Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

stalker20, глаз — алмаз! Это фото сразу по приезду домой. Вынос то же закис и сразу поднять не удалось. Седло отмокает в кастрюльке с желатином, подседел — видимо, вообще в помойку, т.к. облезлый и короткий. Сейчас стоит седло от Турист №2 с его же подседелом. А вынос сейчас 40мм (нужно 60мм, но не было времени все перематывать и переставлять) и на 2см выше, чем позволял ХВЗ-шный (примерно на 60мм выше чем на фото).
Вобщем, с эргономикой у меня проблем нет, есть запас выносов и понимание что такое хорошо, а что такое плохо img/ab

Добавлено: 12-10-2021 13:55:43

kisa, отнюдь. Я ж не просто так меняю их один за другим. Просто В-541 с такими колесами ведет себя не так как я ожидал. Но, кстати, не хуже. Примерно как пересев из авто с макферсоном в многорычажку — оно другое.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

Коллеги, мы все почему то забываем о свойствах покрышек и спицовке колёса, точнее о его общем натяжении.

Diesel power

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

img/ag Да, но на фоне багажников на стартоне популярных ободов img/ap , это второстепенно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

Eclipse, тоже еще не успел проверить. Человек без опыта спицевал. Сосок под перекрестьем спиц, 8ка небольшая присутствует.
Потихоньку все распедалю  img/bf
kisa, вот напрасно вы так! Наиудобнейшая вещь! Кстати задний багажник, я перенес на В-541, посмотреть — как оно, в сравнении с передним.  img/bn ну особо большой разницы нет, пока рюкзак до 3кг и надежно прицеплен и не виляет. Но сзади крепить не так удобно. При (почти) ежедневном использовании, нет ни намека на разгибание.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

Дело даже не в покрышках. На 541 посадка растянута, больше веса на руки приходится, потому и бьёт в них. Я это ещё на своем В-39 на "бумажных" одинарных ободах заметил — в руки бьёт больше чем на стартоне.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

... Пойду, поставлю и 2й аккумулятор шуруповерта заряжаться, одного не хватит.  img/as

Spoiler

Туристы, иммигранты и инопланетяне.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

(06-11-2021 14:57:53 отредактировано Polosatiy_io)

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

В каретке Туриста #3 неприятный сюрприз — на валу, на правом бутике, 2 здоровенных скола, оба попадают в дорожку качения шариков. Откалибровал шарики, поставил в эту чашку те, что побольше, но все равно, немного попадают туда. Сколы, явно с завода, т.к. каретка, судя по пластилин внутри и прикипевшему всему, не обслуживалась и не разбиралась.
Зато на раме появились упоры для переноса манеток! Спасибо Riverdale!

Тем временем, пока Иммигрант #1 в покраске, жена обкатывает Иммигранта #2Туристы, иммигранты и инопланетяне.
С утепленными зимними ручкамиТуристы, иммигранты и инопланетяне.
Седло Туриста #3 оказалось с прикольным дефектом под краской. Это какое то уплотнение кожи, не вышкуривается. Оставлю так. При праве формы седла с применением штангенциркуля, было отрезано 12мм кожи на одной из сторон — такое кривое было. Ну и рамка винтом и одна задняя стойка на 4мм выше другой.
А ещё кто то насухую проткнул в щеках дырки и спютянул их медной проволокой, отчего одна дырка разъехались и по ней можно было оторвать половину седла. К счастью, все трещина была отрезано целиком.
После всех правок, седло пошло повторно купаться в двойной порции желатина (60г на 4л), очень уж пересохло. Туристы, иммигранты и инопланетяне.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

№2 ничё такой сложился.

Polosatiy_io пишет:

явно с завода

img/bs Там чувак специальный работал — скалыватель. Он после работы ещё бухал с гибщиком нижней трубы рамы.
img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

Ну вот, после 2го вымачивания в увеличенной дозе желатина, седло уже не как фанера. Посте первой натирки:Туристы, иммигранты и инопланетяне.
Нужно ещё зубной щёткой пройтись по трещинкам. Туристы, иммигранты и инопланетяне.
Ну и тряпочкой с остатками воска, тщательно натер все элементы крепления — то же защита от влаги. Не знаю, что там за растворитель в воске, но свежие рыжики (от мокрой покрышки на свежешкуреной рамке) убирает на ура  img/ay

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

img/bf
Всё, не психуйте с воском и прочим салом больше. Снизу лучше вообще не мазать больше никогда, а сверху — раза два за сезон, и хорош.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

kisa, не первый раз замужем  img/bf Сейчас штанами заполирую — засверкает, надеюсь  img/ag

зы: Почему в жизни седло выглядит конфеткой, а на фото пожухлое как финик?
зы2: вспомнил, что мне напоминает седло до обработки:

Spoiler

Туристы, иммигранты и инопланетяне.

Совпадение? Не думаю...  img/bl

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

3

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

Вчера пересобрал колесо на планетарку и поставил на Иммигранта #2
Теперь он планетарные и с ножным тормозом. Для зимы, короче. Туристы, иммигранты и инопланетяне.
И с корзинкойТуристы, иммигранты и инопланетяне.
Сегодня час катался — пока руки не замерзли (забыл перчатки) — не могу собрать ощущения в кучу, т.к. В погожий денёк прокатиться — одно удовольствие, все равно на чем.
Туристы, иммигранты и инопланетяне.
Трансмиссия 42*17 на shimano 3cc вполне крутит 12-15/17-22/24-30 км/ч на каденсе 60-80. Мне норм, но велосипед то жены, скорее всего поставлю сзади 19.
Итальянская каретка вчера мне мозги делала — вопервых, она итальянская но хорошая, менять не хочется, но вал странный — по длине как у ашано-дорожника, но квадрат тоньше и шатуны садятся глубже, отчего сингловая система упирается в каретку. Чужай вал не подходит по ширине подшипников, а система от Иммигранта #1 упирается звездой в раму. Пришлось 42ю звезду ставить снаружи.

Не удержался, прыснул седло краской, очень уж оно было старым и облезлые. Теперь оно просто старое. Ещё вчера порвал об "клюв" задний карман, сегодня отпилил от него половину Туристы, иммигранты и инопланетяне.
Туристы, иммигранты и инопланетяне.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

Как штаны пережили поездку на крашенном седле?

Diesel power

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

Eclipse, Ээээ! Чукча не дурак, чукча сначала воском намазал, потом с промежутком 12ч 3 раза натирал тряпочкой и только когда тряпочка осталась белой, поехал кататься в коричневый штанах  img/ae
Первые пара слоев краски, уходили как в песок.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

2

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

А если вспотеть?
Мокрой тряпкой пробовал тереть?

Diesel power