Re: Советский Школьник для чемпиона

Поставил на Торпедо звезду 16 Т.  Звезда 15Т пока в поиске.Советский Школьник для чемпиона Советский Школьник для чемпиона Советский Школьник для чемпиона Советский Школьник для чемпиона Советский Школьник для чемпиона

1

Re: Советский Школьник для чемпиона

Здравствуйте уважаемые кроководы. Есть рама Орлёнка 8 и позднего Уральцев. Почитав на форуме о премудростях устройства и тюнинга велосипедных рам,задумался,какая лучше подойдёт для подросткового туринга-шоссера. У Уральца задний треугольник массивнее,перья на 18 мм без сужения к дропам. Сама рама сварная. Орлёнок паяный,задние перья на 16 мм. Буду признателен за ваши (мнения,) ,тьфу ты черт,ну вот опять эти мемы, взгляды на этот вопрос,уважаемые кроководы.

1

Re: Советский Школьник для чемпиона

Визуально на шоссер лучше пустить более изящный Орлёнок, наверное.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Советский Школьник для чемпиона

Ну да, Орлёнок более изящный. На этой раме проще решается вопрос с системой. Уралец на вид более ,,дубовый". Вот и интересно, на какой из  этих рам вел будет  более динамичный.  Хотя,все детские катания происходят по городским дворам,где более удобен стандартный полик,который уже собран. И если этот подростковый туринг всё таки соберётся,он будет ,скорее всего просто ознакомительным, чтобы ребенок знал и понимал,что такое шоссер.

1

Re: Советский Школьник для чемпиона

Андрей01, звісно, що Уралєц буде трішки динамічніший, але чи часто дитина буде викладатися настільки щоб це відчути?
І навіть коли викладеться, чи відчує? Діти менш чутливі до таких нюансів, просто фізіологічно в дитинстві відчуття менш розвинуті.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Советский Школьник для чемпиона

Андрей01 пишет:

ознакомительным, чтобы ребенок знал и понимал,

img/bs  img/ay Вот!
Потому я упёрся во внешний вид Орлёнка, а не в чуть большую жёсткость Уральца.

"Шоссеру" алюминиевые обода, "турингу" железные — в сочетании с обвесом, посадкой и всем этим, ребёнок уже будет ощущать разницу, к чему какой тип велосипеда стремится.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Советский Школьник для чемпиона

О-о-ох,эти муки выбора. Спасибо за советы,уважаемые Kissa и Евгений76. Ещё раз пересмотрю эти рамы,перевешаю,перемеряю,буду думать. Если чего не додумаю,не поленюсь спросить ещё раз.

Re: Советский Школьник для чемпиона

Мне (как уральцу img/ap ) больше нравится Уралец, потому что он ну прям как обычный дорожник, только в уменьшенном масштабе, выглядит серьёзно и внушительно

1

Re: Советский Школьник для чемпиона

img/ag img/bs  Паша, уважаю. Но  коллега хочет сыну подростковый шоссер и туринг. Я предлагаю более изящный Орлёнок пустить на шоссер, а более солидный Уралец — на туринг img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(20-11-2023 06:33:30 отредактировано Андрей01, причина: Орф)

Re: Советский Школьник для чемпиона

Здравствуйте, уважаемые Кроководы. Закончился сезон и краткий отчёт,так сказать. Ребенок подрос и на следующий год будет кататься на Уральце. Когда он на нём проехал,я спросил:,,Какой велик лучше,старый или новый?" Ответ- старый,потому что у него лучше руль,седло и тормоза. С рулём понятно,он такой же формы,только шире- непривычно . После роскошного дорожного чепрачного  на пружинах седла Школьника дермантиновое жесткое седло Уральца как то да,не очень . Будем думать. ,,А тормоза то почему лучше?"-я переспросил. ,,Не сейчас,а которые раньше были."— ответил ребенок. Чем поставил меня в тупик. Я понял так,что имелась в виду втулка ГАЗ.
Удивительно,но Школьник так и остался самым быстрым велом во дворе,хотя мальчишки постарше уже пересели на ашаны с колесами на 26 и 27,5 . Даже немного жаль,что закончилась его эксплуатация.
Неожиданно для меня самого,Турист на правильных колесах стал основным велом,потеснив дорожник на вторые роли.
В проектах на зиму-  541 ,555, подростковый туринг. В общем,планов- громадье. Осилю или нет-х.з.

7

Re: Советский Школьник для чемпиона

Андрей01, Приветствуем!  img/br
покажете Уралец то?

Re: Советский Школьник для чемпиона

Он есть выше по теме.