Re: Вилка и рулевая колонка.

teorijalavua,
Чтобы вылет вилки уменьшить не нужно ноги от короны назад гнуть, нужно разогнуть концы вилки.
А чтобы увеличить вылет, нужно концы вилки загнуть.

Вилки отогнутые назад битые, это же очевидно.

И более того, когда правится велосипед, его проверяют в сборе, измеряя общую базу, а не только вилку и раму по отдельности.

1

Re: Вилка и рулевая колонка.

teorijalavua пишет:

надо знать конкретные цыфры.

Это секрет. И никто Вам не скажет, на какой странице "Справочника велосипедиста" 1976 года он спрятан в сводной таблице по всем советским велосипедам.

Но версия про проектирование битых вилок настолько интересна, что мне лень. Гораздо больше развлекают  img/ag дикие теории то про ароматизацию, то вдруг про разные ноги бракованных вилок, то про косяки технологии, которые невозможно получить. Какой косяк? Это ж так задумано?

Чтобы в кондукторе при заданной короне и дропе, для коррекции брака заготовки, перо ушло назад, оно должно быть отрезано чуть длиннее, или загнуто чуть сильнее.

А как на таком станке не недогнуть, а по халатности нагнуть лишнего?
Вилка и рулевая колонка.

А на таком отрезать заготовку не короче по пьяни, в длиннее?
Вилка и рулевая колонка.

Разве что, если конструктором так задумано img/ag . Но у ас то конструктор хрень придумал зачем-то, то брак, на который никто внимание не обратил...
И ни-ни,не в коем случае не в морду ударено. Как можно!

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вилка и рулевая колонка.

Приветствую всех!! Тут рылся в поисках рулевой для спутника одного,  и обнаружил что имеющиеся у меня верхние гайки чашек рулевой спутников — туристов, , с  дорожками подшипников, все разные Вилка и рулевая колонка.  Несколько странно что столь разная из ширина ..

5

Re: Вилка и рулевая колонка.

Дорожки качения одинаковые, а толщина верхней части зависит только от жадности производителя. После войны была большая нехватка металла и инженеров припахали снижать металлоемкость продукции, ну а потом так и оставили, раз уж пипл хавает.

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: Вилка и рулевая колонка.

Мне кажется толщина верхней шляпы может быть по чертежу "свободным размером". Типо 2мм плюс/минус 0.5. соответственно все размеры от 1.5мм до 2.5 будут в допуске. А если контролер вместе с цехом премию получает, то он и на плюс минус 0.7 глаза закроет, это же не  военная приёмка. А в эксплуатации это и не заметит никто. (Ну если ты не кроковод,что б 8 штук сразу рассмотреть  img/ag )

1

Re: Вилка и рулевая колонка.

EndoSteel,
как раз наоборот, ранние гайки толще, и в паре с чашкой образуют что-то вроде лабиринта, и с поздними (выдавленными на штампе) часто конфликтуют,

1

Re: Вилка и рулевая колонка.

vis3641,
Я это и сказал. До войны все было массивным, потом осталось только местами по инерции, а потом окончательно все оптимизировали.

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: Вилка и рулевая колонка.

Это коллекция всех времён и всех заводов img/ag
Думаю, подтекста там не было. Накатка — какую удобнее делать сейчас здесь. Толщина — сначала все были толстые, потом стало потоньше. На фото отчётливо видны две толщины. Пипла тогда не было, просто решение рациональное:  оно и тонкое служит — сами знаете, сколько. И толщина
эта действительно влияет только на расход металла в условиях очень массового производства.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.