Re: Реставрация моего ПВЗ

img/ag коллега, Вы продемонстрировали какое-то несоответствие между трусами и крестиком — оттого я и базар развёл img/bj
Просто если светить — то светодиод и аккум. А если понт — то он таки подростковый (что вполне хорошо — это не музей). И моя душа тогда просит более детального соответствия. Но художник здесь — Вы img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Реставрация моего ПВЗ

Under Moscow style  img/af

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Реставрация моего ПВЗ

Никогда не думал, что вернусь к этой машине. Она самая неудачная из проектов: напрасно сделанный перекрас и неустранимые почти деформации не позволяют ей попасть ни в музей,  ни в актуальные и используемые. Но судьба этого вела сложилась не банально: я решил сослать его на Крит, что бы потом превратить в дырчик или электрогибрид. Для этого пришлось вернуть позднюю кобуру и оставить дома вертикальную; поставить передачу 46х22. Впаять в фару и задний катафот диоды. И вот он проделал вчера 70км по горам с нелепым багажом 20кг от аэропорта до места...Реставрация моего ПВЗ
Реставрация моего ПВЗ
Реставрация моего ПВЗ
Реставрация моего ПВЗ
Ему все нравится. Возвращаться не хочет....

7

Re: Реставрация моего ПВЗ

img/ag Внезапно

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Реставрация моего ПВЗ

Ни один ПВЗ не забрался так далеко. Африка черезпролив, 70 миль....
Реставрация моего ПВЗ
Реставрация моего ПВЗ

8

Re: Реставрация моего ПВЗ

Там тёёпленько img/ao

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Реставрация моего ПВЗ

img/ba

Re: Реставрация моего ПВЗ

Можно подводить некоторый итог. Даже в горной стране при езде по асфальту 46/22 хватает в большинстве случаев. При сопровождении группы девиц на мтб проблем нет вообще, просто за счёт моей подготовки. На горных проселках в оливковых рощах увы нет. Но он всё таки предназначался под двигатель. А при сопровождении гостей его хватает, ибо у меня нет гостей с моим уровнем раскатанности....Реставрация моего ПВЗ Реставрация моего ПВЗ Реставрация моего ПВЗ Реставрация моего ПВЗ Реставрация моего ПВЗ

Добавлено: 27-01-2022 20:18:02

Реставрация моего ПВЗ Реставрация моего ПВЗ

5

Re: Реставрация моего ПВЗ

Сегодня долго заезжал в горы до д. Крустас возле агиос николаосРеставрация моего ПВЗ Реставрация моего ПВЗ Реставрация моего ПВЗ Реставрация моего ПВЗ
А при спуске произошло вот что:
Реставрация моего ПВЗ
Смазка вытекла, забрызгав обода. Спуск затяжной,  километров на5, по проселку, т.е. дорога для ослов, мотоблоков и джипов. Но неужели так бывает? Переднего тормоза тут не предусмотрено. Неужели я так торпедо перегрел????

2

Re: Реставрация моего ПВЗ

sasha.syr пишет:

Переднего тормоза тут не предусмотрено. Неужели я так торпеды перегрел????

img/bk
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2091#p2091
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2094#p2094


img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Реставрация моего ПВЗ

однако  img/bw .... вроде бы ничего страшного.переберёте смажете и всё хорошо должно быть.  Вам надо подумать о переднем тормозе.

Re: Реставрация моего ПВЗ

Этому велу не полагалось переднего. Придётся сверлить вилку, таская запчасти на другой конец мира. А это нарушение аутентичности. А без вмешательства в конструкцию вариантов нет?

Re: Реставрация моего ПВЗ

sasha.syr, переднее колесо с барабанным тормозом... эх оно тоже греться будет на затяжных спусках. тогда только ободные тормоза надо.

Re: Реставрация моего ПВЗ

И потом, я хорошо помню тормоз на суре. Он суперненадежный, главным образом из-за шарика на конце троса. Он отрывался, заменить нечем (в детстве я паял стрелянные капсюли железо, но это паллиатив), так что тормоза эти толком не работали, висели как украшения.  А сейчас и обода чайки. Башмачные тормоза не для торможения,  а для комплектации экспонатов.

Re: Реставрация моего ПВЗ

sasha.syr пишет:

паял стрелянные капсюли

нипель от спицы ! продевается и молотком заплющевается, нормально получается.