Re: Велорезина

CST CZAR PRO. заявлено 60 tpi  и 240 грамм, складная. плотность корда проверить не могу, но вес примерно так и есть, 240...245 грамм. на ободе 17 мм выдают как раз 25мм с маленьким хвостиком. что из себя представляет антипрокол EPS не понятно, но вроде как что-то в толще резины есть. серый цвет боковых полосок дело допустимого вкуса, по мне чисто чёрная резина красивее. но царей в таком цвете нет.
Велорезина
Велорезина
Велорезина
Велорезина

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

2

Re: Велорезина

Недавно про Петрошину разговор был. Что вроде бы бывает и не кривая. Сегодня сходил в веломагазин за покрышками для новой Камы. Довольно долго разговаривал с продавцом. На Петрошину даже не расчитывал (купил вьетнамскую Кенду с квадратношашечным рисунком, а с Петрошиной были два опыта, явно неудачных), но оказалось, что в магазине она и отсутствовала. Сказал продавцу, что слышал мнение о том, что бывает и не кривая Петрошина, а кривая, возможно, не настоящая. Продавец ответил, что они свою кривую, точно по договору с завода брали.
Не знаю кто как, а я на счёт Петрошины зарёкся! img/bn

Re: Велорезина

Тимур,  однозначно парашная кривая резина л-183 от РосШинТорг. сложилось впечатление , что их выдают за петрошину. на днях придут элки петрошиновские — будем посмотреть, может тоже ничего хорошего

Re: Велорезина

IDIANtm, про купленную мной "Петрошину" тут https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 56#p103956

Re: Велорезина

Сучасний світ, він такий дивний. Допускаю, що виробництво могли скоротити до мінімуму і певні номенклатуру перестали виробляти, а щоб зберегти позицію в прайсі, офіційно замовити під своїм брендом в Китаї. Звідси і рівні покришки.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Велорезина

Получил петрошину л183. Кривовата, но не так безбожно, как в-3 . Ощущения кондовой советской гостовской л183 от неё нет. Сделана по ТУ и, как будто, ниже профилем канонической ЭЛЬКИ. 600 рублей, пожалуй, стоит, но не больше

Re: Велорезина

Наткнулся в инете на еще одну версию резины для Салюта/Орленка:
Велорезина
Индийская марка Ralson. Если кто-то уже использовал — поделитесь впечатлениями, а то "бензо-масло-износостойкую" "ВОРОНЕЖ" неохота брать )

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Велорезина

murabel, Олег, конкретно с указанной покрышкой не знаком, а что до производителя то катаю одну из его моделей уже третий год. За исключением помятости в начале эксплуатации только позитивные впечатления, дорогу держит мёртво. Отличная бюджетная покрышка, свои деньги отрабатывает более чем.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

2

Re: Велорезина

murabel,

Ralson 28X1,75 "елочка" ставил на ЛВЗ дамку прим. лет семь-восемь назад, накатал немного, 
сейчас — протектор без трещин, но на боковинах — немного мелких продольных неглубоких трещинок есть (еле заметно), в целом — резиной доволен (именно этой, за другие — не скажу).
Вот прим. такая (инэтфото)

Spoiler

Велорезина


Кроковод — это Образ Жизни, это — Система Убеждений

Re: Велорезина

sobiratel пишет:

Сегодня собрал перспицованное, покрашенное, залатанное колесо и установил на него обратно покрышку из поста №942 от 5-07-2021г. И она снова стала так же криво. Я, и мял её в полуспущенном состоянии, и сжимал к центру, чтобы убедиться,  что ничего не мешает посадке, и пытался подковрнуть за кольцо, чтобы поднять в нужном месте. При этом она сужалась слева или справа от места подковыра. Всё без толку. Остаётся грешить, либо на обод, либо на покрышку

Только что столкнулся с той же проблемой. Причина — одна полка на ободе просажена по высоте. Заводской брак скорее всего.

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: Велорезина

Viktor`67, EndoSteel,
а мыльным раствором  кромку посадки промазать не пробовали ?

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Велорезина

Покрышка 28" x 1, 6 (42-622) H-459, CHAO YANG
Сталкивался кто нибудь с такой моделью в таком размере?

Куплю ранний "телескоп"

Re: Велорезина

Сталкивался кто из коллег с такой хотя бы маркой?
Велорезина

Куплю ранний "телескоп"

Re: Велорезина

jordan777, марка сучасна, відома.
Робить сучасні  img/be , кастрюлій шосейний.

У мене підозра, що свого виробництва не мають, все замовляють на стороні під своїм брендом. Ліньки перевіряти, просто у них практично все на велосипедах пробрендовано.
Покришка на фото виглядає досить пристойно.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Велорезина

jordan777,
Нормальная покрышка. Стоит на велосипеде пару сезонов, нареканий или проколов нет.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж