Re: РЕТРОСКОП

РЕТРОСКОП

3

Re: РЕТРОСКОП

img/bayan

Re: РЕТРОСКОП

"Лiсапетний" батальон армiї Нідердандів. 1939 р.РЕТРОСКОП

3

Re: РЕТРОСКОП

ИНТЕРЕСНАЯ ВСТРЕЧА
«…в седле – за  восемьдесят!»

РЕТРОСКОП    РЕТРОСКОП

Обкатывая перебранную сорокалетнюю буржуйскую Классику и, проезжая по Кременчугской Набережной, обратил внимание на пожилого человека со спортивным советским велосипедом. Остановился рядом. Разговорились. Оказывается, «пожилой человек» — Мастер спорта СССР  ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ НЕРТИК, отметивший свой восьмидесятый Юбилей в прошлом году.
Он немного рассказал о себе, но время было уже позднее и, договорившись с ним о встрече, мы разъехались по своим дорогам.
Позже, я нашел в местной газете заметку про его восьмидесятилетний Юбилей с этой фотографией.

РЕТРОСКОП

Spoiler

Володимир Нертік на фото праворуч.

3-го березня, 80-річний ювілей відзначає ветеран велосипедного руху Кременчука майстер спорту СРСР Володимир Володимирович Нертік. Про це Телеграфу повідомив тренер Віктор Дементьєв.

У 16 років (з 1956 року) він вперше прийшов на велосипедний спорт у секцію спортклубу КраЗ. Неодноразово перемагав на міських і обласних змаганнях, захищав честь Полтавщини на Всеукраїнських і Всесоюзних велоперегонах, ставав переможцем і призером змагань. Але не лише велоспортом єдиним: взимку підготовка і змагання були і на ковзанах, із лижних гонок, грав у хокей за заводську команду.
Після закінчення спортивної кар'єри, Володимир Володимирович пішов працювати на завод КрАЗ і тривалий час був на виробництві в пресовому цеху.
— Володимир Володимирович відмінний технік і механік, — як то кажуть майстер «золоті руки». Допомагав на велобазі хлопцям готувати свої велосипеди до вирішальних стартів. Його часто залучали до допомоги і для українських професіоналів-велосипедистів.
На Всесоюзній гонці «Білі ночі», яка проходила у Санкт-Петербурзі, його визнали кращим веломеханіком серед усіх команд і нагороджений спеціальним призом. На даний час проводить своє дозвілля на велопрогулянках, на рибалці в активному відпочинку. Побажаємо йому здоров'я, довгих років активного спортивного життя, родинного щастя та участі у всіх велосипедних ветеранських рухах Кременчука, — зазначив Віктор Дементьєв.

Автор: Альона Душенко
"TELEGRAF"


Кроковод — это Образ Жизни, это — Система Убеждений

Re: РЕТРОСКОП

Чашечные распылители для окраски рам в электрополе. 1958г.РЕТРОСКОП
Камера завода ЗИФ

4

Re: РЕТРОСКОП

img/ai
Так примерно сейчас порошок наносится

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: РЕТРОСКОП

kisa, статью читал ... Краской в электростатическом поле ...
Даже медаль на ВДНХ дали им дали... Серебряную...
на ЗИФе, этот метод был внедрён в 1959 году

Re: РЕТРОСКОП

img/thank  img/ay
Я про такое читал про какой-то мотозавод, кажется, в "ЗР" начала 80-х примерно. То ли Ява, то ли ММВЗ.. Но про чашки с бешеными оборотами, которые делают взвесь краски, и она осаждается электростатикой — запомнил.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: РЕТРОСКОП

А всё долдонят, что только галоши в СССР делали  img/doubt

Re: РЕТРОСКОП

img/ag И те обе левые

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: РЕТРОСКОП

только галоши в СССР делали  

Spoiler

зато какие! Дед вон, с 9ти этажки грохнулся. И что? Сам в дребезги, а галошам хоть бы хны!

Re: РЕТРОСКОП

на одном автомобильном заводе до сих пор раз в несколько лет как прорыв то анафорезный грунт продвигают, то катафорезный

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

1

Re: РЕТРОСКОП

РЕТРОСКОП

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

6

Re: РЕТРОСКОП

Пока рылся в инете про ДКВ-2 "Ветерок" https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 77#p233377

РЕТРОСКОП РЕТРОСКОП РЕТРОСКОП РЕТРОСКОП

Примерно 59-61 гг.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: РЕТРОСКОП

Ух как мне обидно было, когда мой старший брат уже гонял на двухколесном Ветерке, а я ещё не научился..

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

1