Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Ув. коллеги, покажите пожалуйста как выглядят минские дорожные педали с такими осями?
Длина 130 мм, судя по клейму из поздних.

Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты. Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Добавлю, эти оси практически идентичны харьковским и жуковским (во всяком случае клеймо похоже на недобитое Ж).

Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты. Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты. Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Odyssey, А под конус там же полноценная резьба, верно? А то в совсем поздних ММВЗ на кончике была кольцевая насечка.

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Red Stork, коллега, да, естественно полноценная, по фото ведь чётко видно.

Red Stork пишет:

в совсем поздних ММВЗ

К таким литым педалям указанные оси отношения не имеют, поскольку оси у них намного короче и тоньше.
Поздние я имел в виду не самые ранние, которые ещё с буквенными клеймами ММВЗ и МВЗ. Лого в виде аиста появилось после них.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Добрый вечер всем форумчанам. Вот это было снято со спецзаказа 1982 г. в., у меня один вопрос разбирающимся в контактах, сам никогда и не пробовал, какого стандарта эти педали, и реально ли на них еще найти туфли. Пусть и б/у?  Резьба педалей метрическая.  Прошу ответить если кто знает....Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты. Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты. Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

На фото, судя по всему, сломанные педали марки Time, возможно Time 50.1

Spoiler

Туфли с шипами внезапно есть у меня, 43 размер  img/bj

Если я не ошибаюсь, то на педали подходят современные шоссе шипы Time iclick, которые прикручиваются к современным туфлям.  Мне НЕ понравились, фиксация ноги даже на самых жестких шипах показалась недостаточно надёжной.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Riverdale, Riverdale, Спасибо. Раз уж они сломаны отправлю в утиль.

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

argus_design02 пишет:

Судя по описанию продавца педали российские

Купил этот макет педалей, попробовал, резиновые части развалились за неделю.

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

noname, Там на той же странице выше уже подробнейше всё описано несколькими опытными коллегами. Где сделаны, сколько ходят, что у них особенно плохо. Про резинки за неделю тоже есть. В верхнем посте даже есть ссылка, по которой можно научиться отличать такие педали от нормальных.
Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

kisa пишет:

Там на той же странице выше уже подробнейше всё описано несколькими опытными коллегами

Надо было мне к вам раньше зайти, наверное.

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

noname, це точно, в нас багато що знайдеться почитати.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

noname пишет:

раньше зайти,

Просто начать читать на пять постов выше. Ответили-то тоже не на вчерашний пост.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Ув. коллеги, немного озадачен педалями В37 и В39. Судя по информации из кратких инструкций по указанным моделям 1968 и 1970 гг. номера деталей совпадают, т.е. теоретически педали должны быть идентичны.

Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты. Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

В то же время количество шариков в них указано различным — 21 и 18 шт.

Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты. Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Прошу знатоков прояснить данный момент.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Два дня назад как раз перебирал кучку деталей от таких педалей. Сам с удивлением обнаружил, что диаметр осей разный у моделей с хромированными и анодированными щечками. Может быть и чашки отличаются?

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Так дело в том, что согласно указанным инструкциям все детали педалей имеют идентичные номера, за исключением шпильки.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Скорее всего, подобающая тема для вопроса. А вопрос, собсна говоря, такой: СШйные педали с туклипсами были для специальной обуви? Если были, то можно ли такую достать? Можно ли в таком случае ездить без спецобувки?

Общественного транспорта фанат.