Re: Турист футурист

cepbiu пишет:

Раздул удавов до 5 атмосфер

img/ag Экстремальненько
А насчёт остального — я и говорю, в дачном посёлке у нас, довольно благоустроеном, туристы не приживаются. Трясёт.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист футурист

А удавы мне нравятся, в целом. Узенькие, 4.9 бар держат, на ощупь цепко-резиновые, их у меня комплекта 3 еще, на всех стартонах стояли). прокололся раз, в упор о бордюр задним колесом на подъемчике. Так гарцую по поребрикам токо так, не сбавляя скорости. Осталось сменить колеса — переднее на родной втулке, назад хочу торпеду. Червячка тормозит все туже, спицы растянулись — при блокировке скрипят, "как плохо настроенная гитара". Свободный ход минимален, на фазу при остановке можно забивать, меньше 30-ти градусов. Как понял, что с салом вкручиваются современные педали — был, мягко говоря, очень рад. В Союзе это самая проблемная деталь.
После зимы нифига не перебиралось.
Вел с весны живет только на улице, ждет меня у зеленой заборины (подлые бабульки завесили грязными коврами, фотка у соседней желтой), и под навесом на работке.
Кристаллизация продолжается)
Турист футурист

Re: Турист футурист

cepbiu пишет:

Тягу ограничивает рама, даже если от седла педалировать — вел вяжется узлами и быстрее не разгоняется.

такая же фигня и с рамой дорожника, о чём я пытался рассказать автору темы

Re: Турист футурист

Норм. Передний тормоз нужен.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист футурист

Есть передняя втулка с барабаном, зимой только такие работают. Но хватает одного ножного, во всяких ситуациях уже побывал. Я сам передний тормоз гораздо больше уважаю, с мтб задний снимал за ненадобностью. А тут вот оно как. И по льду под кашей экстренно проснувшись на светофоре, и по асфику на сорока килоэтров с горки — хватает, заразы эдакой! И мысли не возникало о переднем.

Re: Турист футурист

Значит не во всяких img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист футурист

Вот цепь может слететь или порваться. И чем тогда тормозить?

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Турист футурист

А, так тормоз просто на фотке плохо виден  img/bj Или он не подключен? Или то динамо? Не разобрать  img/bk
Да, у меня ещё как-то (правда, на Торпедо) развалился латунный сепаратор. После того на Трофейном есть передний тормоз (хоть и по стальным ободам, но со спецколодками)

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист футурист

На фото втулка динамо.
Ну.. Несколько раз прикручивал родные клещи вперед, и каждый раз всякая фигня происходила, то передача не та, то не полированная стойка тормоза на узком баране руку натерла и колесо змея покусала.. А с другой стороны усовая шайба без упора для троса каждый раз прячется, когда руки доходят) Лады, счищу карму с прямой ручки и поставлю переднего.
И проведу подробное изыскание о регулировке свободного хода торпедоидов.

Re: Турист футурист

cepbiu пишет:

подробное изыскание о регулировке свободного хода торпедоидов.

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=81
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=124 img/wd

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист футурист

и червякоидов

Re: Турист футурист

В общем зеленый гонщик до работы и обратно переехал на раму СШ, став эрзац-телепортатором. А Туришка-то остался. Задний треугольник повторяет стартона, а железо дорожное — так не сделать ли лесного гонщика с него? Ниша пустует, в лес выехать не на чем.
Вижу так: алюминиевые одинарные обода 25мм, покрыхи — 40 мм, фривил, родные клещи, руль низкий райзер. Полетит по копанному и без лопаты корням и грунту?

p.s. а ноги у меня вязли в не натянутых и не спаянных спицах.

Re: Турист футурист

Ту раму сгонять с родных колёс и асфальта — фигня по-любому получается. Я держу турист с крыльями для дождливой погоды. Как раз заметно более вальяжный вел (стартон у меня короткий) как-то в паршивую погоду не так раздражает.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист футурист

..Вот покатался я на своих стартончиках, и так и сяк,попереключал отверткой передачи.. Короче, пока я слишком много пью((( Туришка меня вез когда надо и как надо, от +30 до -30, и никогда не подводил, со своим одним ножным тормозом. Хорошая машина, резвая. Требовательна к колесам. Хорошая...

Re: Турист футурист

Эту осень провел за экспериментами с шасси. Купил и завёл в-120, потрогал в-22, попинал в-555. Искал скорости и эргономики. Украина оказалась требовательна к покрытию — чем хуже, тем лучше. Старт не успел разноситься, там жмет, там давит, да, летит, но только в тепло и сушь. Нееет, не этого мне надо от велосипеда) Мне ж надо когда надо — то есть всегда — быстро, легко и удобно.
   Катал украину на 35мм шиповках. Впечатления двоякие. Чуть тонковато для нее, рама вибрирует не в резонанс. Быстро, но снега не было на дорогах и шипы стонали. Родные покрыхи хотят 25-30мм обода, 4 атмосферы и колдобин.
   И снова Турист. Мне нужен короткий, "никакой" вынос, ибо рама меньшего из двух размеров(судя по наклонной верхней трубе), а я 1830мм макушкой достаю. Руля прямо сейчас гоняю самого низкого райзера, несколько сантиметров ниже седла. Банники прыгаются почти сами, бордюры опять мелочь. А нужен все-ж баран, и чуть повыше, супер штука.
   Сегодня засыпало глубоким мокрым снегом, наконец проехал по нему на перекачанных (4.8бар) удавах. Мдэ. По нечищеному тротуару лучше сразу взять горячительного и топать ножками, а на дороге — где активное двинение — там норм, а где не очень — плохо и страшно. Обе оси кидает во все стороны. Короче — когтистые швальбы реально в тему.