Re: Планетарки

От і я пробіл в знаннях замалював. Буду знати.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Планетарки

8-ки бывают нескольких видов, и только одна из них (самая дорогая и продвинутая) имеет все 3 обгонные роликовые муфты (и иголки в сателлитах). Остальные — 2 роликовые и коренной храповой механизм (собачки).
С родным тормозом — все с коренным на собачках.

Diesel power

3

Re: Планетарки

Eclipse,  если быть точным, то бесшумные альфины и 36 серия нексусов

Re: Планетарки

Моя Нексус 8 с ножным тормозом ,,стрекочет,, гораздо тише трещотки той же Шемано,правда, недорогой.

Re: Планетарки

Шум храпового механизма зависит всего от двух факторов — силы пружинок, подпирающих собачки и вязкости смазки.

1

Re: Планетарки

Здравствуйте Уважаемые коллеги! Потерялась цепочка от ретро планетарки Sachs Torpedo 3 (3111) . научите где взять такую.

Re: Планетарки

Это img/ppc
Мне Женя в Ровно купил, благо тогда там это не проблема была.  Только специальная нужна, про заменители не слыхал. Так что нужно искать магазин запчастей. Может кто из коллег подскажет по месту
(продажные ссылки — в личку!)

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Планетарки

tork, Долго искал, где купить цепочку такого размера метражом, но так и не нашел. Готовые оригинальные попадаются на авито в Калининграде и Питере. На али можно заказать цепочку для Sturmey Archer, также есть в Питерском магазинге аркадаспорт. Чтобы применить штурмеевскую цепочку к втулке Sachs потребуется изготовить толкатель из старой спицы, который вставляется в ось, так как они разного диаметра и длины

3

Re: Планетарки

tork, у нас на ОЛХ продають. Простiше пiдiбрати схожий.

Re: Планетарки

Планетарки
Планетарки Планетарки

Доброго дня, коллеги! Сегодня разбирал втулку с планетарной передачей Torpedo на 3 скорости и столкнулся с непонятным явлением. Обычно весь механизм вытаскивается из корпуса втулки, а тут пришлось доставать частями и всё равно часть осталось внутри. Подскажите, как вытащить оставшуюся часть? Планетарки

Re: Планетарки

Trelis, були такі модифікації планетарок, колись давно, колега з моєю допомогою придбав іншу, бо не зміг цю розібрати та відремонтувати. Колега був не дилетант по технічній частині.
Близько 10 років пройшло, подробиць не пам'ятаю. Самому мені такі не траплялися.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Планетарки

Да, мне тоже не попадались. Я подумал, может какой спец ключ нужен, на днях такую же перебирал, все норм было.

Re: Планетарки

Андрей01 пишет:

Моя Нексус 8 с ножным тормозом ,,стрекочет,, гораздо тише трещотки той же Шемано,правда, недорогой.

Аналогично.

Re: Планетарки

http://www.scheunenfun.de/getriebenaben.htm
На даному сайтi колись бачив вiдео про таку планетарку, наскiльки пам'ятаю воно не розборне. Витягувати не потрiбно швидше за усе.

1

Re: Планетарки

Trelis, больше всего похожа на mod 55. На них по схеме чашка правого подшипника откручивается как sturmey archer. На последнем фото в вашем посте виден прямоугольный шлиц, напротив есть такой же, за которые и выкручивается чашка. На вышеприведённом сайте есть инструкция с картинками, по которой можно все понять без знаний немецкого языка

3