Re: Балкон VaultDweller'a

VaultDweller, есть у меня в коллекции подобный фонарик. Продавался в начале 90-х в комплекте, состоящем из динамки, круглой фары, и собственно фонаря на крыло. Никаких тумблеров или кнопок в комплекте не было, провод у фонаря длинный, рассчитан на протяжку от кромки заднего крыла до передней вилки, где подключается к динамке параллельно фаре. По светотехническим данным — типичный габаритный фонарь. В солнечную погоду увидеть его свечение практически невозможно.

1

Re: Балкон VaultDweller'a

Среагировал я на тему стопа исключительно потому, что ребёнок на прошлой неделе получил из Китая забавный задний велогабарит на подседельной штырь или можно крепить его и под седлом. Имеются два режима работы — автомат или ручной, а также присутствует инерционный датчик, самостоятельно зажигающий стоп-сигнал при торможении велосипеда. Доп: с ви-брейками концевик тормоза элементарно ставится на свободную часть тросика, я так делал, но вышеупомянутая конструкция интереснее, имхо.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

1

Re: Балкон VaultDweller'a

Всем привет! Стал обладателем прекрасного экземпляра ММВЗ 111-331 "Аист" 1987г. Видимо, он все эти долгие годы стоял под стеклом, такая капсула времени)
Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a

С велосипедом я пока ничего не делал, только прокатился 3км до друзей в соседнем гаражном кооперативе. Понравилось, как едет по плохим дорогам. Надо срочно обслужить торпеду, практически не тормозит. Передний тормоз какой-то странный, работает по покрышке, на обод колодки выставить не получится, рич коротковат. Сомневаюсь что он родной. И звонок дребезжит на каждой кочке. Неужели раньше так ездили с этим вечным дзиньканьем?)

Если у нас с женой в Челябинске такой маршрут — через лес и в центр города, там покушать мороженку или пиццу и обратно. Этот вел со своей невысокой скоростью и мягкостью отлично подойдет для этой цели. Не то что велосупер, на котором всегда уезжаешь далеко вперед, а потом ждешь барышню)

Spoiler

Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a Балкон VaultDweller'a

Кстати приложил к нему раму от Урала В-142 и что-то не нашел отличий...

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

9

Re: Балкон VaultDweller'a

А отличий и нет. Они одинаковы.
На урале только стенки тоньше, как показалось.

Diesel power

1

Re: Балкон VaultDweller'a

VaultDweller пишет:

и что-то не нашел отличий...

Я Минских велосипедов никогда не видел но у меня были подозрения что геометрия Уралов и Аистов  одинаковая. Вы, приложив и визуально сравнив рамы, окончательно все прояснили. Респект img/thank

Re: Балкон VaultDweller'a

Балкон VaultDweller'a

По этой фотке вроде как хватает прорези чтобы колодка на обод легла. img/bk

Добавлено: 27-05-2022 16:38:13

VaultDweller, а его не перекрашивали?

Куплю ранний "телескоп"

Re: Балкон VaultDweller'a

VaultDweller, поздравляю, великолепный экземпляр!  img/ay
Поддержу коллегу jordan777 по тормозу и перекрасу, тоже возникли такие подозрения.

Балкон VaultDweller'a

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Балкон VaultDweller'a

Odyssey, там где можно близко рассмотреться уж очень отвратительно лежит краска и как будто на сбитой старой краске. Щиток был первым тоже)) потом остальное смотрел.

Куплю ранний "телескоп"

Re: Балкон VaultDweller'a

Тоже были подозрения на перекрас. Но не из-за самого щитка, с ним все нормально, а из-за его креплений — они тоже окрашены в цвет рамы. У кого есть ММВЗ, подскажите, они так делали на заводе? Крепления окрашены как будто любителем с баллончика прямо по раме, но при этом винтики с болтиками не покрашены. В остальном качество покраски обычное советское, примерно как у ХВЗ. По поводу наклеек, остались только неудаляемые следы от наклейки "сделано в ссср" на вертикальной трубе (это со слов продавца она была там, но отклеилась). Уж не знаю, зачем кому-то понадобилось отрывать наклейки.

Короче непонятно,  ждём специалистов по ММВЗ)

Кстати велосипед продавался на авито как Урал. Это к тому, что у нас все дорожники зовут Уралами)

Ещё, когда искал информацию по этому велосипеду, нашел несколько экземпляров на авито, покрашенных в такой же цвет.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Балкон VaultDweller'a

Крепления должны в цвет, они же ответки на те части что на щитке стоят. На Вашем щитке там же что то наподобие вмятины и подкрашено, потёки. У меня 88 г складной, но там таких огрехов покраски не было и близко.

Добавлено: 27-05-2022 18:18:04

Фара в цвет? Я как то на тех годах таких не встречал. Уже пластик вовсю шёл. Не из одной эпохи фара. И наклейки должны быть на наклонной трубе. Возможно на подседельной.

Куплю ранний "телескоп"

1

Re: Балкон VaultDweller'a

Вынос ...смущает.

Куплю ранний "телескоп"

2

Re: Балкон VaultDweller'a

jordan777, точно, на минских другой же вынос был. Завтра заеду в гараж и проверю клеймо на выносе.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Балкон VaultDweller'a

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 55#p228655
Застібку замка ланцюга перевстановіть   img/beard

2

Re: Балкон VaultDweller'a

Вынос — китайский новодел

1

Re: Балкон VaultDweller'a

VaultDweller, в общем приобретение интересное, но не всё так однозначно.

Куплю ранний "телескоп"