Re: Цепь и парафин

kisa пишет:

Смесь никогда не чистится

img/ai а как же её пугающая чернота?
Это же остатки металла, грязь и прочее, что по идее точно пользы не добавит

Жить километрами, а не квадратными метрами ©
Страву с велом использую редко

Re: Цепь и парафин

y4po4mak,
  Чтобы черноту убрать нужно смесь в высокую ёмкость налить навроде бутылки и медленно остудить. Тогда чернота на дно осядет, а бутылку можно разрезать и выкинуть.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: Цепь и парафин

Riverdale, это я в курсе, так и делаю иногда. Просто удивился, что Константин её не очищает — неожиданно

Жить километрами, а не квадратными метрами ©
Страву с велом использую редко

Re: Цепь и парафин

Не добавит, понятно. Но на практике разницы не замечено. Сначала это для алкобайков было из лени, а потом как-то незаметно  на все распространилось img/bk

Добавлено: 04-06-2023 15:05:19

А, у меня там несколько гаек на дне, цепь на них лежит. Но не думаю, что это много даёт.

Лучше всех у меня цепи жрёт фикс — Табуретка. И там я пристальней всего за ними смотрю, ибо жалко самопальную алюминиевую звезду. Так, что первая цепь на составе по рецепту и очищаемом, что вторая вот так — по 7000 пробежали.
Во время принятия решения о замене цепи я не столько жлоблюсь на новую, норовя больше проехать на старой, сколько боюсь за звезду, стараясь выкинуть старую цепь пораньше от греха подальше img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Цепь и парафин

Воскоплав

Цепь и парафин

Diesel power

1

Re: Цепь и парафин

kisa, в мене та сама ситуацiя, поступово додаю туди оплавки старих саморобних свiчок з воску та парафiну. Ще тих саморобних свiчок що бабусi самi якось там в долонях з теплого воску крутили... Це було лише яких рокiв 20 тому. Як швидко свiт змiнився...

2