Re: Мой Tour-De-Crimea 2021

Дмитрий, спасибо за прекрасный отчёт!  img/ay

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

1

Re: Мой Tour-De-Crimea 2021

Очень жизнеутверждающе. Спасибо, Дима.  img/ay

1

Re: Мой Tour-De-Crimea 2021

Спасибо. Масштабно, познавательно, системно.

1

Re: Мой Tour-De-Crimea 2021

Большое спасибо за рассказ и фото!
Этим летом были на экскурсии в Балаклаве. Времени было мало, толком ничего не рассмотрели. Интересно было увидеть, как вблизи выглядят Генуэзские башни. Потом как-то это желание забылось, а тут такой приятный сюрприз. img/thank
Мой Tour-De-Crimea 2021 Мой Tour-De-Crimea 2021

Re: Мой Tour-De-Crimea 2021

Уважаемые коллеги, рад был стараться. Приятно было на зимних каникулах вспомнить море.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

2

Re: Мой Tour-De-Crimea 2021

img/bi Замечательный рассказ, спасибо.
Хм, очень любопытная концепция мероприятия. Не поход, не гонка, не ПВД, не покатушка, не бревет, не пьянка на природе img/ag  Интересно вот так — с автосопровождением, при этом участники едут куда и как хотят, то вместе, то разбиваясь на группы. По желанию -- на велосипеде или на машине, можно ехать на веле и иногда подъезжать на машине в тяжёлых местах. Прикольно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мой Tour-De-Crimea 2021

... Воскресным утром прокатимся куда-нибудь.
Заниматься садом, полоть грядки —
Что может быть лучше?
Буду ли я тебе нужен,
Будешь ли ты меня кормить,
Когда мне будет шестьдесят четыре?
"The Beatles"

Спасибо, коллега Riverdale! Спасибо за воспоминания!
Да-да, читая Ваш рассказ я вспоминаю свои "покатушки" в Крыму.
В Крыму с велосипедом был уже 5 (пять) раз.  И твёрдо решил, что в этом сезоне поеду в другое место.  И это обязательно будет равнина, плоскость, а не горы и тягуны. В мои шестьдесят четыре уже хочется  чего-то попроще. 
А теперь, после прочтения Вашего отчёта, я не знаю чего мне больше хотеть !   img/ag

P.S.
А мне одному кажется, что в Крыму органичнее всего смотрятся велосипеды ХВЗ ? img/wd
Мой Tour-De-Crimea 2021  Мой Tour-De-Crimea 2021
Мой Tour-De-Crimea 2021  Мой Tour-De-Crimea 2021

4

Re: Мой Tour-De-Crimea 2021

Андрей_KHL,
Уважаемый коллега, Крым западнее Евпатории — это степь, море и белый песок на пляжах. В РФ я точно не знаю другого такого места, кроме Крыма, чтобы рядом были и горы, и море и степи.

Насчёт велосипедов ХВЗ забавно вышло — на первом и втором фото "иностранцы" моей сборки.

Для Крыма хорошо подходят именно ретро шоссейники, на фоне старых корпусов Советских еще санаториев и в советских ещё парках они выглядят органично — что в старом Бахчисарае, что в Научном или Долоссах.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Мой Tour-De-Crimea 2021

Riverdale, я по Крыму не очень поездил, больше всего в Евпатории пробыл. Создалось впечатление, что время там если не остановилось, то очень сильно замедлилось.
Во всех остальных местах, наш молодой капитализм давно уже съел всё до чего смог дотянуться. Иной раз не щадится даже то, что было памятником архитектуры (если постройка была в выгодном месте). Исчезают старые уютные домики, на их месте вырастают человейники. В Евпатории пока этого нет. Правда есть много такого, до чего руки ещё не дошли и не известно, что будет, когда дойдут. img/bw

Re: Мой Tour-De-Crimea 2021

В Крыму достаточно мест, где капитализмЬ уже победил.

Spoiler

На Южном берегу почти везде в черте городов вне пляжей подходы к воде  застроены "частной территорией". Это, конечно, незаконно, но перед законом равны не только лишь все.

Кипчак, кстати, застроили домиками, подъезд и подход  к пляжу закрыли стеной из камней. Так же красиво, как на моих фото, там уже никогда не будет.

Помните осенние фото прошлого года из Форосского парка? Там теперь вместо парка стройплощадка.

Приезжайте в Крым весной или поздней осенью.

В общем, идёт нормальная, цивилизованная жизнь.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

4