Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Какая на сегодня стоимость покраски рамы СШ порошковой краской и лаком, подскажите, плз?

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

kisa,
Добавлю, что каждый пескоструй это вероятность наколупать новые дыры. У нас в подмосковье никогда не отдаю рамы на полный цикл, хотя бы приезжаю посмотреть раму после пескоструя. Чёрт знает, что они там натворят.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

T-Rex, Контакты исполнителей — в первом посте.

Riverdale, Новых не наколупывают, раковины — это старые вскрываются.Они под краской заполнены точечными очагами ржавчины, которая уже есть, но ещё не "опухла". Вот я в назидание тот трабл и выложил, чтобы или лично осматривать, или чтоб там спецы правильные были. Нащи, например, резьбы защищают без напоминания.

У меня исполнители построены, сатисфакция взыскана, звонят по каждой фигнюшке. Это было единичное помутнение у двух исполнителей.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

kisa,
Имел в виду переделывание, перепескоструивание. Если не заметили и расколупали в первый раз, то при переделывании нужно их за ухо держать потребуется проконтролировать повторно, может вскрыться что-то в новом месте.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

kisa пишет:

T-Rex, Контакты исполнителей — в первом посте.

Я звонил, перед тем, как тут спросить, но телефон офиса отключен. Наверно по субботам не работают. В цех не стал звонить. Во вторую контору не звонил, так как нет желания ездить, покупать 500 грамм краски.

ЗЫ. Неужели стоимость покраски — это такая коммерческая тайна, что нельзя тут озвучить?

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

T-Rex, я в Николаеве узнавал неделю назад: раму Украины в порошок 350-450.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

translator, благодарю за инфу.
Звонил в ООО "ПОЛИФАРБ" сказали пескоструй + покраска фрейма 350 гривен. Если с покрытием лаком, то 500 гривен за все.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

А мені в одній канторі 750 сказали без лаку  img/zadolbal

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Проскочила лавочка в Черкассах ещё. Есть смелые — разведать боем? http://ralman.com.ua

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(20-09-2017 16:43:42 отредактировано Alex67)

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Нужна консультация — а как поступить с ободами, на которых есть трудноудаляемые остатки хрома?
Есть у меня обода, доставшиеся в свое время вместе с великом.

Spoiler

Тот ЗИФ еще ждет своей очереди  img/bj

Обода там были хорошие, Д-образные (скорее всего кетай), но сильно поржавевшие:

Spoiler

Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду. Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Кроме того, вместо ободной ленты был наклеен двусторонний скотч:

Spoiler

Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Все это время я периодически уделял внимание этим ободам. Ну, как и сколько я этот скотч отдирал — отдельная песня, но таки в конце-концов отодрал под ноль. Потом лимонка, потом — доооооолгие попытки зачистить обод от оставшегося хрома. Очишен не до конца, т.е. примерно 50% — чистый металл, 50% — хром.  (Могу фото сделать, как оно сейчас выглядит).
Я реально забодался  img/ak Эти остатки уже ничего не берет.
Вот думаю так:
1) Обработать это все грунтовкой ВЛ-02
2) Два слоя грунтовки ГФ-021 (с правильной просушкой)
3) Два слоя..... либо ПФ-115, либо алкидная TIKKURILA (в зависимости от цвета будующего велика).

Кроме того — есть грунтовка для хрома и прочего цветмета — HAMMERITE SPECIAL METALS PRIMER. Она хоть и на водной основе, но предназначена для дальнейшего покрытия, в том числе, и алкидными грунтовками.

У кого есть опыт работы с ободами в подобном состоянии?
И еще: ВЛ-02 у нас проблематично найти в нужном количестве (т.е. хоть прям щас, но от 12 литров), в отличие от этого хаммерайта. Кроме того — новый стальной обод (китай, естественно, но на вид приличный) — стоит 300-400 руб, а баночка хаммерайта — те же 400 руб  img/hitry
Вот и думаю теперь.......

Только катая на велосипеде — понимаешь, какой все-таки Ростов маленький город : )
Ищу вилку и переднее крыло на МВЗ В-16
Ищу переднее крыло светло-зеленого.... да любого!!!! цвета на Спутник В-39

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Вообще проше купить обод,  но коль душа просит танцев с этими,  то я бы отдал на порошок. Пескоструй быстро их обработает, особенно чужими руками  img/ag

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

PE4ENbKO пишет:

Вообще проше купить обод,

Тут согласен, но.... коллекционировать обода тоже нет смысла:

Spoiler

— Есть чайка. В практически идеальном внешнем состоянии, но подбита, требуется рихтовка (трамвайные рельсы, мать их).....
— Два этих обода
— Обод-швеллер, хромированный (стоял на десне 90х годов. Внешне весьма неплох, но, похоже, в одном месте по его боковине молотком колотили. Такое, походу, не отрихтуешь  img/bu
— Неплохой анодированный китаец, тоже д-образный, НО! он стоял на колесе с 3мм спицами, соответственно дырки здоровые. Что с ним делать — ума не приложу...

Только катая на велосипеде — понимаешь, какой все-таки Ростов маленький город : )
Ищу вилку и переднее крыло на МВЗ В-16
Ищу переднее крыло светло-зеленого.... да любого!!!! цвета на Спутник В-39

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Тогда в порошок,  по проект,  чтоб цвет был нужен какой-то. Дома с ним ничего путнего не сделать.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Колись працював в конторі де був хром і дехромація. Так от хром знімали соляною кислотою. Чим концентрованіша, тим краще.
Інша справа, що з чистою совістю рекомендувати метод не можу, бо перший раз з цеха вистрибували навипередки. Потім відвели окреме приміщення з вентиляцією і брали не таку концентровану кислоту і то відчували, що процес почався.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Евгений76, Соляная кислота взаимодействие с металлами, стоящими в ряду электрохимических потенциалов до водорода.
Хром и железо стоят до водорода, они оба с соляной кислотой реагируют.
Li→Rb→K→Ba→Sr→Ca→Na→Mg→Al→Mn→Cr→Zn→Fe→Cd→Co→Ni→Sn→Pb→H→Sb→Bi→Cu→Hg→Ag→Pd→Pt→Au

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.