Re: Старт-шоссе 85".

Есть нюанс, что может быть действительно удобней, когда седло щадвнуто сил ней вперёд. Тогда вынос действительно нужен.

Diesel power

Re: Старт-шоссе 85".

img/ap Олега зохавал робот Т9 img/aw

Отвес от колена — это базовая регулировка. Некоторым велосипедистам лучше педалировать "под себя" — когда седло сдвинуто чуть вперёд. Некоторым "от себя" — когда седло назад на сантиметр сдвигают.

Для начала, впрочем, нужно правильно угнездиться в седле — не повиснуть на промежности в средней части его, а утвердиться седалищными буграми на широкой части седла.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе 85".

Старт-шоссе  85".

Надеюсь по фото будет видно изменения, буквально минут десять как дома,после тестовой покатушки img/ab Эффект будто бы Нео встретил Морфеуса img/ag Сидеть стало НАМНОГО удобнее, седло можно сдвинуть ещё дальше в перед на сантиметра два, отвес не четко над осью но нет уже куда,думаю не страшно.Подсидел опустился,жаль не мерял на сколько,по ощущениям на сантиметра три.Поднятий нос сидушкы при езде не мешает,только при посадке.Про вынос, он как раз, кажется немного длынее ,я с ним регулировок не проводил,винос на восемь сантиметров можно забить навсегда. Нужно больше покататься,это первое ощущения.

Добавлено: 30-09-2022 21:51:28

Появился вопрос, то что колодки в втулке дребезжат это норма или недостаток смазки?

1

Re: Старт-шоссе 85".

fo_1ook, да, червячная втулка любит обильную консистентную смазку.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

1

Re: Старт-шоссе 85".

Veksha, верно понял что у меня в втулке дело в недостатке смазки и она из за этого дребезжит? img/ab  Какую посоветуете, есть обычный литол и шимановская ( зелёная по цвету) для шариков в втулке.

Добавлено: 30-09-2022 22:41:47

Обыватель во мне говорит что для Шимано нужна смазка Шимано img/ag

Re: Старт-шоссе 85".

img/bs Опытные пользователи именно червячек, рекомендуют её откровенно набивать смазкой, так и пишут. Что для остальных типов втулок не вполне хорошо.

Литол без надписи шемоно при лучших данных (его в ступицы автомобилей лет 40 закладывают, не боятся, а шемоно Вы бы в машину заложили, и проехались в Борисполь 150 в левом ряду с семьёй? img/ag ) и стоит справедливо, рупь-ведро.

Кроме того, есть шемоно бентонитовое — оно вообще стрёмное, и требует очень грамотного подхода. В теме про планетарки грамотные коллеги по ней консультируют. Лично я, почитав те консультации, её боюсь img/ag

Только не добавляйте, а полностью перемажьте  с  промывкой уайт-спиритом или сольвентом..
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=899#p899 — там про всё. В том числе и

fo_1ook пишет:

для Шимано нужна смазка Шимано

kisa пишет:

Другая эээ... не очень эээ... удачная крайнось — "специальные велосипедные супер-смазки". Как правило, это крашеный вариант обыкновенного Литола. Хуже Литола оно на велосипеде не будет, но лучше — наврядли. Всё бы ничего, но оно продаётся мелкими тюбиками за дурные деньги. А учитывая современные тенденции в околовелосипедной торговле промышленности, можно предположить, что это ухудшеный вариант автомобильной смазки которую в подшипники автомобильных колёс закладывать стрёмно, а на велике — сколько там того пробега и что там за нагрузки... Вобщем, всерьёз велосипедные смазки рассматривать не стоит.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе 85".

kisa, бил момент что я эту смазку(Шимано) попробовал в втулке с скоростями,под рукой литола не било.Она мне не совсем понравилась тем что какая-то жидкая,текучая,на солнце вытекает тоже. Сейчас,если перебираю втулки,рулевые то только литол но с задней втулкой я решил уточнить что лучше ей будет.
Хорошо, ознакомлюсь информацией по ссылке и нужно будет только сольвента или уайт-спирита докупить и заняться переборкой.

1

Re: Старт-шоссе 85".

img/ag Может, она не велосипедная? Она же не одна под их брендом выпускается продаётся, а целевая разная. А шемоно — мировой лидер по спининговым катушкам.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 011#p41011

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе 85".

kisa, Старт-шоссе  85".
Ее я упоминаю как ту что не понравилась:)

Re: Старт-шоссе 85".

У меня организаторский вопрос назрел. Можно в этой теме вести разговор за оба моих велосипеда, теми разние от "поехал попить кофе" до "Рихтовка рами"? img/ab

Re: Старт-шоссе 85".

img/ag
Лишь бы велосипеды были не богопротивными ашанами или цельнокупленными новенькими.
У многих здесь гаражи — прямо про все велосипеды автора. Некоторые (и я) комбинируют: одна тема про все, а отдельный один или пару великов выделяют особой темой.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе 85".

kisa, хорошо,представляю свою вторую лошадку img/ab
Старт-шоссе  85".
Турист 93го года, бил куплен временно пока не насобираю на МТБ как у всех но я свернул что-то не туда и теперь у меня появилась жалость к обладателям МТБ велосипедам (шучу но ради прикола говорю такое тем кто говорит мне что би я такой велосипед купил) . Кстати, от прошлого собственника досталась трансмиссия 7/3 ,я на ней покатал немного и понял что на этом велосипеде всё било идеально придумано с завода, я использовал всего три скорости из 9-10 если переключать как учат,без перекоса. Думаю про установку планетарной втулки, все невольно для этого есть,для обивашки как я трёх скоростей с головой на таком велосипеде .Если найду фото в тот момент когда забрал его я с вами поделюсь.
Настройку седла на нем пока не менял, на днях исправлю.

Добавлено: 01-10-2022 15:45:41

Конь ОЧЕНЬ нравиться!

1

Re: Старт-шоссе 85".

Старт-шоссе  85".
Один из этапов этой рами.

Re: Старт-шоссе 85".

Старт-шоссе  85".
Это я с героем.

Добавлено: 01-10-2022 16:03:43

Символ что на фудболке нравиться ибо никто,почти,не знает что он означает  img/ab

4

Re: Старт-шоссе 85".

img/al Каббала  img/bm
img/ag  img/ay

Ну вот и "скрылый" © велосипед для дождя. А мой ещё на торпеде, отчего у него по мокрому тормоза работают... ну задний хотябы  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.