Re: Старенькая "СУРА" в подарок

treks, ясно, спасибо. Буду изучать.
Еще вопрос: коллеги, подскажите пожалуйста марку никелированнной цепи на дорожник, если кто знает. А то в продаже только скоростные цепи. Спасибо.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

KARNAVAL, sram pc-1 nickel

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

KARNAVAL, самая беда что самую широкую резину что я нашёл , это 44Х635    ( но   пока не купил ,   ибо по факту может оказаться   те же 40 ...)

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

CustoмBicyclь пишет:

нащо дорожник обзивати турингом ? 

img/ag Сам по себе классический дорожник иной раз лучший туринг, чем то, что сейчас продаётся под этим соуссм.
Но в данном случае, это характеризует его назначение и соответствующую модификацию. С дорожником оно имеет общее шасси. Во многих случаях, не требующее даже дополнительной настройки. https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2149#p2149
Ссылки на походы, с демонстрацией рельефа и покрытий, прилагаются к проектам турингов (тяжёлого и обычного, синглов) в книге img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

treks, а для чого Вам на 635 ободах широкі шини ?

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

kisa, практично у всіх ситуаціях неправильне використання термінології не приводить до добра. Бо викликає вільні трактування.
  "Дорожник для велопоходів (ПВД)"  і "туринг" викликають різні асоціативні картинки в голові. Якщо говорити про спеціалізовані велосипеди.

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

img/ag Петро, да чем Вам мой тяжёлый туринг не угодил? Применение обрисовано, оборудование и название соответствует img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

Костянтине, мені Ваш важкий туринг не має догоджати. Бо він зроблений під Ваші задачі, а не мої. З ними він блискуче справляється і це головне.

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

CustoмBicyclь пишет:

а не мої

img/ag  Потому Вы против его конструкции и названия вторую страницу?  img/bj Даже несмотря на то, что он заточен под задачи очень многих велосипедистов, и именно ради этого включен в книгу на правах одного из типовых проектов img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

kisa, а поговорити ?  img/ag
Мій важкий туринг на 3х планетарці Сакс, дисковим переднім гальмом, міцними багажниками з корзинами, на "29" шинах, і відкрита рама для зручності посадки/висадки. Реально важкий і реально вантажопід'йомний. А м'які об'ємні шини дозволяють впевнено їхати на недокачаних по піску і легко котитись з високим тиском по асфальту.

Spoiler

проект Химера

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

CustoмBicyclь пишет:

а поговорити ? 

img/ag Не могу возразить.

CustoмBicyclь пишет:

проект Химера

Да в курсе. Но на моих маршрутах в нём много лишнего. Потому строителям велосипедов нужно чётче представлять задачи img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

KARNAVAL пишет:

есть 170, 175 советских ни разу не встречал...

Старенькая "СУРА" в подарок Старенькая "СУРА" в подарок Старенькая "СУРА" в подарок

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

CustoмBicyclь,
  если чисто для города то все равно — там   и 40   и 38   вполне себе . , но на такие велы как правило  дяди   все за 2 метра ростом и весом  тоже, +   у них желания   расплывчатые  (  типа , я и по лесу хочу прокатиться иногда  )
а так как я  по городу рассекаю на    Риге с (  CST  50 /622 )  и все  очень шикарно , да и пробные  прокаты они на риге  делают )
+ ко всему эти велосипеды  великаны  на более толстых покрышках смотрятся тоже лучше .Старенькая "СУРА" в подарок

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

Из сингловых никелированных цепей в России за недорого есь BBB Singleline Nickel-Nickel. В Канте например.

Diesel power

Re: Старенькая "СУРА" в подарок

img/ay Оченно хороши эти цепи. Сам топтал серую, и на нескольких работах использовал эту красивую никелированную.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.