Re: Мутаген

Да.... в шлепанцах на стартновских педалях ездить сложно img/ag  img/ag  img/ag .
Мне, например,  легче одеть обувь нормальную, чем уродовать велосипед...
извиние, не удержался...

2

Re: Мутаген

Riverdale пишет:

какая обувь такие и педали

Я бы сказал с точностью до наоборот: какие педали — такая и обувь. Именно тип педалей диктует с какой обувью они должны использоваться. А тип велосипеда диктует соответственно какие на нём должны стоять педали. Поэтому ставить на "Старт-шоссе" даже дорожные педали чтобы ездить на нём в шлёпанцах или в кедах я бы не стал, полностью поддерживаю высказавшихся в этом плане коллег. И уж тем более воздержался бы от установки на спортивный велосипед, пусть даже авторский на его основе, вот той чёрной пластмассовой китайской дичи в виде педалей, оправдывая это возможностью использовать более широкий спектр обуви.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: Мутаген

Odyssey,
Вот поэтому я никогда не советуюсь при постройке велосипедов — думают все и каждый по-разному, а ездить потом мне. Так же и владельцу — ну будут у него феншуйные красивые педали, лучше ему от этого не станет.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

3

Re: Мутаген

Riverdale пишет:

не советуюсь при постройке велосипедов — думают все и каждый по-разному, а ездить потом мне

Здесь я с Вами полностью солидарен, коллега, сам такой  img/friends

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: Мутаген

Плідна тема. Колеги, ви про автора не забули?

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Мутаген

Дык автор молчит, как воды в рот набрал... Переваривает?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Мутаген

Odyssey, да нет не отмалчиваюсь, просто занят ездой))) понимаю все ваше негодование и желание отколовратить глаза от вида бмх педалей. Но как сказал колега ниже, собирать, обслуживать и ездить мне. Топталки, пластиковые стоят здесь не от хорошей жизни. Было уже 2 комлекта педалей. Стальные хвз, алюминиевые скрученные с выброшенной орбеи. Хвз оказались малы и рвали обувь, орбеи-сломалась ось. Этим уже 2 года, тьфу тьфу ходят и очень удобные, езжу в кедах размера 48.5, назовите пне приблизительную стоимость комлекта контакты+обувь такого размера. Плюс удобства эксплуатации данной обуви( доехать до нужного места и просто походить там пару тройку часов). К отим топталкам лежат стрепы. Мне показались не удобными из-за анатомии ноги и что их постоянно нужно прокручивать чтобы встегнуться. Ибо в дорожном движении по мегаполису часто приходится останавливаться/ спешиваться/ проползать между ну очень плотно стоящих машин. За счет нормальных шипов можно не просто давить но и докручивать. Вообще данные педали многим служат верой и правдой. Хоть бмх хоть кк, вот теперь и на моем шоссере стоят, точнее на 2-ух

Re: Мутаген

Мутаген
+1 повод для дискуссии) img/rain

2

Re: Мутаген

На первый взгляд, гораздо более гармоничный, грамотный. Видно — скоростной комьютер, для быстрого передвижения по городу, не кривляясь под спарцмена.
Тормозные ручки отрегулируйте, чтоб не бодались, а то пальцы вывихнете img/ag
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2093#p2093 текст после этой картинки
Мутаген

Добавлено: 10-06-2023 16:53:46

Седло только...  img/ap в гландах не жмёт? Конечно, и к такому привыкают img/ap но оно для руля-барана. А при вертикальной посадке седло пошире нужно брать
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2115#p2115 там подробно в нескольких постах.

про предыдущий вел и про седло с ручкой на этом

Плохо пренебрегать коллективным опытом и тщательными наработками — то детали не те  получаются, то целый велосипед горбатый...
В книгу Вас направляли сто раз, с напутствием изучить тщательно, отнюдь не из прохфессорской занудности. И НИКТО из тех, кто не последовал этому, ещё ни разу не построил нормальные велосипед, чтоб и недорого, и быстро, и экономично, и эргономично, и удобно. У всех таких получается... гм.. "под себя". Да они обычно и сами так говорят, что наделали под себя.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мутаген

kisa,
Константин, псс..там засада

Spoiler

планетарка на восемь точно скоростей, судя по габаритам. Для меня планетарка на шоссейной раме это "фу", не вижу смысла от слова совсем. КПД машинерии съедает динамику, сингл практичнее.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: Мутаген

img/ag  img/bs Видел. Но это ж не шоссер.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мутаген

Судя по узлам — это стартон  img/bk

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Мутаген

Использована рама от стартона img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мутаген

Кажуть зайвих гальм не буває.
Цікаво, що ж за рельєф, якщо стільки передач і три гальма. Може воно і не зайве.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Мутаген

Євгеній76 пишет:

Цікаво, що ж за рельєф

В новосибирске то? Примерно так же ровно как у Вас в Ровно img/ag
Вот трафик там совсем другое дело img/bm . Без трех тормозов страшно на дорогу выезжать.  img/ai На авто там ездил, пока проедешь город с сервера на юг, семь потов прольется и волос седых добавляется.
Я думаю трафиком и бешенством тамошних водителей все обусловлено. img/ap

1