как мне кажется, эти 2 мм. погоды не сделают.
Вчера ездил в эпицентр, удачно припаруовался
Пополнение в конюшне. Украина В-134
В этом велосипеде мне больше всего нравится сочетание цвета рамы-ободов. И как бонус, такие обода ночью должны быть хорошо видны а свете фар, можно обойтись без боковых катафотов.

Re: Пополнение в конюшне. Украина В-134

Вот что реально доставляет дискомфорт, так это бой обоих колес. Обода ровные, но покрышка в обод становится не равномерно. В одном месте глубже заходит. Сталкиваюсь с таким явлением первый раз. Наверное попробую заменить резину на новую.

Re: Пополнение в конюшне. Украина В-134

Мне помогает так: намазать мылом или просыпать тальком края обода и шины, надеть и накачать больше максимума. Дальше, после налезания на место шины, спустить давление до нормального.

Re: Пополнение в конюшне. Украина В-134

Посыпать тальком наружную сторону? Внутри я тальком все обильно посыпаю и растираю) Да и качаю постепенно, распрямляя камеру. Здесь либо что то с покрышкою, либо камера с латкою не надувается равномерно(хотя, это явно бред)))

Re: Пополнение в конюшне. Украина В-134

Использовать рубашку тросика переключения в качестве тормозной может быть очень черевато!  img/beard
При тормозном усилии внешний пластик лопается, продольные стальные проволочки «расцветают розочкой» и функция торможения пропадает.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

3

Re: Пополнение в конюшне. Украина В-134

Veksha, м...  да.  тогда надо тросик в металической трубке пускать. сам так не делал, это так, идея.

Re: Пополнение в конюшне. Украина В-134

torkimg/as  img/ag
img/rtfm https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=1722#p1722
Продольные проволочки делают столько гадости у тех, кто пытается ставить эту рубашку в тормоза, что мне лень перечислять. Одно забивание их в дырку бонки рядом с тросиком чего стоит. Или наоборот — как Андрей описал.

helvig пишет:

сочетание цвета рамы-ободов.

img/hitry

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Пополнение в конюшне. Украина В-134

Я рубашку в магазе купил, при мне резали. Нету там продольных проволочек. Навивка спиральная.

Re: Пополнение в конюшне. Украина В-134

В дешёвых рубашках навивка из проволоки круглого сечения — они сильнее сжимаются. В хороших — из полоски (уплощенной более толстой  проволоки)

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

1

Re: Пополнение в конюшне. Украина В-134

Коллеги, по барабанке:
1. Несжимаемая рубашка, например JagWire CGX-SL;
2. Ручка с плечом 20 мм;
3. Обезжирить колодки ацетоном и пройтись крупной шкуркой. То же самое с барабаном;
4. Собирать тормоз на принудительно и с силой разжатых колодках. Тогда они изначально самовыставляют тормоз относительно барабана прилегая всей поверхностью.
5. Подложить латунные шайбы под приводной рычаг, чтобы он не играл при торможении;
6. Удостовериться, что кулачок установлен большим плечом вверх. На Штурмеях новых это сделано.

После сборки можно проверить, на что расходуется ход троса: у меня немного играла рубашка и рычаг.

Diesel power

4

Re: Пополнение в конюшне. Украина В-134

Helvig пишет:

Посыпать тальком наружную сторону?

Имелось в виду намазать боковой проволочный корд шины (закраина) и место его прилегания на ободе. Затем накачать сильнее, чем позволяет максимум шины.
У меня несколько корявых покрышек сели таким образом хорошо. Причем, при переустановке этой же шины на этот же обод, она наделать как обычно, без описанных манипуляций.

1

Re: Пополнение в конюшне. Украина В-134

Кондратий пишет:

Имелось в виду намазать боковой проволочный корд шины (закраина) и место его прилегания на ободе.

Лучше в этом месте использовать мыло, т. к. оно после высыхания перестаёт работать как смазка. У меня из-за талька снаружи (и внутри, естественно) покрышка стала проворачиваться во время торможения, что чревато повреждением соска камеры.

3

Re: Пополнение в конюшне. Украина В-134

Про тормоза — крайним вариантом видится нарастить рычаг барабанки и использовать с ручкой для вибряков — тогда всякие паразитные усаживания рубашки будут влиять меньше — т.к. и ход троса больше и нагрузка на него меньше. Может даже у своего так сделаю.

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.