Re: В 542, зелёно-ностальгический+Eppl

С мылом хотя бы нужно было.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: В 542, зелёно-ностальгический+Eppl

Empwnz, боковины покрышек лучше всего отмывает хозяйственное мыло... И торпедо автомобиля тоже только им же... Но это колесо я протер влажной салфеткой с ароматом сирени...

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

Re: В 542, зелёно-ностальгический+Eppl

Empwnz пишет:

вернуть/освежить светлую боковину

В 542, зелёно-ностальгический+Eppl

Освежает простой водой даже без мыла и прочих моющих средств.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: В 542, зелёно-ностальгический+Eppl

Опять извиняюсь за оффтоп, но предложенные советы — не сработали, разве что кроме кархера, его банально нету  img/bl

Re: В 542, зелёно-ностальгический+Eppl

А сейчас я страдаю от творческо-эстетическо-винтажно-оригинально-олдскульных мук: нужна ли обмотка вообще, а если нужна то какая? Как по мне так вообще никакая не нужна — без обмотки мне он больше нравится, без обмотки он  визуально легче, утонченней, и самое главное он так выглядел в оригинале, его так нарисовали заводские художники (дизайнеры тогда не наблюдались)и что делать?
В 542, зелёно-ностальгический+Eppl

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

Re: В 542, зелёно-ностальгический+Eppl

влажной салфеткой с ароматом сирени
img/ag  img/ag  img/ag  img/ay

Empwnz, спиртом попробуйте, сечас специально для рук антиковидный септик  есть. часы судовые им натирал... краску стирает.

Re: В 542, зелёно-ностальгический+Eppl

Grem Grin, у меня на одном велике баран без обмотки(ни чё так, борзо смотрится) оставил для обкатки,  а теперь лениво мотать. но падла руки пачкает.  так что если обкатали и все ок,  мотайте тёмной, белая засалится, быстро (белая — красивая для форса).

Re: В 542, зелёно-ностальгический+Eppl

Grem Grin пишет:

без обмотки мне он больше нравится

Катал в детстве В-37 "Спутник" без обмотки и не парился. Ну грипсы заводские, правда, были))

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: В 542, зелёно-ностальгический+Eppl

Обмотка нужна по условиям и комфорта, и безопасности. Да и эстетически вид недоделанный.

По эстетике — лишь бы не жлобская (для настоящей классики) чёрная, и не подростковая разноцветная.  Ну про лишайную img/at  я вообще молчу img/ap


Белая красивая, но маркая. Коричневая обычно лучше всего.

Хорошо, когда обмотка хотябы похожа на кожу, а не на пластмассу или поролон.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: В 542, зелёно-ностальгический+Eppl

Спочатку обкатайте посадку, як на мене ручки просяться ще вище.

Я рухаюсь, значить я існую!

2

Re: В 542, зелёно-ностальгический+Eppl

Євгеній76, ручки сейчас расположены по заводскому, на руле сохранились четкие следы, но мне тоже кажется что надо чуть выше.

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

Re: В 542, зелёно-ностальгический+Eppl

img/bs Регулировка посадки по-заводскому — это о чём? Под слесаря? Под начальника цеха? Или это по-магазинному — под товароведа посадка?  img/bj
img/bm

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: В 542, зелёно-ностальгический+Eppl

Grem Grin, на заводе ручки ставили как хотели. Инструкция на этот счёт даёт иные указания.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: В 542, зелёно-ностальгический+Eppl

kisa, коричневая перфорированная  обмотка под цвет седла планировалась изначально, так мне виделся этот 541-й, но найти именно такую рыжую не получилось. Купил другую, тоже коричневую, но цвет "пробка", она есть на снимке выше, и цвет её, мне кажется не катит... слишком глухой.  img/rolleyes . Пока склоняюсь к белой, понимаю что не практичная, но...

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

2

Re: В 542, зелёно-ностальгический+Eppl

А вы с седла попробуйте краску ацетоном или 646/7 снять, цвет будет ближе и красивее.

Diesel power

1