Re: Эрзац-крокодил

Это Макс  img/ag
Эрзац-крокодил

А это его бекон:
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=447

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эрзац-крокодил

смех смехом, а идея построить что-то "французское" сидела в голове с прошлого сезона, но крутилась вокруг рамы "мутного". подвернувшаяся рама мотобекана может дать проекту "больше франции", и увести проект от чисто шоссейного в сторону таки более туристического. на толщину комариного хобота. но всё же.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Эрзац-крокодил

stalker20 пишет:

подвернувшаяся

Неспроста, как видим img/hitry

stalker20 пишет:

построить что-то "французское" сидела в голове

Тем более, туринг — в принципе, французское изобретение.
Книга у нас в библиотеке есть The Golden Age of Hand Built Bicycles,  так там сплошные французы img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эрзац-крокодил

теперь осталось прогнуть вселенную на пару узких жестяных ободов. ригиду какую-нибудь хромированую, на крайняк нержавейку голландскую. на других этот проект не вижу совершенно.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

1

Re: Эрзац-крокодил

Это уже всё, на выброс, или есть смысл клеить/шить? Эрзац-крокодил

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Эрзац-крокодил

stalker20, якщо нема можливості придбати іншу шину, то можна пробувати ремонтувати. Але надійно не буде.

1

Re: Эрзац-крокодил

Эрзац-крокодил
Эрзац-крокодил
Эрзац-крокодил
Эрзац-крокодил
Эрзац-крокодил Эрзац-крокодил

Добавлено: 05-07-2022 18:39:44

Первый выезд после приведения в чувство. До фэншуя не хватает звонка и свежих педалей, впрочем какая-то небрежность исторической правды в этом есть. Каникульный аппарат..

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

4

Re: Эрзац-крокодил

Йому би планетарку 3 передачну. На 20 колесах сингл дуже скучний. Маю такого — шкодую що не розігнув дропи під ОLD 120-125 мм. перед фарбуванням.

1

Re: Эрзац-крокодил

CustoмBicyclь, небо было во времена отрочества голубее, вода--мокрее, трава--зеленее, но планетарок всё же не было img/ag
ну и кроме ностальгического возврата в школьное прошлое, велосипед будет служить в основном для неторопливых велопрогулок по микрорайону--километров пять велодорожки за раз с привалами по абсолютно плоской местности. там и одной передачи много

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

1

Re: Эрзац-крокодил

stalker20, в моїх краях велосипеди з планетарками почали з'являтись в кінці 80-х років.

Re: Эрзац-крокодил

CustoмBicyclь, я колоссально нравственно страдал меняя стёртые покрышки на CST и собирая заднее колесо на новых спицах, а уж родную для этого велосипеда торпеду поменять на что-то другое... img/ag  да я даже подсельный штырь не смародёрил, хотя руки тянулись!

задачу собрать "музей" не ставлю, но мне почему-то кажется, что важно сохранить всё "как есть", раз уж за три десятка лет от завода до меня велосипедик даже катафоты не растерял (можно датировку по ним уточнять--все клейма 9 и 10 месяц 91 года, и какой-то один то ли передний, то ли задний на пару месяцев старее).

а планетарок штуки три лежат в коробке, но всё как-то ни к какому велосипеду не прирастут.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

1

Re: Эрзац-крокодил

CustoмBicyclь, на планетарках sachs t3 и sturmey archer тройках o.l.d. 116, так что разгибать почти ничего не надо

Re: Эрзац-крокодил

ser_rs пишет:

разгибать почти ничего не надо

ненене, даже и не уговаривайте img/ag

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

1

Re: Эрзац-крокодил

ser_rs, а на радянських торпедах буває 103-106 мм. Тому розгинати все ж треба, а це не так просто з такими короткими і товстими перами.
У чеської торпедо теж наміряв 106 мм. А в Саксів зазвичай 118-120 мм.

Re: Эрзац-крокодил

После складника вселенной показалось остроумно в качестве вызова подкинуть мне вот это чудо китайской промышленности:
Эрзац-крокодил

Ну как мне.. как механику мне, как пилоту--дочке.
Далі буде.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

1