Re: Подседелы

Вспоминая события двадцатилетней давности — вообще не мог добиться фиксации родного подседела, по вертикали он ещё стоял, но постоянно проворачивался.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Подседелы

Riverdale, имею примерно такую же проблему... ответ примерно  знаю, надо медитировать на подседельный шток 25.4 мм , но это не точно img/ab

Re: Подседелы

Вставка-прокладка из тонкого металла не? Дело в том, что это вообще стандартное решение для суперскладных велосипедов с толстой подседельной трубой. У меня два таких велика разных заводов-производителей, но в обоих используется такое же решение.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Подседелы

Вожусь с очередной рамой Старт-шоссе. Решил переточить подседельный штырь Zoom, 25.4 в советский стандарт 24.8. Толщина стенки по итогу — 2.1. Спрошу для уверенности. Не будет проблем, не потребуется вставка для усиления? Рабочий вылет штыря будет в пределах 120, вес велосипедиста до 60 кг, т.к. рама маломерка.

Re: Подседелы

po2 пишет:

в пределах 120

С этим справляется оригинальный штырь 180 мм. Стоит ли оно того?

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: Подседелы

Проблем не будет

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

2

Re: Подседелы

Veksha, спасибо. Теперь буду спокоен за подрастающее поколение.

Odyssey, в некоторых случаях считаю оправданным. Например, для спортивного применения велосипеда в сочетании с современным седлом без прикрывающих замок крыльев.

Re: Подседелы

Всем привет. Не подскажите, существуют ли в природе подседелы 25,8мм, или только точить?
Подседельную трубу рамы измерял как в зажатом, так и в разжатом положении не только штангеном, но и пробками- 25,4 болтается, 26 не проходит, идеально становится 25,8.



Как назло, нет у меня трубы 26мм..

Заранее извините за пропущенные буквы и пробелы не к месту. Нужно ремонтировать клавиатуру, залипают буквы, но... потом)

Re: Подседелы

CHAPA, в природі існують, Гугл навіть індексує. Проблема в тому, що настільки мало розповсюджені, що майже скрізь немає в наявності.
Якщо пам'ять не підводить на Кога-Мьята такий стояв, продав, бо короткий, виточив з того що було.

А може там 26,8 мм, а точив з 27,2. Щось таке.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Подседелы

ТАРЕЛКА пишет:

пробками- 25,4 болтается, 26 не проходит, идеально становится 25,8.

встречаются и  25,6 и  25,8  не стандарт но    проточить из любого АЛ подсидела  не проблема вообще ( со сталью и хром/никель = тут конечно засада ..

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Подседелы

treks, проточить вообще не проблема. Проблема- найти подседел длиной ~350мм (рама 53 ростовки) и диаметром 26мм. Их на рынке мизер и все короткие:(
Буду искать, или заказывать трубу..
Спасибо за ответы

Заранее извините за пропущенные буквы и пробелы не к месту. Нужно ремонтировать клавиатуру, залипают буквы, но... потом)

1

Re: Подседелы

CHAPA пишет:

Проблема- найти подседел длиной ~350мм

350-400 мм на 26  или 26,2   думаю есть в продаже готовые подсиделы ..  у нас на рынке так и б/у ..
а сколько я их народу переточил  разных — так и не упомнить ...    верх разбирается -зацентровать   и  в  путь — 15 минут работы ..

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Подседелы

В линейке Ergotec (нормальный, кстати, подседел) есть: 25.8, 26.0, 26.2, 26.4, 26.6. Длина — 350.

2

Re: Подседелы

Sonor пишет:

Ergotec (нормальный, кстати, подседел)

есть 25,8

так о чём и речь   была .. и   
USED

1990's aluminium plain seatpost Kalloy
for MTB

26 mm
length: 300 mm
weight: 323 grams



  и так далее   ... по желанию — или воять  ( искать трубку , точить ..) или найти  и ехать  сразу   img/rolleyes

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Подседелы

Всем привет!. Подскажите пожалуйста. Выточил новый длинный подседел из металлической трубы у токаря, но диаметр сделал 24,7. С учётом того что его потом красить. Думаю проблем с посадкой в раме не должно возникнуть из за 1 десятки? Велосипед обычный дорожник "Сура"