Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel, коллега, у них все продумано: минимальный срок жизни втулки при сохранении функции тормоза. Покупатель должен выжить и скорее бежать за новой втулкой img/bm  img/ag

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

1

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Veksha, от! Просто з язика зняли.
Правда я б так гарно не сформулював би!  img/ay

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Наконец-то я ее нашел. Уже и надеяться перестал img/ab
Моя "Украина" (и кое-что еще) Моя "Украина" (и кое-что еще)

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

4

(16-11-2021 09:58:17 отредактировано tork)

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Уважаемые коллеги, а что означает маркировка 1/2"?
У меня есть резьбовой пятерик renak там на звезде тоже стоит маркировка 1/2" понятно что полдюйма, но чего?

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

tork,  шаг цепи

3

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Чота ржу ))
Сделал клиенту смету на сборку СШ с нуля. Особо не разгонялся по запчастям, самые дорогие компоненты — алюминиевая система, тормоза Alhonga и спицы из нержавейки. С работой и покраской набежало внезапно почти на 8000 грн. Получил добро, настроился сам и настроил клиента на долгую неспешную работу, полез искать раму... и нашел европейский ретрошоссер в отличном состоянии за 6000. На том сборка и закончилась, превратившись в сопровождение покупки и ТО img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

4

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel пишет:

8000 грн

За эти деньги у меня от "стартона" останется только рама, всё остальное будет новое. img/ag

Приятель купил "еврошоссер" за 200$. В результате доработки до приличного состояния — замены покрышек, камер, спиц с ниппелями, цепи, рубашек, тросов, колодок и работы с подшипниками, цена увеличилась еще на 100$.

murabel пишет:

тормоза Alhonga

Хорошие модели с коваными рычагами уже столько стоят, что я смотрю в сторону бу кампы или 105 шемоно.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Таки забрали мы тот Peugeot. Правда, как-то не остановило нас то, что там ростовка 60, мне практически впритык, а новый владелец вроде не выше меня. Ну посмотрим. Пока привожу его в порядок, как закончу — наконец-то напишу что-то в своей пустующей теме о чужих велосипедах. Очень интересный экземпляр, есть что показать.
Моя "Украина" (и кое-что еще)

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

9

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

img/hitry Давав-давай.
Пыжики бывают ОЧЕНЬ крутыми. А бывают дешевыми подделками под собственные очень крутые img/ag . Причём с 5 метров не отличишь.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Наездил 6000 за год, из них 90+% на В-37. До запланированных 7000 уже не доберу, поэтому забиваю и расслабляюсь img/ab
Всего на В-37 накатал 9800, до конца года до 10 000 успею довести, после чего — полная переборка, покраска и вдумчивая сборка с тщательным ОКВП и пыльниками везде, где только можно. А то и в каретку за эти 10 тыщ пришлось лазить 2 раза (и вот опять там что-то щелкать начало), и рулевая уже смазки просит.
Моя "Украина" (и кое-что еще)

На сликах ThickSlick наездил 1700 км без единого прокола. Какой-то там антипрокольный слой таки есть. Три дня назад снял их и поставил CST "елочку", чтоб хоть какой-то протектор был. В первый день пробил заднее, во второй переднее. Ну блин. Надо и на зиму что-то антипрокольное купить.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

3

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel пишет:

до 10 000 успею довести, после чего

img/ag Терпеливый ты, я километров 50-100 могу проехать на тестовой сборке, и то далеко не всегда.

Прошлой зимой тебя доставало задубение обычной резины, а антипрокольная такой дубовой рождается.

Не хочешь посмотреть в сторону специальной зимней резины, которая не дубеет на морозе?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Ну вот, как ни странно, эти мне летом дубовыми не казались. Про мягкую зимнюю думал, но есть ли она не слишком зубастая? Надо изучить вопрос.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel пишет:

летом

При чём здесь лето?  img/ag Ты забыл прошлогодние зимние разборки, когда у тебя на холоде вел не ехал? Из-за задубения резины? А как немного потеплело — внезапно поехал.
А зимняя резина должна оставаться эластичной при низких температурах — это тоже важное свойство и отличие, помимо протектора и возможных шипов.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Shcwalbe marathon winter не слишком зубастая и, вроде, очень разной ширины бывает.

1

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

+1
Есть еще версия с уменьшенным количеством шипов — стоит заметно гуманнее.

Ибу ибуди — дадао муди!