Re: Моя крокодиляча ферма)

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=9756#p9756 img/bn
Но было бы прикольно на таких ободах собрать именно на этой раме. В принципе, они не завтра придут в полную негодность, но жизни у них эээ не так много осталось, как у новых.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя крокодиляча ферма)

Євгеній76, прошу продовжити епопею з огляду на нові вводні img/rolleyes як выявилось то не тріщина а від тряпки ворсинка...

Моя крокодиляча ферма)


kisa, посмотрите пожалуйста вот на это и скажите свое мнение о разрушении и можно ли все же использовать, и о наборе спицевом... Моя крокодиляча ферма)
Моя крокодиляча ферма)

Диявол криється в деталях...
Не займайтесь підміною понять...

Re: Моя крокодиляча ферма)

dorogan_mihail, я так розумію, що ви її не бачили при покупці.
Бачив продавали з цілими "позичками"
Класичні обода не часто, але все ж трапляються. Протягом року у знайомих були в продажу, не брав, бо під плани вже є, а зайвого стараюсь не брати.
Ціни були приблизно 700-900 грн за пару.

Добавлено: 07-05-2023 14:00:58

Пістон на два шари опирається чи на один?

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Моя крокодиляча ферма)

Євгеній76, перепрошую не зрозумів кого її? Ободи не бачив в живу. Тільки фото. Тріщини немає. Продавець попередив що біля пісторнів була корозія незначна. Зафарбована чорною краскою. Так пістон через увесь обід, проходить наскрізь, опирається на обидва шари метталу.

Диявол криється в деталях...
Не займайтесь підміною понять...

Re: Моя крокодиляча ферма)

dorogan_mihail, нехай сфоткає зі сторони покришки.
Спочатку не дочитав, якщо пістон спирається на два шари, то можна брати.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Моя крокодиляча ферма)

Євгеній76img/ap та я й сам можу. Вони вже в мене. Питання стоїть ставити чи не ставити, а не придбавати чи не придбавати)Моя крокодиляча ферма)

Диявол криється в деталях...
Не займайтесь підміною понять...

Re: Моя крокодиляча ферма)

Ставити можна.

Я рухаюсь, значить я існую!

2

Re: Моя крокодиляча ферма)

Уважаемые колеги, возник вопрос... Занялся байкфитом в который раз))) Рост 186. Седло всегда поднято на много выше рекомендованных 5 см от верхней линии руля. В основном ездил с более современными "слонами" на нижний фат преходил в редких случаях (если нужно втопить или спрятатся от ветра или сменить нагрузку на мышцы). В нижнем фате получается откровенно трековая посадка... Сейчас собирается в552 с классическими тормозными ручками. Верхний хват неудобен. Ставить повторители не охота... Хочется поднять вынос. Находил в темах kisa о переделке СШ выноса для туриста. Раньше на просторах нета находил инфу что при поднятии выноса нужно его и укорачивать. Есть вынос СШ. Есть мысль заменить шток на дленее. Вопрос шток в выносе впаян? Если заменю шток нужно ли уменьшать длину выноса? Забить и поставить от туриста? img/ah

Диявол криється в деталях...
Не займайтесь підміною понять...

Re: Моя крокодиляча ферма)

dorogan_mihail,
На В-552И при росте 186 с выносом от Туриста нормальной посадки не получится.

Существуют выносы пвз 50-60мм на длинном стальном штоке.

Шток в туристовском выносе может быть не впаян, но в выносе сш шток впаян, так что замены не получится.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: Моя крокодиляча ферма)

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 33#p196833
Моя крокодиляча ферма)
img/ag Собственно, взято отсюда https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=30 , но то тоже я писал img/bm
Расчленёнка стартоновского выноса здесь https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=9095#p9095 в середине длиного поста.

Добавлено: 16-06-2023 15:29:49

На родной шток голова выноса была напаяна.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя крокодиляча ферма)

dorogan_mihail пишет:

Если заменю шток нужно ли уменьшать длину выноса

скорей всего нет. Высота выноса задает положение спины, длина- положение рук относительно корпуса. Этот угол должен быть 90гр (так байкфитеры говорят). Сначала поднимите руль, заменив шток, а там будет видно, надо ли двигать вынос

Специалист по кирпичным велосипедам

2

(16-06-2023 15:08:11 отредактировано dorogan_mihail)

Re: Моя крокодиляча ферма)

kisa,

но то тоже я писал

от те раз img/ay Значит у нас и читал и чуток напутал.  img/ah  Так стоп. Перечитал... Получается поднимая вынос нужно удлинять? Или при низком расположении руля укоротить вынос?

Добавлено: 16-06-2023 17:04:29

Felix, точно, спасибо img/thank Обновил инфу в голове img/ag

Диявол криється в деталях...
Не займайтесь підміною понять...

Re: Моя крокодиляча ферма)

Riverdale пишет:

На В-552И

Так у коллеги В-552.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: Моя крокодиляча ферма)

Odyssey, прошу простить за невежество... И что? Я так понимаю рамы разные?

Диявол криється в деталях...
Не займайтесь підміною понять...

Re: Моя крокодиляча ферма)

Odyssey,
Да, в общем то, не суть. Это я уже со спецзаказами запутался ) Рама шоссейная и етт (скорее всего приблизительно) 560, это главное.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж