Re: Старт-шоссе 85".

VaultDweller, у товарища одна втулка под трещотка а вторая не уверен, трещотка или касета, она с дисковым тормозом,к

Добавлено: 04-02-2023 12:23:00

значит касета.

Re: Старт-шоссе 85".

kisa, я ему говорил что это бред, когда велосипед бил только рамой но он ответил что ему всё равно,решил собрать то что ему удобно и к чему привык.

Re: Старт-шоссе 85".

fo_1ook пишет:

ему всё равно,решил собрать то что ему удобно

img/bk Дык, не помогайте, кому всё равно, и не мешайте человеку наслаждаться

fo_1ook пишет:

задний переключатель оттягивается на перед а затем цепь спадает,

удобством img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе 85".

fo_1ook, але тріщотка працює?
Педалі стоять, колесо крутиться?
Схоже на проблему кривого перемикача.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Старт-шоссе 85".

Вроде да. То бишь ролики переключателя не в одной плоскости с передней и задней звёздами.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

1

Re: Старт-шоссе 85".

fo_1ook пишет:

все в песке,грази и клинит

Марк Твен «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура» пишет:

До самого вечера мы таскались от отшельника к отшельнику. Это был в высшей степени странный зверинец. Казалось, отшельники соперничали друг с другом главным образом в том, кто превзойдет остальных нечистоплотностью и разведет вокруг себя больше насекомых. Все их повадки свидетельствовали о необычайном самодовольстве. Один анахорет, например, гордился тем, что лежит голый в грязи и разрешает насекомым кусать себя; другой тем, что стоит весь день у скалы, на виду у восхищенных паломников, и молится; третий тем, что, раздевшись догола, ползает на четвереньках; четвертый тем, что много лет подряд таскает на себе восемьдесят фунтов железа; пятый тем, что никогда не ложится спать, как все люди, а спит стоя, среди терновника, и храпит, когда паломники собираются вокруг и глазеют на него. Одна женщина, прикрывавшая свою наготу только седыми волосами, стала черной от головы до пят благодаря сорокасемилетнему благочестивому воздержанию от воды. Вокруг каждого из этих странных людей в почтительном изумлении стояли паломники и завидовали благодати, которую те стяжали себе на небесах своими набожными подвигами.


ага. ролики переключателя крутятся с сопротивлением.
может ещё трещотка с загустевшей смазкой так себя проявлять--но тогда верхний участок провисает даже не крутя педали, просто при движении накатом.

помыть и смазать по сезону

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

2

Re: Старт-шоссе 85".

Євгеній76, спитав, але не зміг сказати точно що до чого. Переказав йому те що Ви підсказали,про перемикач. Думаю питання можна закривати, чим змогли тим і допомогли img/ab

Добавлено: 04-02-2023 14:49:16

stalker20, и этот момент я ему сказал,про перемыть и смазки новой кинуть. Всё остальное теперь зависит от него.

Re: Старт-шоссе 85".

Друзья,этот вопрос закрыт. Рад вашим советам и подсказкам, Благодарю Вас img/thank

2

Re: Старт-шоссе 85".

Ребята, что подскажите?)
Решил , внезапно вчера,сделать ребилд моего Туриста в духе Старт-шоссе.
Старт-шоссе  85".

Вопроса два, думаю что лучше Shimano cb-е110 (как у меня на СШ)или Velosteel поставить и второй вопрос,на сколько хороши кривошипи под квадрат за 300грн аля Украина на 46зубов. У меня кривошип Провил на 36зубов. Нексус 3 хорошо но дорого и сложно, простота уходит.

Re: Старт-шоссе 85".

fo_1ook пишет:

Shimano cb-е110 (как у меня на СШ)или Velosteel

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2094#p2094

fo_1ook пишет:

на сколько хороши кривошипи под квадрат за 300грн аля Украина на 46зубов

Там под конец длииинного первого поста разбор разных вариантов https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=4389#p4389

Старт-шоссе  85".

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе 85".

kisa,  решено,тогда Velosteel. За шатуны ещё не прочел,ознакомлюсь.

Re: Старт-шоссе 85".

img/bs На моём ТТТ https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=9095#p9095 торпедо (из советских деталей, но характер тот же, понятно) img/ay . Велостил не всегда так идеален внутри, как его отделка, и сновья требует полной разборки со смазкой. Ну а так норм. Если денег не жалко img/ag Немножко напрягшись, за его цену можно собрать несколько идеальных торпед на советских деталях.
Старт-шоссе  85".

fo_1ook пишет:

ознакомлюсь.

Там в конце поста репост моей же записи от 14 года в виде цитаты, ознакомьтесь img/bs .

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе 85".

kisa пишет:

Немножко напрягшись, за его цену можно собрать несколько идеальных торпед на советских деталях.

Или парочку торпед на советских корпусах с важными деталями от F&S, что оказывается намного дешевле "велостиля" и несравнимо приятнее "торпеды" на только советских компонентах. Хоть я и понимаю, что подобное советовать нужно будучи готовым "сопровождать" постройку проекта и отвечать на возникающие по ходу вопросы, а в идеале быть знакомым с местным рынком запчастей в городе автора.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Старт-шоссе 85".

Riverdale пишет:

важными деталями от F&S

Ну, коллеге напряжно их будет специально достать. Разве что случайно придут. Да и обычно получается из ящика советских потрохов набирать очень даже приличные торпеды. А немецкие особо не попадаются.

Добавлено: 06-02-2023 11:53:40

img/ag И какие в торпеде детали не важные? img/bm  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе 85".

kisa, что нужно будет ее перебрать то я к этому готов. Не знаю, нужно то с чего собирать можно) В любом случае покупать. Будет у меня, отпишусь,покажу что там мне достанется))