Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Видимо да, обезжирил плохо , от слова совсем плохо — протер ось туалетной бумагой )). Нужно было видимо не полениться , взять кусочек ваты и с помощью Уайт спирита оттереть ось.

Вы не поверите , но ОНО едет!

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

David,

Spoiler
David пишет:

взять кусочек ваты и с помощью Уайт спирита оттереть ось.

img/as
брейк клинер , растворитель 646 , ацетон ..

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

David, уайт-спирит жирную пленку оставляет.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

1

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Разобрал я втулку. А там, на латунном тормозе с одной стороны цилиндрического подшипника продалбилась канавка, размером как ещё 1 такой же цилиндр. И этот самый цилиндр там болтался в посадочном месте,  и цеплял тормозные колодки. Нашёл на вторичке новый, советский. Поставил, звук пропал, теперь тишина  img/ay Всем откликнувшимся на мою проблему спасибо за помощь! img/thank  img/ay

4

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Уважаемый Void, не много не понятно. Где продолбилась? На каком цилиндрическом подшипнике? Можно по подробнее?

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Voidimg/ay
tork, я так понял, раздолбалось маленькое прямоугольное окно под маленький ролик в латунном сепараторе.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

tork, Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Коллеги, вот такой резьбовой пятерик:
Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

В разных корпусах муфта "от руки" стабильно работает. Стоит эти ложбинки шлифовать? Или только геометрию испорчу?

Родная звезда закончилась.  img/ak Локринг живой.  img/ab Попробовал накрутить для проверки обломок трещетки с ашана — идёт 3-4 витка. Какие резьбы там применялись? Есть ли способ накрутить что-то современное, кроме как припаяться к обломкам родной звезды?

1

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Такие ложбинки могут провоцировать прокруты. У меня такое было — исправил абразивной шарошкой.
А могут и не провоцировать  пока — как повезёт. Вот эту пришлось лечить тогда, после фото. И получилось. А фоткал, чтобы в статье показать на выброс img/ag Выбросил только в этом году, лет восемь ещё служила

Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.


Звезду нужно мерять  фиксерскую. img/rtfm  https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2086#p2086

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Void, понятно! благодарю!

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

kisa,  Я тоже так пробовал дремелем зализывать выбоины. Один раз получилось, другой раз не получилось (т.е. пятерик начал работать на заклинивание, а на расклинивание уже не хотел и вращал за собой педали, чтобы расклинить в холостой ход, надо было педали удерживать от вращения)

2

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

andreykod, дык это вроде оно резьба 1/8 Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др. и там у тебя 2 ступеньки под разный диаметр.

Вы не поверите , но ОНО едет!

1

(09-08-2022 10:20:46 отредактировано David)

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Уважаемые коллеги, кто может  в лс скинуть ссыль на трансмиссионное масло чтобы в минус 20 не густело

Вы не поверите , но ОНО едет!

1

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

David, ВАМ не зайве буде прочитати

Я рухаюсь, значить я існую!

4

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

andreykod, тоже есть такие. одна  ЗИС, другая Ренак  тоже звёзды убитые. звёзды взаимозаменяемы.