Тема: Старт шоссе Москва 80

С недавних пор являюсь обладателем этого велосипеда. Решил заменить полностью колёса, и в процессе изучения темы появилось несколько вопросов:
1. Можно ли заменить только обода и спицы, а втулки оставить родные ?
2. Для покрышки KENDA KONCEPT K191 700х23С какой обод подойдёт ? DRAGON L-719 REMERX, Rainbow R-300, или какой то другой ?
Езжу исключительно по асфальтированным дорогам. После того как опробую шоссейник (до этого катался исключительно на горных), хочу поставить каретку flip flop.

Re: Старт шоссе Москва 80

Здравствуйте, проставьте пожалуйста ваш город в профиле. Про втулки — https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=9394#p9394
Про обода и покрышки — https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=531#p531

Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

1

Re: Старт шоссе Москва 80

BATAT2012, полезно потратить пару вечеров на книгу, на главу из которой коллега ночные деревья дал ссылку. https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=30
Она там не просто так валяется img/ag
Конкретно, обода лучше не по наклейкам различать, а по размерам профиля. В Вашем случае, посадочная ширина обода под шину должна быть 13,,,15 мм, обод двойной, но высота профиля — чем ниже, тем лучше. Вот такая, как у меня https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=49 здесь, Вам на шоссере быстро надоест. Лучше поискать низкие.

Вот углубленная тема про колёса, именно про железо https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=165

Добавлено: 03-05-2022 19:14:20

И да, про город в профиле Вам сказали выше. И раза два при регистрации.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт шоссе Москва 80

Вчера таки собрал свою ракету на базе старт-шоссе, немного покатался покатался. После мтб не привычно, куда то виляет всё время, ну и всякие другие нюансы. После накачки колёс обранужилось, что в одном месте не покрышке какой то непонятный бугор, сантиметров 20 от начала и до конца. Пробовал сдувать и качать заново, перебортировал, но бугор не пропадал. Начал размышлять, в чём может быть дело ? При одевании покрышки заметил, что камера какая то через чур длинная. Надул без покрышки, придавил камеру к ободу, и получилось вот что (на фото).Старт шоссе Москва 80 Камера такая: Старт шоссе Москва 80
Обода Shining A-220, покрышки Michelin Pro4 Service Course 23мм, складные. Это я не правильно одеваю покрышку/камеру, или всё таки камера слишком длинная ?

Re: Старт шоссе Москва 80

Ну, накачанная камера без покрышки будет растягивать и увеличиваться, тут нет сюрприза. Я думаю, что либо неаккуратно заправлена камера в покрышку, либо дефект покрышки. Фото бугра помогло бы больше, чем фото камеры img/ab

1

Re: Старт шоссе Москва 80

waterlaz пишет:

Невменяемая и ненужная цитата удалена. Модератор.



Старт шоссе Москва 80 Старт шоссе Москва 80 Старт шоссе Москва 80 Старт шоссе Москва 80

Бугров этих 2 штуки, один около ниппеля, второй ближе к противоположной стороне.

Re: Старт шоссе Москва 80

Попробуйте мыльной водой смочить место между покрышкой и ободом по всей окружности. И накачать чуть больше максимума, должны встать.

Мыло — грязное.

1

Re: Старт шоссе Москва 80

Попробовал намылить, такая же фигня получилась. Только было 2 участка по 20 сантиметров, а теперь 1 участок в 40 сантиметров около ниппеля

Re: Старт шоссе Москва 80

Остаётся одно — ручками тщательно выставлять, начиная с пустой шины, потом при малом давлении img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт шоссе Москва 80

А тальк то был?

1

Re: Старт шоссе Москва 80

img/ag И это тоже.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт шоссе Москва 80

Посыпал камеру тальком, более тщательно вправлял покрышку в обод, как тут советовали. Стало значительно лучше, но всё же есть небольшой перепад в высоте покрышки именно около ниппеля, меньше 10 сантиметров в длину и около 1 миллиметра в высоту. Такое ощущение, что виной этому кусок резины, который обклеен вокруг ниппеля. Ну или мои кривые руки ) Насколько этот бугорок будет критичен при езде ?

Re: Старт шоссе Москва 80

BATAT2012 пишет:

Насколько

img/doubt Нехорошо.
Могло быть такое, что Вы неудачно камеру вставили.
Не знаю, как Вы это делали, я заправляю на голый обод пустую покрышку одним бортом. В камеру чуть подпускаю воздуха — только чтоб не плоской была, совсем немного.  Заправляю её. Начиная от ниппеля.
Проверяю, что она лежит без перекрутов и складок.
Второй борт покрышки начинаю заправлять от соска в обе стороны.
При этом, когда первый небольшой кусок борта уже заправлен, пальцем утапливаю ниппель.  Хорошо проверяю, что борта стоят на своём месте на ободе, а почти пустая камера болтается где-то там в глубине,и её не прищемило бортами.
Заканчиваю монтаж. Качаю понемногу, расправляя покрышку — там есть всегда контрольная полоска, которая должна идти по краю обода.
img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(21-07-2022 16:53:30 отредактировано treks)

Re: Старт шоссе Москва 80

BATAT2012,

Spoiler
BATAT2012 пишет:

Такое ощущение, что виной этому кусок резины, который обклеен вокруг ниппеля. Ну или мои кривые руки

   возможно вина в не утопленном ниппеле камеры перед накачкой — Константин   по шагово описал  .. добавлю  , накачиваю  с нажатым ниппелем, он сам в процессе вылазит,     покрышку  выправлять надо  до полной посадки.....,
или промазав по кругу мыльной кисточкой качаем  на превышение   1-1,5 атм    до щелчка= прошу не использовать как инструкцию = взрывоопасно !     при плохих покрышках это испорченная покрышка и камера .

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Старт шоссе Москва 80

А я думаю, що посадочний шини завеликий, або посадочний діаметр ободу під борти шини замалий. Занадто вперто не хоче воно нормально сісти

Добавлено: 20-07-2022 18:18:05

Треба іншу шину спробувати забортувати на цей обід