Re: Дела воздушные.

Носорев Тарас, спасибо! про 90-е бьется, Десна моя 1996 года. Я всякие аукционы облазил, так и не смог длинный найти, хотелось дополнить общую картинку. Просто интересно, если их не было, а держалки продолжали варить под длинные.

Re: Дела воздушные.

rusaled, добавил фотки

Рама вилку умоляла, без колёс чтоб не гуляла !
Спортсменом можешь ты не быть, но велик "Спорт" иметь ОБЯЗАН!!!
Собаки не лают на В541 — они восторженно бегут рядом!!

1

Re: Дела воздушные.

Носорев Тарас, благодарю!

Re: Дела воздушные.

Переехало отсюда: https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=794&p=4

Diesel power

1

Re: Дела воздушные.

Кто-нибудь пользовался такой.. эээ.. дурой?
Дела воздушные.
Дела воздушные.

Не смотря на маркировку 31-37 выглядит ну очень уж узкой (сравниваю с советской 622-32). На ощупь вроде бы нормальная резина. Поставил пока её в покрышку конти tour ride 37. Боюсь, будет в сильно растянутом состоянии там работать — посмотрю как долго проживёт. Потом дополню.
___________
Upd1
Потихоньку травит камера. За пару дней давление падает с 4,5 до 2,5 на этом останавливается и ниже не падает. Золотник подтянут, конечно.

Жить километрами, а не квадратными метрами ©
Страву с велом использую редко

Re: Дела воздушные.

И снова поговорим о ниппелях типа Данлоп. С год назад произошли мои злоключения с камерой подобного типа.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 76#p211076
Тогда решил, что дело было в бракованном клапане.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 48#p211248
Но, похоже, я был не прав.
Дело в том, что ниппельная резина (современная из магазина спорттоваров) изнашивается. Визуально она абсолютно целая, просто теряет упругость, так что её можно ЛЕГКО стянуть с клапана пальцами.
При наличии опыта этот момент вполне можно заметить по звуку и сопротивлению в процессе накачки камеры.
Может кому пригодится...

Re: Дела воздушные.

Интересно, кто то клеит камеры секундным клеем ?
Сейчас пошли камеры бутиловые, клей из аптечки от них отваливается. Я ещё в прошлом году помучился с тележкой, да и приклеил латку из старой камеры суперклеем, держится.
В начале лета сын сделал сразу три дыры в широкой камере. Я снова взял циакрин, спиртом протёр, намазал латку и прижал через полиэтиленовый пакет, чтобы не приклеить пальцы. За пять минут наклеил три латки и сразу можно ехать. Вот уже всё лето продержались, шина не спускает.

Re: Дела воздушные.

Не нужно применять заведомо одноразовые камеры из каки от тележек на велосипеде. Да и на тележки продаются нормальные резиновые камеры задёшево.
Тогда не придётся заниматься ерундой, пытаясь ещё и жизнь продлить тому, что рождено одноразовым.
Латки с наидешевейшего базарного  набора Ред Сан прекрасно служат весь срок эксплуатации нормальной, даже недорогой, камеры.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Дела воздушные.

Red Sun — у меня такие же.
Да вроде берёшь нормальную камеру, а из чего она выходит лотерея. И мне вот давно было интересно как люди быстро клеют камеры в походе. Ведь резиновый клей надо хотя бы пол часа сушить, это еще при теплой погоде.  А с циакрином оказалось супер удобно, мазнул, прижал на десять секунд и можно ехать.

Re: Дела воздушные.

Ясно. Камеры берёте абсолютно не глядя, инструкции к РедСану не смотрели.
Ну, нравится ноу-хау, как одну каку другой лечить — пользуйтесь, кто Вам запретит img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Дела воздушные.

В походе камеры клеятся в течение 15 минут, указанных в инструкции к клею. Остальное — подготовка и портирование.

Diesel power

Re: Дела воздушные.

Блин, на форуме я недавно, но катаюсь то далеко не первый год и инструкции умею читать img/ab
Предварительная просушка "10-15 мин. в весенний и осенний периоды или в домашних условиях". Потом еще минут 15 ждать пока наберёт прочность, или мы о разных Ред Санах.

А камеры мне приходится брать через интернет, не пощупаешь. Да и служат они примерно одинаково, а циакрин избавил от главной проблемы.

Re: Дела воздушные.

Шкурим, мажем, сушим, давим, бортируем, качаем. Давлением латка сильно прижимается камерой и ничего не пропускает.

Diesel power

2

Re: Дела воздушные.

Прижимається латка камерою , якщо камера правильного розміру.

Re: Дела воздушные.

Мало ли пригодиться.
На оффтопном велосипеде 20 дюймов радиус 1,1 ширина покрышки, 6 бар давление словил тонкий штапиковый гвоздь.

Очень невовремя все это было и снимать покрышку менять камеру не хотелось.
попробовал давно валяющийся баллон из Декатлона(ныне магаз в РФ закрыт).
Итог — работает но не сразу, плюс пена какое-то время лезет из ниппеля при накачке.
В целом доволен, давление колесо держит наравне с непроколотым.
Подозреваю что баллон рассчитан на 28 радиус img/ag 
Дела воздушные.

За мир во всем мире!