Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Fedorenkoz,
Импортный туринг классом повыше среднего, типа нашего В-541. Навскидку середина 80-х или начало 90-х.
Точную модель можно разве что угадать или его кто-то видел точно такой же.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Fedorenkoz,  Peugeot , Gazelle bikes, Motobecame    по гугл фото    если нету  другой других данных от велосипеда.( на штоке вилки, з-мостик , стакан каретки...)

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Приветствую. Прошу помочь с определением велосипеда. Эмблема отсутствует. Надписей, рисунков и чего-то подобного на раме не обнаружено. Узлы рамы сглаженные, без выступающих элементов. На короне вилки своеобразные продолговатые выштамповки. Отверстия (два) под передний шильд небольшие, расположены вертикально. Колесо со втулкой и багажник явно не отсюда. На счёт остальных комплектующих вопрос. Катафот чехословацкий.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. 
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Novart, евро-чех  предположительно.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

tork пишет:

евро-чех  предположительно.

Возможно. Лично у меня три варианта по стране происхождения — Чехословакия, Германия или Польша. Но всё же хотелось бы узнать конкретнее, хоть это и непросто.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Novart,

Spoiler
Novart пишет:

Лично у меня три варианта по стране происхождения — Чехословакия,

по  заднему фонарю Чех ..  img/ab

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Довоенное что-то в немецкой школе. А это может быть, что угодно от Балтики до Чёрного моря.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=1004 из этих, например. Или из Гродно с мотовелофабрики, которая там была при поляках.
Задний катафот на 40 лет новее велосипеда.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Задние стойки лирой и на болтах одновременно, каретка с масленкой, отверстие видимо от механизма фиксации рулевой... Да, что-то довоенной школы. Интересно как это собрано — сварка зашпаклевана латунью или такие галтели выдающиеся?

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Если узлы рамы паяны встык, это в сторону Скандинавии...  но вилка и каретка больше на западную Европу  похожи

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Ещё я поумничаю (всё равно, без надписей его не определить)
Пайкой встык и выносом-клювом баловались американе. Им подражали в этом французы, но не только.
Но в Восточной Европе могли работать в любой понравившейся школе и их смеси.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Всем  спасибо. Вариантов много. Но по всей видимости, определить что-то конкретное на данный момент невозможно.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Здравствуйте! Есть вот такая рама Урал В-142Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
но в месте где должен быть год изготовления, нерадивый мастер который паял эту раму залил год выпуска латунным припоем, ну или просто не было этой цифры вообще. В связи с этим не могу точно год выпуска. Пытался греть латунь газовой горелкой, латунь не стекла. Педали на фото не видно, скажу сразу они с узкими катафотами. Заранее благодарю если кто то сможет мне подсказать!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Либо может где то можно раздобыть справочники для выявления года выпуска по номеру рам Уралов?

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Станислав, здравствуйте и добро пожаловать! На Уралах В-142 год выпуска выбивался полностью в формате 19хх на подседельном узле с левой стороны. Напишите потом, какой год. У меня лежит рама такого трафаретного Урала не помню какого года, вроде 76г, а другой Урал 78г уже с наклейками. Год читается с трудом в отличие от номера на другой части узла.

А ещё лучше зарегистрируйтесь и создайте свою тему.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Станислав,  шабером пошкрябайте до металла. Если цифры есть то  без проблем увидите.