Re: Велорезина

Вряд ли здесь имеет место несовместимость размеров покрышки и обода, поскольку на обоих указан конкретный посадочный диаметр 590 мм.

Велорезина

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: Велорезина

img/ag Я ж о том же, а по ссылкам — подробнее.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

Ок, везде в таблицах говорится про ширину обода,а про размер высоты стенки ничего, она стандартная у всех  ободов?

Re: Велорезина

Посадочный размер, на который покрышка и садится — стандартный. Высота стенки скорее всего вообще везде одинакова, но она интересна только при монтаже-демонтаже.

А так шина строго садится своим посадочным местом на соответствующее место обода. И ничего туда подкладывать для подгонки диаметра не требуется. Да и не получится.

Если размер обода и шины одинаковый, а шина гнилая и болтается — это у неё превратилась в труху посадочная поверхность. Что мы и видим на сабже.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

При демонтаже край покрышки с одной стороны вводится в углубленние по средней линии обода, а с противоположной — перебрасывается через стенку эту.
Велорезина

Вот через это высота стенки завязана с глубиной канавы.
Косвенно, про правильный размер стенки может говорить её совпадение с метками на покрышке — там кольцевая тонкая линия.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

kisa,хорошо есть обода с гладкими стенками и с бортиками доя высокого давления, тогда меняется wr, и форма покрышки в срезе? Также на это влияет угол на котором лежит корд у вас он прибл 90?нет ли здесь отличия между хвз и макари

Re: Велорезина

img/bk Да вроде они все одинаковые. А уж взаимозаменяемые — 100%.  Ограничение на давление шины на шине пишется, на ободе — зацепами диктуется (или их отсутствием).
Шина при этом одна и та же, просто на одних ободах её можно дуть до ЕЁ максимума, на других — только до максимума ОБОДА.

Что такое WR я не в курсе. Корд на велошинах принято использовать диагональный тканевый. Какой там угол — без понятия. Да и какого-то влияния на монтаж, схема корда точно не имеет.
Велорезина

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

Велорезина wr здесь.также уголок выходящий от нижнего основания обода и к внутренней стенке обода имеет угол 90.Это стандарт?

Re: Велорезина

Теоретически если в наличии обод от высокого давления, но шина для низкого.и чтобы не продавливалась боковая стенка покрышки, что может быть боком для корда, не нужно ли сглаживать стенку обода, так как там небольшая пустота

Re: Велорезина

А, wr — это просто посадочная ширина из схемы img/bs . Ну и не более того. На рисунке обод высокого давления, там между выступами меряется. Был бы низкого — мерялось бы по стенке. Разница только в том, что на ободе низкого давления нельзя шину набивать до высокого, и всё.

img/ag Да не нужно мудрить, никогда никаких проблем не бывает, если давление в шине в допустимом ДЛЯ НЕЁ И ОБОДА диапазоне, размер соответствует, а дефекты обода и шины не доходят до плеши и дырок.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

Ок, спасибо за помощь и диалог.Вопрос закрыт,покупка новой покрышки.

2

Re: Велорезина

Господа, есть родная резина от школьника, вроде бы в нормальном состоянии (не рассыпается, трещин нет или очень мелкие) размерностью 445х30 или 32. Вопрос в чем — стоит ли искать ей замену? и почему все стараются найти что-то подходящее из современного? Она совсем плоха?

Или может вообще есть какой-то рецепт по восстановлению свойств старых покрышек? Типа отварить в полнолуние в настое из крупной жабы?

Жить километрами, а не квадратными метрами ©
Страву с велом использую редко

Re: Велорезина

y4po4mak пишет:

Она совсем плоха?

Наоборот. Советские чёрные дорожные покрышки очень хороши и неубиваемы. Но всё же годы берут своё. На отцовской "Десне" В-140 катается передняя покрышка Л-183 уже 50+ лет, но уже в одном месте подклеил, чудес не бывает. Да и трещинки пошли. А восстановить гнилой корд невозможно.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: Велорезина

Odyssey, Обнадежили, спасибо. Подвергну внимательному осмотру и скорее всего оставлю.

Жить километрами, а не квадратными метрами ©
Страву с велом использую редко

Re: Велорезина

Chaoyang h-481 622*37
Размер на стальном швеллере Украины (25мм) соответствет заявленному. Отличный накат. Прекрасная резина для короткой Украины.
Велорезина Велорезина Велорезина Велорезина Велорезина Велорезина Велорезина Велорезина Велорезина Велорезина
кстати есть еще модель h-521
Велорезина
так она не едет от слова совсем img/at

1