Re: "Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость.

dimakarczewski пишет:

угол между телом и вытянутыми руками

img/bs

Добавлено: 26-06-2022 11:12:42

EndoSteel пишет:

Дык руль заодно пониже опустить. Положение тела в результате не изменится.

img/bs

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2129#p2129

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость.

Добрый вечер!

Решил сегодня покататься, как следует- обновил максимум за поездку img/ah
"Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость.

Страва опять показатели занижает, средняя вот:
"Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость.

Поменял-таки вынос на более короткий, 60мм без подъема
"Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость.
Посадка стала приятней, трапеция чувствует себя намного лучше, однако после км 80-90 все равно появляются неприятные ощущения в области плеч/шеи/спины- наверное так и должно быть.
Гораздо хуже, что стало беспокоить правое колено, оказывается, оно вполне себе может болеть и без контактов. Высота седла несколько раз корректировалась, положение по горизонтали так же отвесом выставлено (хотя точность этого способа доверия мало вызывает, результат сильно зависит от точки, куда подвес прикладывать). В общем, проблему надо решать, чем я и займусь.

В остальном без изменений, по технической части полный порядок, давно уже ничего не подтягивал- все прекрасно работает, люфтов нигде нет. В этом сезоне много (по своим меркам) езжу, уже 2200км.
Едем дальше img/be

Специалист по кирпичным велосипедам

3

Re: "Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость.

Felix, Неплохо прокатились) Нет желания в Финляндию проехаться?

За мир во всем мире!

Re: "Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость.

Alexus, и желания нет, и возможности img/bk

Специалист по кирпичным велосипедам

Re: "Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость.

Коллеги, приветствую!
Решил поведать Вам о подготовке к новому сезону, ну и о некоторых изменениях, с этим связанных img/br

Первым делом перебрал планетарку в поисках постороннего звука, об этом писал в общей теме, заодно слегка поправил конус маленького правого подшипника:

Spoiler

"Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость. "Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость.



использовал наждачку 400 и автомобильный удалитель царапин, вроде получилось неплохо, но времени потратил немало, видимо термообработка хорошая.

Далее, приобрел ключ для спиц и протянул колеса, тут ничего интересного.

Решил провести еще некоторые эксперименты с посадкой, для этого первым делом заменил свой подседел с одним болтом и смещением на вот такой:

Spoiler

"Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость.

Конечно, можно было бы и старый развернуть, но внешний вид такого решения мне не нравится.
Новый подседел заявлялся, как 25.4мм, брал я его с расчетом, что отдам протачивать, но в реальности он оказался едва ли 25.2 (Китай img/doubt ), в итоге слегка поработав напильником (убрал заусенцы в трубе) подседел отлично зашел и так.
Затем я решил поиграть с высотой руля, а чтобы граната смотрелась более менее прилично, на помощь пришел приятель с 3Д принтером, были изготовлены вот такие колечки:

Spoiler

"Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость.

В таком варианте руль приподнялся на 15мм, вроде бы стало комфортнее, но тут поездить надо, если не понравиться- верну все обратно.

Осенью очень хотелось брызговики, долго искал хоть что-то подходящее и, наконец, нашел:

Spoiler

"Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость. "Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость.

Конечно, больших надежд на них не возлагаю, но думаю, с ними будет почище.

Теперь пару слов о виниловой пленке: можно смело сказать, что эксперимент удался. Пленка отлично держится, края не отваливаются, внешний вид как был, таким и остался. Правда, хорошо садится она только на ровные поверхности, благо таких тут хватает img/ap

Spoiler

"Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость. "Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость.

Польза от ее применения хорошо видна вот на этом фото:

Spoiler

"Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость.

Это последствия падения припаркованного велосипеда на бетонную клумбу, страшно было поднимать, думал краска ободралась до металла.

Вроде пока все, в планах еще купить большую внутрирамную сумку, чтоб не таскать рюкзак, и новую заднюю мигалку. Возможно поменяю цепь, калибр 1% уже проваливается, хотя запас по дропам еще около 1 см, в общем, подумаю.
Можно сказать, к новому сезону готов
"Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость.

