Re: Из запасника маленького веломузея. Часть 2.

дубль.
Из запасника маленького веломузея. Часть 2. Из запасника маленького веломузея. Часть 2. Из запасника маленького веломузея. Часть 2. Из запасника маленького веломузея. Часть 2. Из запасника маленького веломузея. Часть 2. Из запасника маленького веломузея. Часть 2. Из запасника маленького веломузея. Часть 2. Из запасника маленького веломузея. Часть 2. Из запасника маленького веломузея. Часть 2. Из запасника маленького веломузея. Часть 2. Из запасника маленького веломузея. Часть 2. Из запасника маленького веломузея. Часть 2. Из запасника маленького веломузея. Часть 2. Из запасника маленького веломузея. Часть 2. Из запасника маленького веломузея. Часть 2. Из запасника маленького веломузея. Часть 2. Из запасника маленького веломузея. Часть 2. Из запасника маленького веломузея. Часть 2. Из запасника маленького веломузея. Часть 2. Из запасника маленького веломузея. Часть 2. Из запасника маленького веломузея. Часть 2. Из запасника маленького веломузея. Часть 2.
Из запасника маленького веломузея. Часть 2. Из запасника маленького веломузея. Часть 2. Из запасника маленького веломузея. Часть 2. Из запасника маленького веломузея. Часть 2. Из запасника маленького веломузея. Часть 2. Из запасника маленького веломузея. Часть 2. Из запасника маленького веломузея. Часть 2. Из запасника маленького веломузея. Часть 2.
не очень удачно получилось.

1

Re: Из запасника маленького веломузея. Часть 2.

vis3641, мерси за хлопоты. Будем анализировать. И в профильной теме тоже теперь есть img/bo .

Рама вилку умоляла, без колёс чтоб не гуляла !
Спортсменом можешь ты не быть, но велик "Спорт" иметь ОБЯЗАН!!!
Собаки не лают на В541 — они восторженно бегут рядом!!

Re: Из запасника маленького веломузея. Часть 2.

vis3641,

Spoiler
vis3641 пишет:

но я прочитал "из стали 20,   4-х скоростную втулку."

  логично конечно так !    но по граматике   читая полностью предложения про марку  стали = запятая за х , (...стали  20, 4-х , )     отделяет    от сочетания скоростную втулку  .
    лично я так и прочёл    img/ab   видимо   мой  тех мозг   по сталям  так воспринял   нюансик  ,  но голову отрубили  кое кому когда то ....

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Из запасника маленького веломузея. Часть 2.

treks, ошибка вкралась скорее всего на этапе набора перед печатью брошюры.

Рама вилку умоляла, без колёс чтоб не гуляла !
Спортсменом можешь ты не быть, но велик "Спорт" иметь ОБЯЗАН!!!
Собаки не лают на В541 — они восторженно бегут рядом!!

(04-02-2022 17:51:30 отредактировано Носорев Тарас)

Re: Из запасника маленького веломузея. Часть 2.

Остановка 1971.
Двигаясь из настоящего в прошлое и асимптотически приближаясь к В33, приходится исследовать более молодые модели, например В39. На год старше мутанта В39 1972-го года выпуска, это всё ещё длиннобазный (1090 мм) чистокровный  скакун породы "Спутник." Из запасника маленького веломузея. Часть 2. Из запасника маленького веломузея. Часть 2. Из запасника маленького веломузея. Часть 2. Из запасника маленького веломузея. Часть 2. Из запасника маленького веломузея. Часть 2. Из запасника маленького веломузея. Часть 2.Из запасника маленького веломузея. Часть 2.
Не подвергавшийся переделкам, с правильной старинной проводкой тормозных тросов.
И вот вопрос знатокам: как крепился опциональный щиток цепи на В39 до того, как раму стали оснащать специальными кронштейнами?

Рама вилку умоляла, без колёс чтоб не гуляла !
Спортсменом можешь ты не быть, но велик "Спорт" иметь ОБЯЗАН!!!
Собаки не лают на В541 — они восторженно бегут рядом!!

5

Re: Из запасника маленького веломузея. Часть 2.

Носорев Тарас, Ух! Настоящая капсула....и остатки заводской бумаги и заводской проводки. Такие экземпляры притягивают.. Я кстати, на своем 541-м проводку так и оставил ..

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

Re: Из запасника маленького веломузея. Часть 2.

Grem Grin, ага, и я тоже на В541 пооставлял по-старинке, и на мутном, и на длинном. img/bs

Рама вилку умоляла, без колёс чтоб не гуляла !
Спортсменом можешь ты не быть, но велик "Спорт" иметь ОБЯЗАН!!!
Собаки не лают на В541 — они восторженно бегут рядом!!

