Re: Сварка и пайка. Технологии изготовления и ремонта стальных рам

ночные деревья,
Иногда можно отвести трубу в сторону и все сразу доступно для чистки и последующей пайки.

Отвести трубу в сторону и вставить в нее трубку или штырь чтобы на место не возвращалась и не мешалась.

Я такие вещи уже давно не фотографирую и не выкладываю с описанием, а стоило бы.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

2

Re: Сварка и пайка. Технологии изготовления и ремонта стальных рам

Отвести и вставить — это с разгону часто реально как раз. А вот дальше — вопрос. Главное ноу-хау коллеги ночные деревья — пропихивание бужа через... img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сварка и пайка. Технологии изготовления и ремонта стальных рам

ночные деревья, ха ! я тоже так делал! Впихивал буж через прорезь подсидела! https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 28#p173328

3

Re: Сварка и пайка. Технологии изготовления и ремонта стальных рам

Riverdale пишет:

Уж я этим МАППом кучу всего паял

Коллега, интересует конкретный пример: нужно припаять оторванный штампованный нижний мостик с одной стороны на раме "Минска" '80. Реально ли это сделать одной МАПП-горелкой и если да то какой будет расход газа и план действий?

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Сварка и пайка. Технологии изготовления и ремонта стальных рам

Odyssey,
Все велосипеды этого проекта

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 07#p174607

паяны МАПП горелкой, и не только они.

Горелка на МАПП газе не сильно уступает в мощности посту, только каретку и массивные узлы будет труднее паять. С мостиком и дихлофоска справится.

Расход МАПП газа грамм 50 будет. Зачистить мостик и перья, если припой флюсованый то просто положить мостик туда где он должен быть и припаять, дав флюсу стечь с прутка и очистить металл в месте пайки.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

3

Re: Сварка и пайка. Технологии изготовления и ремонта стальных рам

Riverdale, благодарю!  img/thank

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Сварка и пайка. Технологии изготовления и ремонта стальных рам

Кстати, коллега..а мостик то Ваш проще полуавтоматом приварить, рама то из "водопроводия". За бутылку кваса в автосервисе могут сделать.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: Сварка и пайка. Технологии изготовления и ремонта стальных рам

Riverdale пишет:

проще полуавтоматом приварить

Я на это и рассчитывал img/wd
Вопрос по пайке был так, на будущее, для размышлений стоит ли в это ввязываться вообще.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Сварка и пайка. Технологии изготовления и ремонта стальных рам

Я считаю, что припаять проще, но тут может быть, потому что паять +/— умею, а варить разве что забор на даче  img/ag

1

Re: Сварка и пайка. Технологии изготовления и ремонта стальных рам

Нашёл в одной группе по рамастроительству. Хто хорошо знаком с английским пусть переведёт смысл для всех.
When I was at Zinn's we had True temper do tests on different joining methods. They cycle tested. I not only did just TIG and Brazed but weather purge gas was used on steel or not, Annealing TIG joints with torch, TIG then brazed over, TIG tacked then brazed. Several samples of each method. OX3 tubing used if I recall.

TIG without purge failed the most and catastrophically.
Braze joints tubes bent and then would eventually crack but lasted the longest.
TIG lasted the longer if Annealing the joint than if not in both purged and unpurged ID.
TIG tacked and brazed worked on large fillets but tube came off on tiny brazed joints. TIG tacking contaminated the area around the tack not allowing brass to flow next to Tack. No issue with fusion welded then brazed. If you are going to TIG tack then fusion weld it before brazing small fillets.

Angle of the miter had some effect as well. I can't remember how that changed the tests or we had to make them at a certain angle to be tested.
Every frame I TIG welded for Zinn got annealed. Most all were for Big and Tall. My TIG welds look like shit but not one came back. Around 115 frames.