Специалист по кирпичным велосипедам

4

Re: "Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость.

img/ag
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 08#p248808

Felix пишет:

выштамповку надо усилить (очевидно заводская ошибка). Про спицы почитаю, заинтриговали, хотя пока настроен скептически

img/af https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 01#p249001
Свежайшие впечатления коллеги о перепайке спиц.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость.

А как с вертикальной жесткостью после перепайки? По идее получается аналог радиальной спицовки, очень неподатливо.

А, прочитал в соседней теме.

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: "Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость.

img/bs И с боковой тоже. А торсионная при этом — не хуже, чем у 3х.
По паяным крестам получается как бы виртуальный фланец, а оставшиеся "снаружи" части спиц — практически радиалка, ещё и короткими спицами. ЖЭсть, короче img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость.

Прочитал по пайке все, что нашел на форуме. Даже некоторые товарищи на ютубе вкурсе этой технологии, отзываются положительно. Кажется придется попробовать, вроде ничего сложного, только проволоку найти подходящую надо. Если разницы не почувствую- буду трубить во все колокола, что это никакое не колдунство, а шарлатанство img/ag А если сработает, да еще перо потом усилить- представляете, что это вообще будет? img/whipped Просто аннигилятор пространства какой-то img/hitry

Специалист по кирпичным велосипедам

Re: "Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость.

img/ag
Мы в Леруа Марлен нашли подходящую латунную проволоку — где-то есть на форуме.
А так — можно взять мягкую стальную 0,4. Толще не стОит. И поначалу можно не заморачиваться с пайкой. Замотать на 7 витков, как в инструкции, а концы закрутить. Для покатать недельку и понять-почувствовать хватит.

Добавлено: 29-06-2023 20:02:59

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 49#p102949 вот тут леруашная на фотках есть
А тут https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 01#p187401 про её свойства и добывание.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость.

Felix, и как Вам с таким углом наклона седла, удобно?

"Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: "Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость.

Felix,

Если разницы не почувствую

Тут есть момент. У меня был один отрезок, совпадающий с участком стравы по пути с работы домой, почти самом начале маршрута. С небольшиииим уклоном наверх. И практически каждый день я валил на нём на свой максимум, завязывая на узел бедный 541 img/ag И конечно же, после перекрута крестов я сделал тоже самое)) Ехать стало раза в полтора легче, особенно это было заметно на уклоне. В итоге приехал на третье место.

Но. Если бы я просто выехал покататься, не уверен что почувствовал бы такую разницу будучи ягодкой в седле и на плоскаче. Нууу, немного другой ...эээ... характер вибраций, а в целом то оно не особо езде мешает.

1

Re: "Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость.

kisa, паять не надо- вообще красота img/rolleyes Odyssey, да, но суть притензии понимаю, попробую нос чуть приподнять, если он при этом не будет давить куда не надо img/ap
dimakarczewski, ну, я, конечно, на 100% по пути на работу не выкладываюсь, но думаю разницу ощутить смогу img/ab
Надо срочно в Леруа)

Специалист по кирпичным велосипедам

1

Re: "Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость.

Felix пишет:

если он при этом не будет давить куда не надо

Нужно просто посадку отрегулировать и не будет давить. А если давит — значит посадка не отрегулирована как следует.
Я уже вижу, что у Вас руль низко и далеко. Зачем на "Аисте" такой вынос? Вы тянетесь к рулю, отсюда и так выставлено седло. А измените угол — да, будет давить. Неправильно всё это.
Начинать в любом случае нужно с правильного выставления седла.

"Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: "Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость.

нашел фотку, когда высоту руля настраивал)
"Аист" 2002г.в. на планетарке. Вторая молодость.
Примерно такая посадка сейчас.
Угол наклона поясницы около 50гр
А вот руки относительно корпуса — 77, что мало img/doubt
Хотя тут погрешность по кривой фотографии, +— трамвайная остановка...
Седло выставлено правильно, по высоте и по отвесу, и по уровню (строительному) единственный момент с его вставками кривыми, но и сейчас никакого дискомфорта нет. Так, для эксперимента можно поиграться.

Специалист по кирпичным велосипедам