Re: Вопросы и ответы 2021

ascold,  может случится так, что вынос не налезет  img/ag я уменьшил дроп до 140мм, радиус окружности рога уменьшился и дюралевые импортный вынос не налез. Но можно СНАЧАЛА нацепить вынос, потом гнуть. Заодно, вынос как рычаг будет.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: Вопросы и ответы 2021

Здравствуйте!
Вопрос по велосипеду Кама 198х  годов выпуска.
Какие шины из современных сравнительно недорогих можно поставить, учитывая что нагрузка будет 120-140 кг?
Родных не осталось, увы.
И ещё: Хочется заднюю звёздочку на немного больше зубьев, скорость не важна. Посоветуйте пожалуйста на какую можно заменить?

Re: Вопросы и ответы 2021

Ron,
Звезду можно хоть на 23 зуба найти, только учитывайте — цепь тоже длиннее понадобится.

Re: Вопросы и ответы 2021

Ron, я ставил заднее колесо от Стелса с 18-ти зубой звездой. Крутить было через чур легко. Родная цепь уже стала коротковатой. Ось встала в самоё начало дропаутов.
Сейчас поставил звезду 16Т (другой подходящей просто нет), ось примерно посередине. На ходу ещё не испытывал.
Про мелкоколёсный велосипед и крупного человека тут https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2984#p2984

Re: Вопросы и ответы 2021

Ron⇓ пишет:

Какие шины

Китай на 4 атмосферы и выше (лучше 5), реальной шириной 40-45мм, полуслик (не зубатые). Wandersmann, Excel — норм, CST — еще лучше, kenda — уже чуть задороже, но тоже годится.
Звезда на Торпедо у вас или 15 или 16 зубов. Бывают в природе 15, 16, 18, 19, 21, 22, 23, 24. Но самые распространенные — 16 и 19. Вот 19 для начала и поставьте.

Re: Вопросы и ответы 2021

У нас добываются CST вот такие:
Вопросы и ответы 2021
только в складном размере.
Мой друг весом полтора центнера катает на складном Аисте не первый год.
Вопросы и ответы 2021

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2021

как лимонная кислота скажется на анодирование на руле ? хочу верховую часть выноса руля поместить в лимонку без откручивания болта.

Re: Вопросы и ответы 2021

лэнс, https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=4435#p4435
Там всё — как работает, для каких покрытий полезно, для каких бесполезно, для каких вредно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2021

Какая предельная высота для двойного обода, чтобы его можно было бы применить для туриста ? 20 мм это уже много ?

Re: Вопросы и ответы 2021

Для туриста двойной обод лучше не применять.
Торговаться не будем.
Рассказывать долго, сами читайте https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=30

Ну или не заморачиваться — тогда  всё равно вообще. Тогда хоть 40 мм. При вращении педалей такой "велосипед" будет перемещаться img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2021

Подскажите, пожалуйста, заводскую длину вала велосипеда ПВЗ 21В

Re: Вопросы и ответы 2021

Когда велосипед сам катиться, у него с небольшим усилием прокручиваеться задняя звезда, в итоге если в шатуны не упираться ногами, то они перемещаються сами по себе. В чем проблема? Во втулке смазаны только дорожки, на роликах микродозы смазки (рукой проворачиваю — ничего не заклинивает, нормально двигаються). Втулка советская ХВЗ

Re: Вопросы и ответы 2021

Гость2, не обращайте внимание, это не баг, а фича. img/bk

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вопросы и ответы 2021

Гость2, возможно, Вы собрали втулку неправильно. Присмотритесь, корпус втулки несимметричен.

Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

1

Re: Вопросы и ответы 2021

Нет, пятерик со стороны маленького торца стоит.