Re: Сварка и пайка. Технологии изготовления и ремонта стальных рам

О, моя тема, как аргонщика. Смотрите, кроме нелюбимого на форуме способа сварочного соединения труб, aka "электричество",  аргондуговая сврка позволяет применять промежуточную технологию "сварка-пайка". Берется пруток твердого припоя (кремниевой бронзы) и на более низком токе чем обычно обычным способом ведется процесс. Приемуществом перед стандартной пайкой считается более надежное соединение, в виду диффузии материалов деталей и припоя. Среди минусов при недостаточной защите инертным газом выгорает цинк из припоя. Что технологически грозит снижением качества соединения, а "гуманитарно" — кто варил оцинковку в масштабах, думаю знаком с симптомами отравления оксидом цинка img/ap .
Так вот, в статье говорится о серии экспериментов, где:
без поддува (подачи защитнога газа в трубы) — соединение при изгибе труб трескалось
Стандартные сварочные прихватки и сварка-пайка поверх приемлимы на соединениях с большими галтелями припоя, но на мелких трубах прихватки понижают прочность, так как припой плохо растекается по зоне вокруг прихватки (скорее всего из за окислов) и соединение получается разнородным  и не прочным. По этому прихватку надо сперва расплавить а потом уже вносить припой.
Рамы подвергаются термической нормализации из 115 рам ни одной претензии-возврата.
Перевод вольный, инглиш уровня intermediate img/ah

3

Re: Сварка и пайка. Технологии изготовления и ремонта стальных рам

сорян, походу перемудрил... img/ag Ну да пусть останется.
Прочел более вдумчиво, походу тут  сравнение TIG и классической пайки. Просто что то, что это у них завется одинаково "brazing".
в общем:
Сварка без поддува — разрушается полностью и катострофически
Пайка — трубы гнутся но в конце концов трещит
Термичка положительно сказывается на прочности сваренных труб как с поддувом так  и без.
Сварочные прихватки работают на соединениях с большими галтелями, но на мелких трубах не позволяют растекаться припою.

3

Re: Сварка и пайка. Технологии изготовления и ремонта стальных рам

Если суммировать информацию по TIG Brazing с использованием Silicon bronze и Aluminum bronze, которую я встречал за несколько лет, то картина получается такая — менее прочно , чем сварка или пайка серебром (если материал деталей позволяет их сваривать) , но заметно менее друдоемка, чем пайка серебром при создании  филлет и позволяет использовать tig аппарат для пайки* материалов, которые недопустимо скреплять tig иначе. Для себя сделал вывод, что TIG Brazing в рамостроении при наличии газовой пайки и навыков владения ею #ненужен.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: Сварка и пайка. Технологии изготовления и ремонта стальных рам

В публикации шла речь о сравнении прочности tig vs fillet brazing
Сварка и пайка. Технологии изготовления  и ремонта стальных рам
В комментах фреймбилдеров основные причины поломок: перегрев, усталость металла и коррозия металла в районе шва.

2

Re: Сварка и пайка. Технологии изготовления и ремонта стальных рам

Машинный перевод DeepL.

Когда я работал в Zinn's, мы проводили тесты True temper на различные методы соединения. Они проводили циклические испытания. Я проверял не только TIG и пайку, но и то, использовался ли продувочный газ на стали или нет, отжиг TIG-соединений горелкой, TIG с последующей пайкой, TIG с прихваткой и пайкой. Несколько образцов каждого метода. Если я помню, использовались трубки OX3.

TIG без продувки не удался больше всего и катастрофически.
Трубки, соединенные пайкой, гнулись и в конце концов трескались, но держались дольше всех.
TIG длилась дольше, если отжиг соединения проводился, чем без него, как в продуваемом, так и в непродуваемом ID.
TIG прихватка и пайка работали на больших галтелях, но трубки отрывались на крошечных паяных соединениях. Прихватка TIG загрязняла область вокруг прихватки, не позволяя латуни протекать рядом с прихваткой. При сварке плавлением и последующей пайке проблем не было. Если вы собираетесь делать прихватку TIG, то перед пайкой небольших галтелей сделайте сварку плавлением.

Угол зачистки также имел некоторое влияние. Я не помню, как это повлияло на испытания, или мы должны были делать их под определенным углом для тестирования.
Все рамы, которые я сваривал TIG для Zinn, подвергались отжигу. Почти все были для Big and Tall. Мои TIG-сварные швы выглядят как дерьмо, но ни один не вернулся. Около 115 рам.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©