Re: Вопросы и ответы 2021

Облизывает грани ниппеля из-за недостаточной жёсткости и точности. Особенно, если буржуйский ниппель окажется на десятку меньше.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2021

Могут ли быть родными обода чайки у туриста 74 года ? И у этого же туриста усы крыльев крашены в цвет рамы, возможно ли такое ?

Re: Вопросы и ответы 2021

Обода не родные. Усы — надо краску шкрябать img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2021

Если на эрелюкасе в-72  с алюминиевыми салютовскими ободами и покрышками 37 мм будет спицовка 2 креста спереди, а сзади 4 креста, это будет негармонично или приемлемо? На три креста сзади спиц не попадается в продаже пока. Езда планируется спокойная, потому велосипед для девочки. Как такой велосипед будет ехать?

Re: Вопросы и ответы 2021

Нормально будет ехать.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

1

Re: Вопросы и ответы 2021

DVDshnik, ++
4 креста будет комфортабельно. Мало того, я бы для девочки ещё и спереди 4 набрал — для рук будет мягче, а супер-острая управляемость явно здесь не нужна. Да и колесо меньше — жёстче, так что эти колёса будут чуть жёстче, чем при такой же спицовке на дорожнике.
Теми же спицами, что и сзади — при одинаковом количестве дыр в ободах они должны подходить.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2021

Спасибо,  так и сделаю тогда
Еще можете ли подсказать, спицы черные у меня от какого-то ашанообода двойного, краска стирается  железной мочалкой, под ней блестящая поверхность, обычно крашеные спицы под краской бывают оцинкованные или там сталь голая и нельзя их чистить?

Re: Вопросы и ответы 2021

img/doubt Я бы такие вообще не использовал. Крашенные спицы — признак наидешёвейшего Г. Не иключаю, что там и цинка под краской нет.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2021

болек-лелек, с зади  4 на таких колёсах(диаметр маленький) проблематично будет набрать, угол плохой получится спица-обод, и угол спица-втулка плохой будет (головки спиц могут мешать)
а 2 впереди нормально будет без проблем.

Re: Вопросы и ответы 2021

На 590 ободе и торпеде 36 дыр набирал относительно недавно 4 креста. Было далеко до критичных углов. Должно и на 533 набраться.
Спереди если 36 дыр то 4 креста, если 32 то три. Потому как 4 креста на 32 спицах дадут тот самый эффект когда одна спица проходит ровно поверх головы соседней.

Re: Вопросы и ответы 2021

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 64#p218164 img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2021

Понятно. Спасибо. Подскажите, пожалуйста, зачем столько "ушей" на дропах?
Вопросы и ответы 2021

Re: Вопросы и ответы 2021

ROMAACDC, под два крепления крыла (есть длинные крылья).
Вопросы и ответы 2021

Re: Вопросы и ответы 2021

Что будет,если разогнуть бараний рог (читай руль хвз ) : одну ручку ,а потом и другую в стороны ? дюралевый же он ? или надо греть сначала ? а если сразу гнуть, не потеряется ли прочностная составляющая ?

Re: Вопросы и ответы 2021

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 49#p216649

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.