Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Известный многим советский велосипедный спидометр (веломер) ШПР176 28".
ПО "Автоприбор" г.Владимир.

Велосипедный счётчик на первой фото думаю лишний. Фото сохранил с Авито для истории.

Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр. Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр. Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр. Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр. Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

4

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

kisa пишет:

Экран вообще не ремонтируется — там между слоями стекла всё навсегда заклеено в вакуумной камере в чистом цехе (это такой цех, где работники до трусов переодеваются и ходят в респираторах, чтобы влага от дыхания на изделия не попадала). Что там ремонтировать?

Я бы не был столь категоричен, т к подозреваю что там как и в большинстве дешевой электроники экран подключен через токопроводящие резинки, при нарушении контакта с которыми и возможен наблюдаемый эффект. Соответственно починить проще простого, что неоднократно и проделывал. Проверить гипотезу владелец уже не сможет, но у меня такой компьютер чисто случайно лежит запасным, правда у него корпус прочно склеен, а специально ронять даже ради науки мне жалко.

И кстати, основной комп тоже ASSIZE только 825, который за многие годы как раз ронял вместе с собой и с велосипедом, так и по отдельности, но ему хоть бы хны!

… ……__o       
…… _`\<,◄      — НЕ РОСКОШЬ, А СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ НА РАБОТУ. B2W FOREWER!
…  (☼)/ (☼) ……………………КМС з біциклування на рекумбентах та лігерадах……………………………

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

VaultDweller пишет:

веломер

О, это забытое слово img/rolleyes
img/ay

F1-FANimg/bw Ну. может и резинки те сдвинулись. Но сильно не все даже это смогут поправить. Обычно такие ремонты заканчиваются некорректным вскрытием корпуса с полным доламыванием прибора img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Принцип работы механических одометров, в т. ч. велосипедных счётчиков СЧ-1 img/rolleyes
Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.
Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

5