Re: Вилка и рулевая колонка.

KARNAVAL,  в разы проще, но это такой уже всем надоевший способ, что хочется экзотики))) по правде говоря токаря нормального надо ещё найти, который :а) не мнит себя царем по жизни и по оплате труда и б) что то может руками кроме мнить себя и по адекватным ценам.
А так да, по ссылке круто, но я даже не знаю куда с улицы с таким можно сунуться чтобы или иметь возможность контролировать или быть уверенным что не запорят деталь.

Куплю ранний "телескоп"

1

У человека есть искомая плашка с нужной резьбой. Осталось найти трубу под нее и нарезать. Я бы так и сделал, будь у меня плашка. Токарь зачем? Ровный срез можно по свернутому листочку А4 сделать болгарином. А совместить для прихваток можно или в тисках, или струбциной поджать на ровной поверхности. После первой прихватки проконтролировать соосность, потом варить дальше...

Куплю "Чешку" VELOSTEEL по разумной цене

KARNAVAL, ну по Вашей ссылке, исполнение было, как в прочем и все остальное, не на коленке. Я к этому, а так вариантов да, хватает.

Куплю ранний "телескоп"

Просто плашки маловато. Нужно ещё обеспечить соосность резьбы и детали img/ag
Не шутка.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

KARNAVAL, возможно и проще, но вилка 52 ростовки, потом вынос куда ставить? Шток же и так достаточно короткий

1