Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Євгеній76, Таки да, эта красная краска, то как она нанесена, и эти потертости от времени, скорее характерны для грунтовки, чем для окончательного чистового ЛКП.

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Здравствуйте уважаемые кроководы. Вот едет ко мне этот голландец. Как вы думаете каких он годов выпуска. Дорожник просто бомбический...Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Добавлено: 09-11-2022 00:16:08

Еще фотоПомогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Anushin10ru, как приедет, сразу открывайте тему во втором разделе форума — там будем смаковать эту конфетку.  img/rolleyes
Предположу, что задняя втулка родная. Вот по ней и определим точно год выпуска.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

(11-11-2022 20:34:20 отредактировано Sedoy-K)

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Anushin10ru, инфо к размышлению.
У меня есть такой же тормозной рычаг, с орлом:
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

год выпуска не известен (на рычагах не проставляется).
И еще у меня есть втулка задняя 1953 г.в.:
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.     Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Она тоже с орлом. Обе детали куплены в одном месте, но "россыпью".

А еще в моей теме "Германська дамка (перша половина ХХ сторіччя від Р.Х.)"
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 25#p231925
в сообщении #6 показана втулка 1942 г.в., естественно, с орлом:
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.   Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

У Вас орел присутствует на тормозном рычаге, а на втулке — изображение не понятно, но есть надпись <d.r.p.> (от deutsches reichspatent — немецкий рейх-патент), т.е. скорее всего изображение — тот же орел. А вот на моей втулке с надписью по центру 53 (год выпуска), надписи про немецкий рейх-патент нет, хотя орел  никуда не улетел.

Надпись <d.r.p.> наносилась на втулки и после 1945 года, примерно до 1950-го.

Обратите внимание на форму масленки: на 1942 и 1953 — одинакова, отличается от Вашей. А также на форму орла:  она не всегда была такой.

Исправлено 11.11.2022

Ех, ще б раз народиться!
Проекти вело ХВЗ: В-110 "Прогресс" (1950);  В-22 (1954);  111-411 "Украина" (1977); 
                             В-541 "Спорт" (1970);
                     ЖВЗ: В-849 Десна-2 (1979);  ГАЗ: В-025 "Школьник" (1966-1975 (?))

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Sedoy-K, по німецьким Торпедо є цілий каталог, який рошифровує рік випуску по написам. В тому числі і на нашому форумі він перезаливався.
Тема не моя, тому в подробиці розшифровки не вникав, навіть не пам'ятаю де саме цей каталог. Точно десь в Раскопках.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Євгеній76, дякую за цінну підказку. Але це потрібно не стільки мені, як щасливому володарю "голландця"Anushin10ru.

Ех, ще б раз народиться!
Проекти вело ХВЗ: В-110 "Прогресс" (1950);  В-22 (1954);  111-411 "Украина" (1977); 
                             В-541 "Спорт" (1970);
                     ЖВЗ: В-849 Десна-2 (1979);  ГАЗ: В-025 "Школьник" (1966-1975 (?))

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Sedoy-K, спасибо за информацию. Завтра он попадет мне в руки и я через несколько дней представлю его на форуме, с фотками во всех интересных местах. Я примерно подозревал что это что то довольно старое и редкое...

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Veksha, Спасибо. Обязательно представлю во всех ракурсах и деталях.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Anushin10ru, такие маслёнки, с плоской крышкой-послевоенные.(у меня такие на велосипеде из 50х)
довоенные-с шаром и поворотной крышкой, как в постеSedoy-K,

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Переехало отсюда https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 50#p238450


Anushin10ru, а на подседельном узле год не выбит? У меня там стоит. Руль тоже паяный, но перевернутый вниз и не с параллельнымм грипсами. Пришел мне без седла, на чайках и с задней втулкой сакс торпедо.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Anushin10ru, у меня рама один-в-один, год запамятовал, но кажись 59. Только руль отличается формой. Надпись на подседельной-1В. Стало быть и ваш-тоже, просто ранние они. Позже перестали делать лиру на верхних перьях.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Виталий, Здравствуйте. Я предположил 1954 год только исходя из маркировке на сумочке -кобуре что висела на нем. Март 1954. Насколько я пытался разобраться в этой теме, все кроме этой сумки указывало что это мужской дорожный ЗИФ, (паяный руль, масленки на обеих втулках, и пр.) надпись модели отсутствует...Видимо все же это не 1в. Впрочем разницы почти нет...Седло на нем не родное, родное полностью сгнила кожа...Но оно не похоже на модели 1940-х,  а больше на 1в. Я думаю это переходная модель.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Anushin10ru, на вилке с такой накладкой короны  мелкая резьба. усы к вилке крепятся винтами с дюймовой резьбой. но по перечню деталей и узлов в инструкции, рама-1В.

Spoiler

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Виталий, Виталий, Года нет, только номер рамы... У вас наверное втулка не родная. Зиф втулки сам делал.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Anushin10ru, я ввел вас в заблуждение, пардон. Сам уже подзабыл ) Да, у меня не год, а номер. Но надпись именно 1В на подседельной, примерно год определили 50-54. Оригинальность втулки не ясна, хотя, говорят, были и зиф и сакс.