Re: Вопросы и ответы 2022

img/ag
Расходились img/bt
Для растекания мыслию есть профильная тема https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=516 , и диссертации нужно писать там. А здесь коротко дали начинающему коллеге базовые ответы — и хорош.

E3k, наверное, Вам стоит зарегистрироваться, и продолжить изыскания в соответствующей теме. Напоминаю: прежде, чем писать в уже зарегистрированном виде, установите собственную аватару и укажите свой город в профиле (кстати, это поможет локализовать и конкретизировать советы).

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2022

здравствуйте. какого типа каретка на велосипеде сура-2 ? томпсона или хвзшная ?

Re: Вопросы и ответы 2022

альберт, хвз

1

Re: Вопросы и ответы 2022

доброе время суток ! можно ли в каретку урала ,которая есть типа томпсона, вкрутить современный картридж ? резьбу надо нарезать или чего ?

Re: Вопросы и ответы 2022

альберт, Томсон 40мм, сучасна близько 35 мм. Як ви таку різьбу уявляєте?

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2022

альберт, покопайтесь у нас в теме про каретки в первом разделе форума. Смутно помню, там проскальзывало обсуждение какого-то переходника и кто-то даже пробовал. Но это не точно  img/bk

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вопросы и ответы 2022

Есть варианты — удачные и не очень — в этом и следующем посте https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=4392#p4392

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2022

З Томпсоном  2 робочих варіанти : "прес-фіт на 203 підшипниках" найдоступніший і вироби від Максима Сед. Всі інші недоцільні по ціні для старих радянських рам.

Re: Вопросы и ответы 2022

альберт, берёте донора с резьбовой кареткой. выгрызаете от туда каретку, обрабатываете  отгрызаете всё лишнее и этот стакан который получился, вставляете в каретку и впаиваете или привариваете что бы там сидел и не шевелился. и уже туда вкручиваете!. ктото из коллег исполнял такое.

Re: Вопросы и ответы 2022

img/ag По моей ссылке всё есть, даже с картинками img/bm

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2022

Доброго всем вечера! Вопрос вот в чем — имею на руках несколько рам "Турист", годов 80х, одну 91го, и одну В301. Вопросы возникли вот какие: на рамах 84 года этакого цвета типа "золотистая охра", на нижней наклонной трубе есть две пары бонок, на всех остальных рамах других годов — по одной.
1. Для чего их по две штуки? Для манеток на выносе? Экспортный вариант?
2. Можно ли их использовать для установки манетки на вынос?

Re: Вопросы и ответы 2022

Да. Да.

Diesel power

Re: Вопросы и ответы 2022

Рамы с "лишними" бонками, относятся к типу В-542-01. У этой модели одна из главных особенностей — как раз специфические манетки на выносе.
Вопросы и ответы 2022

Но рамы эти собирали в конце 70-х — начале 80-х явно в большем количестве, чем выпускалось велосипедов этой модели. Потому их красили и обвешивали, как другие параллельные модели.

Немного примеров есть здесь ближе к концу поста, в части о переходных машинах,  под спойлером "примеры" https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=562

Аж 84 год — ого. Мне казалось, что они к 81-му закончились.

Естественно, те бонки можно задействовать для вывода тросов на руль и к другим типам манеток, если сильно нужны передачи на Туристе img/ap

img/ag Кстати, известна и противоположная гримаса — В-542-01, на которого не хватило такой рамы. Это коллекционный велосипед с Велоретро, но я видал такие и в продажных объявлениях.
http://veloretro.ru/preview.php?id=16&a … 0&y=63
Вопросы и ответы 2022 Вопросы и ответы 2022

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2022

можно ли из раскладушки сделать руль, там вроде стенки ого-го, ну,и как щас модно она у изголовья и у ног примерно сантиметров 60-70- и будет такой не буллхорн а ватуссихорн)))), можно даже бабочку согнуть ?

Re: Вопросы и ответы 2022

img/ag Я по детству делал. Треснул по  дырочке для пружины img/ap И что-то там с диаметром было — долго мучился.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.