Re: РЕТРОСКОП

По мотивам фотографии велодрезины с 72 страницы сделана экспонирующаяся на станции Воронеж-1 реплика.
РЕТРОСКОП

4

Re: РЕТРОСКОП

РЕТРОСКОП
стоянка суконной фабрики в Арамиле, шестидесятые годы.

9

Re: РЕТРОСКОП

В цехе сборки велосипедов "Кама". 31 августа 1983 г.

РЕТРОСКОП

7

Re: РЕТРОСКОП

Хто там жартував про криві вилки з заводу?
Такі не рівні.

Я рухаюсь, значить я існую!

3

Re: РЕТРОСКОП

img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: РЕТРОСКОП

Блин! Я в шоке! Это оказывается не шутки! img/bj
Походу нижняя труба дугой из этой серии. img/ag

Re: РЕТРОСКОП

РЕТРОСКОП

Я рухаюсь, значить я існую!

5

Re: РЕТРОСКОП

Цікаво, а з якою власною вагою вдається стартувати самостійно? Хлопчина, мабуть, від ста кіло.

Ех, ще б раз народиться!
Проекти вело ХВЗ: В-110 "Прогресс" (1950);  В-22 (1954);  111-411 "Украина" (1977); 
                             В-541 "Спорт" (1970);
                     ЖВЗ: В-849 Десна-2 (1979);  ГАЗ: В-025 "Школьник" (1966-1975 (?))

Re: РЕТРОСКОП

Sedoy-K, важко сказати, побачив лише фото, але бачив відео з подыбним розрахунком у сучасника, досить бодро стартував і їхав по рівному.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: РЕТРОСКОП

Тоді ж не було такої гуми, як зараз, на "самашедший" тиск. Тому тертя кочення було значно більше. А якщо замість гуми поставити метал, то, мабуть, і малеча поїде.

Ех, ще б раз народиться!
Проекти вело ХВЗ: В-110 "Прогресс" (1950);  В-22 (1954);  111-411 "Украина" (1977); 
                             В-541 "Спорт" (1970);
                     ЖВЗ: В-849 Десна-2 (1979);  ГАЗ: В-025 "Школьник" (1966-1975 (?))

Re: РЕТРОСКОП

Были. Трубки. Они ОЧЕНЬ рано появились, не удивлюсь, если на рубеже прошлых веков.  Да и раз хорошо набить шину для одиночного рекордного заезда можно было попробовать img/ag
А мужик вполне мог весить килограммов 60 — рост-то у людей тогда был на голову ниже, чем сейчас.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: РЕТРОСКОП

И колёса, сильно похоже, меньше привычных нам. https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 635#p81635

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: РЕТРОСКОП

ипподром екатеринбурга,
примерно начало 20 века?
РЕТРОСКОП

5

(28-06-2023 20:23:13 отредактировано sobiratel)

Re: РЕТРОСКОП

Вот нашёл интересный ролик. Возможно, для реставраторов там может быть интересная информация о том, как выглядели и комплектовались отдельные модели велосипедов с завода. В самом конце ролика есть пару моделей, так и не увидевших свет.
ролик о велосипедах

всё самое важное в жизни происходит само собой, случайно, в самый неожиданный момент — всему своё время

4

Re: РЕТРОСКОП

sobiratel пишет:

как выглядели и комплектовались отдельные модели велосипедов с завода

Да, занимательное зрелище.
Особенно порадовало забивание клиньев прямо на весу без всяких подставок и горбатый обод))
Технологии 1980 года, тенденция...

РЕТРОСКОП РЕТРОСКОП

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

3