Re: Эрзац-крокодил

Обкатал новую игрушку, километров 20. Едет бодро, поначалу 48/19 казалось тяжеловато, но ноги таки вспомнили как крутить педали, и стало нормально. На питстопе поменял вынос--стартоновский низковат оказался, хорошо в запасе был китайский, сантиметра на 4 выше. Зацепился два раза за нижний крючок насоса джинсами(это уметь же надо!), после чего решительно болгаркой и нежно напильником убрал это безобразие.
Эрзац-крокодил
Эрзац-крокодил

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

3

Re: Эрзац-крокодил

А это просто для сравнения. Аистёнок выше по оси каретки сантиметра на полтора, длиннее в задней полубазе и короче в передней. Но аистёнок в поведении более дорожник, а 541,5 по ощущениям более собраный и быстрый, и более нервно реагирует на плохую дорогу
Эрзац-крокодил

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

2

Re: Эрзац-крокодил

Мне понравились дорожные рули на туристах! Очень комфортны!

3

Re: Эрзац-крокодил

для реализации одного творческого замысла был куплен олдовый задний переключатель made in france, дешёвый, но блестящий.
Эрзац-крокодил
Эрзац-крокодил
Эрзац-крокодил

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

1

Re: Эрзац-крокодил

Интрига img/af

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эрзац-крокодил

kisa пишет:

Интрига

"мутному" предстоит обзавестись некоторым количеством импортных деталей из капиталистических стран атлантического побережья img/ag

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

2

Re: Эрзац-крокодил

попалось мне в цепкие лапки седло. не то что  б оно мне прямо нужно было, но лучше иметь в запасе хоть какое-то, чем хорошее с велосипеда на велосипед перекидывать.
Эрзац-крокодил
письмена древних. первый символ не разобрал, но IVКВ89 по формату напоминает дату производства
Эрзац-крокодил

чепрак не "фанера", но тоже вроде ничего. подкладка отклеилась по краям, да несколько коцок--а так вполне живое.
Эрзац-крокодил
Эрзац-крокодил

тюнинг варварский. проволочка вместо ремешка ерунда, а вот механизм натяжения.. оно, вроде как, не прямо перед продажей приварено и наверное сколько-то успешно поездило, но всё равно как-то стрёмно--сталь рельсов вроде не самая свариваемая, а это ж всё вблизи ценных частей организма
Эрзац-крокодил

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

2

Re: Эрзац-крокодил

stalker20, у меня под сидушкой стартона тоже имеется штамп и можно их сравнить.Эрзац-крокодил Эрзац-крокодил
Ошибочно думал, что там надпись ОТК В83, но теперь вижу дату 1-ый КВ 88 и впереди символ О.

Рама вилку умоляла, без колёс чтоб не гуляла !
Спортсменом можешь ты не быть, но велик "Спорт" иметь ОБЯЗАН!!!
Собаки не лают на В541 — они восторженно бегут рядом!!

Re: Эрзац-крокодил

Носорев Тарас пишет:

символ О

у меня там явно не буква О, а скорее какой-то логотип, чем какая-то буква любого известного мне алфавита.
Эрзац-крокодил

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Эрзац-крокодил

stalker20 пишет:

тюнинг варварский...сталь рельсов вроде не самая свариваемая

Подобная конструкция прослужила у меня несколько лет, потом, почти через 30 лет, обнаружилась в рабочем состоянии на выкупленном назад моем же велосипеде.

3

Re: Эрзац-крокодил

Стилистики ради мутный будет с передачами.  Проверяя сети на наличие улова была добыта звезда на 43 зуба, а к ней прилипла звезда на 53, шатуны, туристовские педали и редкий малоизученый зверь--задний переключатель ММВЗ. Эрзац-крокодил
Эрзац-крокодил
Таким образом, основной список требуемых деталей практически в наличии, в гаражах опять дали электричество--можно заняться сборкой.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

4

Re: Эрзац-крокодил

stalker20 пишет:

задний переключатель ММВЗ

img/ai
Впервые вижу такой раритет, в наших краях такие вообще не встречались.

stalker20 пишет:

звезда на 53

Изрядно изношена.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Эрзац-крокодил

Он не то чтобы раритет, просто ограниченно применялся на небольшом количестве моделей и было это в районе развала СССР, в продаже встречается)

Куплю ранний "телескоп"

1

Re: Эрзац-крокодил

Красивый такой переклюк, фрезерованный)

Как он по качеству изготовления?

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Эрзац-крокодил

jordan777 пишет:

в продаже встречается)

В Беларуси возможно, в Украине — не встречал.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©