Re: Из запасника маленького веломузея. Часть 2.

Глядя на этот Спутник на ум приходит выражение " оригинальным автомобиль (велосипед) бывает только один раз — когда выходит с завода..

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

1

(07-02-2022 21:12:56 отредактировано Носорев Тарас)

Re: Из запасника маленького веломузея. Часть 2.

Grem Grin, специально нырнул ещё глубже в подвалы Времени и выхватил того,  на кого равняется 39-ый — это В37 в армейском окрасе. Строевая косточка!!!Из запасника маленького веломузея. Часть 2.
1966 год.Из запасника маленького веломузея. Часть 2. Из запасника маленького веломузея. Часть 2. Из запасника маленького веломузея. Часть 2. Из запасника маленького веломузея. Часть 2. Из запасника маленького веломузея. Часть 2.
Здесь тоже обрывки заводской упаковки!Из запасника маленького веломузея. Часть 2.
Гайки на 11.Из запасника маленького веломузея. Часть 2. Из запасника маленького веломузея. Часть 2.
Пыль веков.Из запасника маленького веломузея. Часть 2. Из запасника маленького веломузея. Часть 2. Из запасника маленького веломузея. Часть 2. Из запасника маленького веломузея. Часть 2.
Он пока в работе — полная разборка, чистка, сборка.
Музейчик периодически просыпается от анабиоза.Из запасника маленького веломузея. Часть 2. Из запасника маленького веломузея. Часть 2.

Рама вилку умоляла, без колёс чтоб не гуляла !
Спортсменом можешь ты не быть, но велик "Спорт" иметь ОБЯЗАН!!!
Собаки не лают на В541 — они восторженно бегут рядом!!

10

Re: Из запасника маленького веломузея. Часть 2.

Носорев Тарас, а, В-37-й, одобряю!
А Вы попробуйте с В-34-м пообщаться, это ещё больший кайф!  img/ar

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Из запасника маленького веломузея. Часть 2.

Veksha, эээээ..., как бы это сказать? Однажды я  при плохом освещении на каком-то этаже в каком-то подъезде купил у кого-то В34. Не по объявлению, а выкатили из квартиры. А он оказался реставрированый из частного собрания, помню, что мне сказали, мол, там получше приобрели. Так он теперь висит под потолком — как напоминание мне самому. Из запасника маленького веломузея. Часть 2. Из запасника маленького веломузея. Часть 2.
В34 1961-го года.

Рама вилку умоляла, без колёс чтоб не гуляла !
Спортсменом можешь ты не быть, но велик "Спорт" иметь ОБЯЗАН!!!
Собаки не лают на В541 — они восторженно бегут рядом!!

3

Re: Из запасника маленького веломузея. Часть 2.

На правой ручке передний тормоз на левой задний, раньше действительно так собирали?

Re: Из запасника маленького веломузея. Часть 2.

Diversant,
Да и довольно долго и в инструкциях/руководствах отражено.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

(Причина редактирования: Дополнение)

Re: Из запасника маленького веломузея. Часть 2.

Носорев Тарас, Да-а, крутой, и совершенно не тронутый... Нравится эстетика этих велов, эстетика плюс историческая составляющая. В раннем-раннем детстве, когда деревья были большими, а трава зеленее, спортивные велы привлекали особое внимание, я смотрел на задний переклюк и думал, как же он работает этот непонятный, сияющий на солнце механизм? Хороший экземпляр, чтобы найти такой должно крупно повезти.

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

1

Re: Из запасника маленького веломузея. Часть 2.

Grem Grin, особое внимание они и сейчас привлекают на улице, эти велики — так прям голова и поворачивается, а мозг вычисляет на ходу модель, год, обвес и.д.  img/ag . Прошлым летом чешу на дачу и догоняю велосипедиста на Спутнике, кажется он был с бородой. На ходу покричал чё-то ему, обогнал, а потом оказалось, что нам в один поворот надо. Ну, короче, поболтали и он поехал дальше уже получив два крыла от "шестизнака". Он тоже на форуме здесь бывает, но сохранил инкогнито, а я представился честь-по-чести. Кто бы это мог быть? Велосипедист на крокоСпутнике, проезжавший вдоль Рублёвки, и повернувший налево возле первой остановки автобусов после МКАД ?  img/ag

Рама вилку умоляла, без колёс чтоб не гуляла !
Спортсменом можешь ты не быть, но велик "Спорт" иметь ОБЯЗАН!!!
Собаки не лают на В541 — они восторженно бегут рядом!!

3