Re: Вторая жизнь

А, это пластик img/bs Ну, зато типа практично.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вторая жизнь

Хорошие велосипеды получились!

Фото не передают всей яркости цвета, цвет — просто огонь! Ну, газовый.  img/ag

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вторая жизнь

Дмитрий, благодарю Вас!  img/thank

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вторая жизнь

Ещё один проект завершён. Долгострой.  img/ab
Легкий туринг-ситибайк. На основе ХВЗ «Турист» В-32 1953-го года выпуска.
Синглспид, естественно!  img/beard
На фото городская комплектация:
Вторая жизнь Вторая жизнь Вторая жизнь Вторая жизнь Вторая жизнь Вторая жизнь Вторая жизнь Вторая жизнь
Для туризма предусмотрены сумки (рамная и подседельная на 10 л), компрессионный мешок на руль и флягодержатель на 1,5 л бутылку в раму.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

6

Re: Вторая жизнь

Андрей, ведущую звезду в топку, крыло заднее чуть пониже, брызговики — и Цаца!

Во что обут?

Diesel power

1

Re: Вторая жизнь

Олег, для того, чтобы покрасоваться, есть его родные каретка, система и педали. Но убивать их в туризме жалко  img/bk А этот современный «компот» вокруг картриджа — не жалко!  img/af
Покрышки Континенталь спортконтакт 32 мм нефолдинговые. Они, конечно, для асфальта: в мелких пупырышках. Для походов придётся искать, что по-серьёзнее.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вторая жизнь

Андрей, вопрос в цвете — анодирование бы содрать )

Diesel power

Re: Вторая жизнь

Олег, лень! img/as  img/bk

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вторая жизнь

В дополнение к посту #597:
Вторая жизнь
Новая хозяйка добавила приятных мелочей  img/aj

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

5

Re: Вторая жизнь

img/bo Элементы декора появились img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вторая жизнь

Почему багажники всегда так матерно стоят?

Diesel power

Re: Вторая жизнь

Это багажник от другой модели (ЗиФ 20В).  img/bk
Поставил его, чтобы он был на этой дамке, а мне он без надобности.
В таком положении помимо боли для взгляда перфекциониста есть некоторая логика: груз слегка съезжает вперёд (непривязанный мешок картошки не упадёт).  img/ab

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вторая жизнь

Veksha,

Spoiler

в тексте:

Veksha пишет:

на 1,5 л бутылку в раму

очевидная ошибочка. Надо:
" на 1,5 л бутылку рому "

img/ag

Ех, ще б раз народиться!
Проекти вело ХВЗ: В-110 "Прогресс" (1950);  В-22 (1954);  111-411 "Украина" (1977); 
                             В-541 "Спорт" (1970);
                     ЖВЗ: В-849 Десна-2 (1979);  ГАЗ: В-025 "Школьник" (1966-1975 (?))

2

Re: Вторая жизнь

Eclipse, Вторая жизнь

Re: Вторая жизнь

Сам не планировал, но попросил коллега-кроковод помочь товарищу. Там в роли заготовки под синглспид долго ждал семейный велосипед Старт-шоссе «олимпийка» 1979 года выпуска 58-й ростовки. После сильного лобового столкновения со смещением велосипед ждал своей реинкарнации. Раму выправили не без труда. Вилку не смогли  img/as Но на наше счастье в тот же день на объекте «Дача» был коллега Riverdale, который подарил свою вилку, точь-в-точь, что нужна. Спасибо, Дмитрий, за вилку и за помощь в пайке! img/thank Сдули газом ненужные бонки, запаяли подозрительные места, срезали «петух». Позже хозяин велосипеда очистил и подготовил раму к покраске. Покрасил порошком в самый крокодиловый цвет «с искрой». А я собрал. Концепция: «здоровый минимализм».
Вторая жизнь Вторая жизнь Вторая жизнь Вторая жизнь Вторая жизнь Вторая жизнь

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

17