Re: Велохимия

img/ag От бережливых европейцев в таком месте хром и не ожидается, но и цинка того там столько, что можно не обращать внимания img/ag
Как бы то ни было — нафиг здесь лимонка? Остатки цинка растворить? Дык, оно ни к чему. Почухать абразивом и покрасить.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велохимия

Ага...! значит цинк!  img/bv
понятно теперь. а то я вижу подозритеьно серенькие места просматриваються, но не был уверен.
ну нафиг не буду внутрености лимонить.

Re: Велохимия

Чтобы вместо грубой абразивной силы использовать тонкую химию. Лень матушка img/ab

Diesel power

1

Re: Велохимия

img/bs Или так.
Важно понимать, что делаем. А то одно время лимонке приписывали свойства улучшать накат, наращивать изношенный металл в узлах, протектор на шинах и т.д.  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велохимия

И потенцию повышать.

Diesel power

Re: Велохимия

Добрый день.
Видел где-то на Форуме (не помню где и когда), приспособу для кислочения хромообода из разрезаной вдоль какой-то трубы. Рою уже добрых два часа и не нахожу. Ткните, пожалуйста, носом в ссылку...
Спасибо.

"Как много веселых ребят,
И все делают велосипед,
А один из них как-нибудь утром придумает порох. "
© Виктор Цой — Велосипед

Re: Велохимия

Коллега, берете сантехнический гофр диаметром чтобы обод влез, по известной формуле считаете его длину плюс нахлест 20 — 25 см. Режете гофр вдоль, надеваете на обод, подручными средствами вроде скотча герметизируете стык и заливаете рабочий раствор

Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

1

Re: Велохимия

ночные деревья пишет:

герметизируете стык

Спасибо, где-то так и выстраивал мысль, но смущала непонятка в герметицации энтого самого гофра, тыкзыть, нетехнологичненько... вот и подумалось: мож тип трубы заменить.

"Как много веселых ребят,
И все делают велосипед,
А один из них как-нибудь утром придумает порох. "
© Виктор Цой — Велосипед

Re: Велохимия

Можно выкопать яму, постелить плёнку и в ней откислять. Ну... Летом

Re: Велохимия

Все штатные тормозные рукоятки от спортивных велосипедов ХВЗ, которые побывали у меня, пачкали руки. Голую ладонь поменьше, перчатки — очень сильно. Нет какой-нибудь химии, позволяющей сохранить аутентичный вид, но избавить от серого налета на руках после поездки?

Re: Велохимия

Гарантию чистых рук может дать или твердое анодирование, или бесцветный лак. Обычное анодирование со временем стирается руками.

Re: Велохимия

po2, Я езжу в строительных нитяных перчатках, 24 рубля пара, на них резиновые точки хорошо фиксируют пальцы на тормозах, когда попачкаются, использую их по назначению, на разные хозработы...В СССР оклеивали ручки слонов изолентой, но там не было дешевых нитяных перчаток...

Re: Велохимия

po2,
Киперка+шеллак, вполне аутентично на вид.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Велохимия

po2, тормозные рукоятки можно отдать на гальванику. Покрыть никелем или хромом.
Когда в моде были спинеры, делал ребенку из Д16 и покрывал никелем. Держится хорошо. Ни где не отслоился.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: Велохимия

KARNAVAL пишет:

покрывал никелем

img/ag Красиво жить не запретишь.
img/bw Так-то идея вроде интересная...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.